Перерасчет пенсии при увеличении инд. пенс. коэффициента.

-
22:39
Здравствуйте! Мне назначена пенсия 12 января 2015 г. Вначале сумма была очень маленькая, я попросила расчет. Из расчета выяснила, что не учтен стаж службы по контракту за период с 1996 г. по 2005 г. Кроме того, за период военной службы с 01.01.2002 г. по 18.04.2005 г. не был начислен коэффициент согласно п.12 ст.15 ФЗ от 28.12.2013 №400-ФЗ. Перед тем, как назначить мне пенсию, я предоставила все документы, в том числе копию трудовой книжки, военного билета и справку из военкомата о периодах службы и о том, что военную пенсию не получала., т.к. не приобрела права на нее. На мое обращение по вопросу расчета периода службы после 01.01.2002 г. в коэффициенте, в ПФ потребовали принести другую справку из военкомата по форме, образец которой дали для заполнения. В августе я предоставила эту справку. Меня попросили написать заявление, в нем я указала, чтобы произвели перерасчет пенсии на основании этой справки со дня назначения пенсии, т. е. с 12 января 2015 г. Но перерасчет был произведен с 01 сентября 2015 г. Меня интересует, как должны были произвести перерасчет - в заявительном или беззаявительном порядке? И с какого дня? Спасибо. С уважением, Татьяна.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...