Индексация пенсионного страхового капитала

-
15:54
Просчитала сколько будет у меня страхового капитала с учетом индексации на сайте 45-90 в январе 2015 года(примерно числа эдак 20-го) и сравнила с тем что стоит в личном кабинете. Недобор аж 158 тысяч рубчиков. Решила сегодня на еще раз пересчитать - почти тютелька в тютельку как личном кабинете. Интересненько?????
16:08
Хочу добавить - расчет производила занося и в январе и сегодня одни и те же данные.
И по моим  расчетам сумма проэндексированного капитала была  такой же как первый расчет на калькуляторе сайта. Хотелось бы знать в чем фишка?  Разница ощутимая. 
19:09
 Я в начале февраля тоже считала на калькуляторе -была разница в 30 тысяч (об этом я где то тут уже писала) Теперь разница с личным кабинетом в  211 рублей.
19:25
Вот и я удивилась. Залезла в свой расчетный файл и убедилась. Я первый расчет копировала туда. Нет смотрю, цифири все теже, только результат иной,  А сама  когда пробовала посчитать, так у меня тогда получилось как и на 45-90 в первом расчете.
19:33
Ответа, похоже, уже не будет.
19:53
Ну не все моментально! Это я тут весь день сижу, так как на больничном и заняться мне чем-то иным сил нет. Вирус на работе мальченка занес и скосил половину службы.  Остальные заняты, кто чем. 
20:01
Выздоравливайте!! Печатать то силы есть? 
20:21
Да есть немного. Я ж лежа на кровате  фильмы смотрю и шастаю по интернету в поисках полезной информации.
Само то для болящего развлечение.
20:55
Потерпите чуть-чуть.  Сейчас заканчиваем статью  - "Оценка пенсионных прав за период 2002-2014 год, Часть 2". Там подробно будет описано, как индексируются суммы начисленных  страховых взносов за 2002-2014 гг и формируется пенсионный капитал за этот период.
Первоначально наш калькулятор капитала был сделан и использовал данные из извещений о состоянии ИЛС, которые выдавались на сайте Госуслуг . Там, в этих извещениях, были указаны суммы, перечисленные работодателем, а не начисленные страховые взносы. . До 10 года это было одно и то же, после суммы отличались. Поэтому алгоритм ранее был несколько иной.
С появлением информации о начисленных взносах в ЛК пришлось многократно проверить - верно или нет там отражают начисленные страховые взносы. Оказалось верно. Затем пришлось разбираться с логикой индексации. Внутри ПФ они индексируют суммы нарастающим итогом по одному алгоритму ("по бухгалтерски"). Процедура расчета в ЛК нигде не описана и покрыта тайной.
Поэтому пришлось еще раз  поднять все постановления правительства об индексации пенсионных капиталов  и комментарии к ним, а далее на этой основе создать собственный алгоритм расчета, который и "зашит" сегодня в нашем калькуляторе. Кроме того, потребовалось проверить правильность его расчетов и оттестировать на "наших" людях. Теперь можем с уверенностью сказать - у нас все считается верно.
ЛК по нашим оценкам тоже стал считать корректно. Поэтому результаты близки (они тоже не стоят на месте и устраняют недочеты).
Признаться, пришлось изрядно повозиться, чтобы докопаться до истины. Но вроде все выяснили, теперь сомнений нет.
22:40
Спасибо Вам огромное, что б мы, предпенсионники без Вас делали!!!  
06:40
Спаибо! Значит я зря голосовала, что неправильно после 2002 года. Получается что у меня в личном кабинете все верно на текущий момент. Интересно, а когда они проиндексируют эти накопления на11,4 %.
08:00
Я задавала этот вопрос при первом посещении ПФ. Она мне ответила, что все будет сделано правильно на 01.04.2015.. Я очень дотошно расспрашивала. Она еще уточняла, откуда у меня эти сведения о состоянии лицевого счета. Я подробно рассказала про Личный кабинет  застрахованного лица. Даже показала свою распечатку. Она почему то улыбалась при этом. 
08:39
Ага они улыбаются, типа ну чего с тобой дурочкой наивной разговаривать. Мол - этот личный кабинет так фигня для таких дур как ты, а мы де как считалитак и будем считать...... Так и знакомой сказали, что считать будут совсем по другому (как естественно не скажут) и наплюй на этот кабинет и не забивай свою голову. Зачем тогда горохнули тьму бюджетных денег на это, если все как было тьму-таракань так и осталось !!!!
09:02
Я не хочу, конечно, заранее нагнетаться и хаять работников в ПФ, может и не все так плохо.  Хочется верить, во всяком случае.
09:26
Так они считают по тем инструкциям, которые им никто не отменял. А личный кабинет делали другие люди. Все как везде. Бюрократия. Люди тут ни при чем.
19:18
Добрый вечер! Разъясните, пожалуйста: При рассчете индексации за периоды до 2002 г. и 2002 - 2014г.г. разные коэффициенты, соответственно 5,6148  и  4,296 полученные произведением годовых. Вопрос: почму в первом случае учтены 2013 и 2014 года а во втором нет*SORRY*. Может я чего то не понял, прошу сильно не пинать. Спасибо!
08:12
Индексация пенсий и расчетного пенсионного капитала осуществляется разными постановлениями Правительства. Индексация по варианту 5,6148 относится к расчетной пенсии (заработанной до 2002 г.). Индексация по второму варианту - относится к пенсионному капиталу (за период 2003-2014). Странновато, конечно, если вдуматься, но как есть так есть.
Как в старом анекдоте - "дети, понять этого нельзя, в это можно только верить" .
10:13
 Вопрос задал в целях подготовки к "общению" с работниками пенсионного отдела. Не смог понять сам  "простоты" рассчетов ( по Медведеву).  Спасибо за разъяснение!
Загрузка...