Пенсия инвалиду детства и инвалид с детства 3группа в 2016г

-
18:40
С 1994года по 25.10.1997года с 11 до 16 лел,я была инвалидом детства - получала пенсию по инвалидности, на основании приказа № 117 от от 04.07 91 г МЗ РСФСР раздел 1 - 2, затем продлили сроком до 16-ти лет, в 1995г раздел 3-1 до 25.10.97г., с установленным диагнозом «Повреждение седалищного нерва н/з бедра правой ноги, Посттравматическая невропатия седалищного нерва», «варикозное расширение вен в левой конечности», гр. здоровья 3,, затем когда переводили меня с взрослой поликлиники в детскую инвалидность сняли, врачи сказали что нерв сидалищный стал расти в год от 0,5 до 1 см. но так же надо породолжать лечение -лечение 1 раз в год получала в поликлиники. Сейчас мне 34 года - стало ясно что лечение не помогает, выяснилось то что отрезано было в 11 лет вырасти не может  - отправили на МСЭ установили инвалидность с детства 3 группа,

19.08.2016 года назанчили пенсию по инвалидности в размере 6 135 руб мес с одим иждевенцем 2 г. 3 мес, и проживанием в пестностях приравненных к северным коэфициент 1,15

1. Помогит разобраться если до 1997 года у меня была детская гуппа инвалидности - я получаа пенсию, все данные есть в пенсионном о выплатах мне пенсии, а сейчас снова установили инвалидность с детства 3 группа,
при сдачи документов на пенсию по инвалидности я этот факт что мне раньше пенсионный фонд платил пенсию по инваидности детства обозначила:

Вопрос может ли пенсия инвалида дества сейчас установлена 14 000 руб, быть меньше пенсии по инвалидности с детства 3 группы 6 135 руб (если так уж получилось по вине врачей, при этом мсэ сказала что вашу поликлинику надо вместе со всеми потрахами в минздрав сдать(?

Если возможно, что пенсия не может быть меньше, можно ли привести ссылки на законы.

2. Прошу помочь разобоаться при обращнии в пенсионный фонд и здаче дкументов н пенсиюпо инвалидности Пенсионный мне ни сказал что я имею права выбора пенсии либо ТРУДОВАЯ по ФЗ№ 173 о трудовых пенсиях, либо СТРАХОВАЯ по ФЗ№ 400 О страховых пенсиях, так как

ФЗ № 400 О пенсионном обеспечен по страховой пенсии 2013 г,
Ст. 36. Вступление в силу настоящего Федерального закона
ч. 3. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
в рамках ФЗ-№ 173 о трудовой пенсии
устанавливает исчисления Глава IV. РАЗМЕРЫ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ, ст. 14, в том числе ст. 15 пенсия по инвалидности 1,2,3 гр и тд

ОДНАКО ПРАВО О ВЫБОРЕ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ , трудовая или страховая, далее 
исчисления, назначения и выплаты
устанавливает еще ряд законов:
- Конституция
- 181 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Правильно ли я понима что как инвалид я имела право выбора пенсии - Трудовая 173ФЗ - о трудовых пенсиях, или страховая ФЗ№ 400 - о  страховых пенсиях?


3. Так же немогу понять почему мне назначена такая маленькая пенсия по инвалидности
6 135 руб мес с одим иждевенцем 2 г. 3 мес, и проживанием в местностях приравненных к северным коэфициент 1,15, так же уточняю пенсия была назначена по 400-ФЗ о страхов пенсиях, запрос в пенсионный фонд сделала чтоб подробно расписали, что входит в начисление этой суммы.

Прошу помочь разобраться из каках частей состоит начисленная мне пнсия по инвалидность с детства 3 группы 6 135 руб, правильно ли пенсионный мне расчитал данную сумму, так же просьба указать статьи закона и законы как расчитываються части назначенной мне пенсии, или привести пример расчета?

Привожу свои данные:
- мне 34 года,
- по данным пенсионного фонда стаж застрахованого лица = 7г 8 мес 15 дн, без учебы в школе, в училище до 2002 года
- Среднеенсячный заработок за 2000-2001г, 1 мес и 1 день = 200 руб
- Расчетн. пенсионный капитал, сформиров из страх взносов с 2002 по 2014г= 89 553,44коп, без учета индексации расчетного пенсионного капитала.
- до 2015г ИПК индевидуал пенсионный коэфициент = 6, 215, т.к. в период с 19февраля 2014г - 19.07.2014г декретный отпуск, и далее отпуск до 1,5 лет по 02.11.2015г, отпуск по уходу до 3-х лет до 19.04.2016г
- С 1 января 2015г  и по наст. время ИПК стал = 6,322;
Сумма вознаграждений 89495,32+21251,48 = 110747,80

- По настоящее время безработная,
один иждевенец 2 г. 3 мес, - может кто знает есть ли какие либо доплаты на иждевенца, проживаю республика карелия, г. Петрозаводск, вроде пишут в интернете что добавляют 980 руб за 1 ребенка но без указания закона, и проживанием в местностях приравненных к северным с коэфициентом 15%


Зараенн спасибо



Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...