Минфин отчитался о сокращении расходов на пенсии на 434 милл

-
20:03
Правительству РФ в прошлом году удалось резко сократить расходы по социальным статьям и прежде всего на выплаты пенсий, следует из предварительной оценки исполнения федерального бюджета, опубликованной Минфином.

По итогам года из федерального бюджета в Пенсионный фонд было перечислено 3,162 триллиона рублей. 
По сравнению с 2017 годом трансферт, которым ПФР покрывает «дыру», составляющую около половины бюджета фонда, сократился на 434 миллиарда рублей, или 12%.

В целом расходы на «социальную политику» уменьшились на 410 млрд рублей, или 8,2%. Расходы на социальное обеспечение населения сократились на 6 млрд рублей - до 935 млрд рублей.

Ещё немного цифр - по ссылке
rzd
22:36
+1
Ну вот. Теперь эти деньги Росстат включит в прирост ВВП.  
20:34

Ну почему законодатель так составляет Законы, то их обыватель не знает как их толковать.

Вот есть ст. 15 ФЗ 400. В ней п.16. Цитирую:

16. Коэффициент повышения индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по случаю потери кормильца не применяется в случае, если лицо является (являлось) получателем иной пенсии, за исключением накопительной пенсии, либо ежемесячного пожизненного содержания, предусмотренных законодательством Российской Федерации,за исключением граждан, имеющих право на одновременное получение различных пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ну как вот понять? Гражданин иную пенсию на каких то основаниях получил. Законно. Повышаться коэффициент не будет. Но если имеет право на одновременное получение различных пенсий (каких, если иных не может?) то будет повышаться. Может где то разъяснения этому есть?

20:43

Я от страховой пенсии отказался. Получаю пенсию от МО.  Страховую часть по ФЗ 2007 года № 156 не заработал. Не понятно. Если гражданин имеет право на военную пенсию и на страховую часть гражданской, и от гражданской он отказался на время. Это его пенсионный коэффициент повысит,  или нет?

rzd
22:23 (отредактировано)

uopp               

Читал недавно (ссылка утеряна) обращение в КС одной женщины, которая сейчас получает военную пенсию от МО и является работающим пенсионером уже на гражданке (работает юристом в своей собственной частной конторе). Гражданскую пенсию (как она сама прикинула) она уже никак не заработает, но тем не менее все равно должна перечислять страховые взносы в ПФ. Суть ее обращения в КС состояла в том, что должна ли она перечислять страховые взносы в ПФ («деньги на ветер»), если у нее уже точно никогда не будет гражданской пенсии. Ну и КС ей ответил, что действительно некоторые недоработки в пенсионных законах имеются, но на гражданке страховые взносы в ПФ обязаны сдавать все, вне зависимости от конечного результата и самого смысла сдачи (перечисления) этих взносов. 

Похоже (возможно), что и ваши страховые взносы в ПФ на гражданке — это тоже «деньги на ветер». 

05:00

Здравствуйте,rzd.

Благодарю за ответ. Я об этой женщине тоже знаю. Это Морозова О.В. А Решение по ней принял КС РФ 28.01. 2020 года №5-П. Законодателю было указано незамедлительно решить противоречия. Но принтер настроен на другое.

  Мои деньги на гражданке совсем не на ветер. Мне назначили страховую пенсию. Сейчас в споре с ПФ сужусь за страховую её часть. Дошёл до Первого аппеляционного суда в Саратаве. Настрой идти до Конституционного. Если не высужу, то назначат 03.01.2024 г.

   Не понял как в Вашем посте искать ответ на мой вопрос.

   С уважением. 

Загрузка...