Как проверить индексацию пенсионного капитала

-
01:49

Подскажите пожалуйста как я могу узнать размер заработоного пенсионного капитала с 2002 по 2014год, он уже проиндексирован ПФ в моем личном кабинете или нет?

Так же в распечаткииз моего лицевого счета за период с 2002 по 2014г  графа: сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии, делиться на 2 подграфы:начислено, учтено в расчетном пенсионном капитале, что это значит?

Так же суммы: начислено, учтено в расчетном пенсионном капитале они разные к примеру:

2011 г начислено - 48466,14, учтено в расчетном пенсионном капитале - 24233,07

Вопрос:

почему разные суммы, 

какие действия принять для поиска разницы, возможно ПФР обманывает,

из какой цифры с помощью калькулятора на сайте http://www.45-90.ru/kapital , вслучае если суммы не проиндексированны ПФР могу я сама произвести ндесацию заработаного пенсионного капитала за период с 2002 по 2014 год?

 

09:13
Посмотрите вот эту нашу статью.
Там подробно и с примерами описано все, касающееся расчета части пенсии, заработанной за 2002-2014 гг.
Там найдете ответы на все ваши вопросы.
За этот период ПФ обычно считает без ошибок.

С уважением, 45-90 
08:47
Подскажите пожалуйста, забыла спросить. Проиндексированный пенсионный капитал должен умножаться на районный коэфициент, в условиях работы в местностях приравненых к северным у нас он 15%
19:29
Нет, не должен- ваша заработная плата была уже с учетом северного коэффициента, то есть северный коэффициент уже вошел в расчет
20:57
Верно. 
Добавим только, что северные "дела" учитываются более высоким размером ФВ (фиксированной выплаты), которая увеличивается на районный коэффициент.
И еще посмотрите вот этот материал на сайте ПФРФ. Возможно он вам поможет 
22:05
И еще один нюанс- как только вы подаете заявление на льготную пенсию, как баллы в личном кабинете уменьшаются- рассчитанная на 228 месяцев дожития конвертация ПК с 2002 по 2014 годы пересчитывается на большее количество месяцев по ст32 п2 ФЗ 173 и практически пропадает увеличение фиксированной выплаты на северный коэффициент, впрочем здесь индивидуально- зависит от того, какая доля в расчетах части до 2002 и части от 2002 по 2014, так что размер пенсии не очень то и увеличивается, зато пенсию начинаем получать раньше. Где-то видела комментарий - штрафные санкции за досрочный выход на пенсию- это как раз увеличение срока дожития при расчете.
13:45
Я вышла на льготную пенсию в марте 2016 года, период дожития при расчете составил 252 месяца
Загрузка...