Пересчет пенсии по новой системе

-
07:28
В декабре 2014 г.  в интернете шла информация, что пенсии будут назначаться по новому, по баллам. И нынешним пенсионерам тоже пересчитают с учетом этой новой системы. Если размер пенсии по баллам окажется меньше - то убавлять все равно не будут, если больше - то доначислят. Так же была инфа, что пересчет будет вестись в беззаявительной форме, автоматически. Я вышла на пенсию в августе 2014, моя коллега - в декабре 2014, обеим дали по 10 тыс. А тем, кто пошел в 2015 г - уже на 2-3 тыс больше насчитали.  Имеет ли смысл обратиться за перерасчетом?  Автоматического перерасчета явно не имело место быть.
10:09
Была в ПФ в конце августа по поводу не сделанного перерасчета. И в скользь инспектор сказала, что мне будут делать перерасчет по новой системе , возможно это для меня выгоднее. И меня пригласят в ПФ подписать какие-то бумаги. Тогда я не  уточнила, находилась под впечатлением от недоплаченной суммы.  Я на пенсии с 2014 года, еще  работаю. Но пока тишина....
14:47
Здравствуйте ,проблема очень интересует,ситуация таже,но я еще не была в ПФР т.к. только что выяснилось что по баллам в этом году пенсия значительно больше у меня например 27% от нынешней з/пл(хотя коэф.максим.1,2и отчисления приличные) .
13:37
Посетила на прошлой неделе ПФ. Умилилась... Оказывается, уже начисленную мне пенсию просто тупо разделили на стоимость 1 балла в текущем году. Вот и весь пересчет. И клятвенно заверили, что пенсии НИ У КОГО НЕ УВЕЛИЧИЛИСЬ. Конечно, с чего бы им тогда увеличиться...  Это ж не по новой системе пересчитали. Но информация то другая была, что будет гораздо большее значение иметь стаж и страховые отчисления.  А на деле - ни фига. Для тех, кто сейчас выходит - да, а для прошлого года полный облом
15:08
Это очень даже странно, потому что пенсия у всех пенсионеров была переведена в баллы на 1января 2015г.
На 1 января 2015 года стоимость пенсионного балла установлена в размере 64,10 рубля. С 1 февраля она была проиндексирована на 11,4%, до 71,41 рубля. Получается, что вас просто обманули.
12:37
Индексация, которая была 1 февраля - это не пересчет по новой системе.  По системе, которая работает с 2015 года - у меня получилось 138 баллов, а по той, по которой я уходила на пенсию в прошлом году - 97. Разница в 4000 руб...
15:14
Ничего не поняла... В прошлом году не было никаких баллов. Моя подруга ушла в прошлом году на пенсию и ее пенсию перевели в баллы на 1 января 2015года.В феврале ее баллы умножили на уже  другой коэффициент и пенсия стала больше. Количество баллов не изменилось.
15:50
Так вот как раз я и толкую об этом - в 2015 году увеличилась стоимость балла (т.е. это и была индексация),  а если пересчитать пенсию на момент выхода в 2014 году по новой системе, как раз и увеличивается кол-во баллов
18:33
А можно с цифрами? Я не понимаю откуда взялись эти цифры.... 97 и 138.. и 4000 откуда?
19:28
Девушки, я поняла так. Всем, кто  по состоянию на 01.01.15  получал пенсию в рублях, автоматически перевели в баллы. Вашу пенсию (руб.) поделили на стоимость одного пенсионного бала (на 64,10 руб). Так как по новой пенс. реформе пенсия считается в баллах. И всё! А индексироваться теперь будет только стоимость пенс. балла. В августе для работающих пенсионеров будет перерасчёт, будут добавляться баллы( там есть ограничения). Тем кто вышел на пенсию в 2015 году пенсионные права будут считаться по-старому до 31.12.14, плюс 2015 год расчёт уже по-новому закону.  Правильно ли я поняла?
Загрузка...