Личный кабинет на сайте ПФ

-
20:48
Пенсионные баллы указанные в личном кабинете - это все-таки официальные цифры? Если у меня , к примеру, на сегодняшний день уже рассчитали 200 баллов, то к моменту назначения пенсии в 2016 году меньше быть не должно? Т. е. должны только добавить за 2015, но не уменьшить?
08:54
Нет. Это не "документ", подлежащий обязательному "исполнению". На сайте ПФРФ есть оговорка по этому поводу.
Реально по опыту наших пользователей дело обстоит так:
- за периоды до 2002 года у абсолютного большинства баллы начислены неверно (у ПФ нет достаточной информации за этот период о гражданине)
- за периоды с 2002 по 2014 гг. баллы обычно реальные и соответствуют истине
- после 14 г. информации пока нет, но скорее всего тут ошибок не будет.
Кроме того, у ПФ нет информации об иных, нестраховых периодах (служба в армии, уход за детьми и т.д). Тут тоже могут быть потерянные и не указанные в ЛК баллы. 
Поэтому прикиньте  (рассчитайте) лучше сами свои баллы на нашем калькуляторе. Он, как показывает опять же опыт наших пользователей, "не врет".
Да и при разговорах в ПФ при оформлении пенсии у вас будет больше аргументов.
11:55
Сейчас зашел в личный кабинет, баллы возрасли в 5 раз. Ранее показывало 78 баллов (и это был правильный расчет), сейчас:

Количество пенсионных баллов по состоянию на 01.01.2015 — 394.078,
рассчитано исходя из Вашего расчётного пенсионного капитала на 01.01.2015 в размере 1 151 873.24 руб.

У супруги тоже в 5 раз баллов прибавилось.
14:16
Ну, в общем, лишний раз все подтверждается - ЛК как был вруном, так им и остался.
Отличный сервис для пенсионеров за счет пенсионеров сделан. Вот сколько они на это (на создание сервиса) потратили пенсионных денег, интересно? 
Например, бюджет нашего калькулятора, сделанного понятное дело на энтузиазме, уложился, если не учитывать время, потраченное энтузиастами, а только расходы на содержание и поддержку сайта, на услуги программистов, где-то в две среднии пенсии. И что характерно - не врет, а считает правильно.
А как у них? 
Видимо только одну среднюю пенсию выделили на создание калькуляторов для ЛК (судя по результату).

А как вы думаете - сколько? :)

PS. А за вас коллега, искренне порадовался - раз - и пенсия в 5 раз больше. Хорошо бы последнюю цифру и взяли за основу в итоге.
 
21:35
Спасибо, я как раз обрадовалась, что баллов много, ну и пенсия по расчету мне даже понравилась. Я решила, что это какие-то новшества по расчету.  
Ну и тогда совсем непонятно где узнать сумму предстоящей пенсии, если на официальном сайте ПФ такие сюрпризы? Я бы рассуждала так - раз у меня уже посчитали 200 баллов, в личном кабинете мне это заявили, то и будьте добры выплачивать исходя из этой цифры, а не исправлять как придется.
Я себе распечатку сделала и с ней пойду в ПФ в 2016 году и на меньшее я не согласна:-).  
Ну и польэуясь случаем обращаюсь к разработчикам сайта - спасибо за разъяснения, кое что уже понять можно.  
Только ,пожалуйста, сделайте в калькуляторе возможность учитывать северный стаж, все вопросы и сомнения как раз на эту тему.
Еще все-таки, хочу прояснить такой момент - при назначении пенсии работник ПФ разве будет "в ручную", на калькуляторе рассчитывать конкретно мою пенсию? У них же все формулы должны быть в базе и расчет на автомате, т. е. и в личном кабинете цифры должны быть из этой же базы (ну там кто сколько где работал и сколько отчислили).
Это я надеюсь, что баллы не отберут.
 
16:56
А между тем ПФ в личном кабинете все обратно отсчитал, баллы снизили. 
16:41
У меня в то время было более 500 баллов.
Я порадовался - вот она справедливость! :-) 
но радость была не долгой. 
Загрузка...