Выбор веры

00:11
Все очень просто. Не нужно богословских глубин, не нужно отвечать на замысловатые 60 вопрос мусульман христианам. Из бесед прот. Димитрия Смирнова:"У меня есть хороший знакомый, православный араб, бывший мусульманин. Как он стал православным? Просто сравнил Господа нашего Иисуса Христа с Мухаммедом: пророк Мухаммед, который пролил много крови и имел много жен,- и Христос, Который был образцом нравственности и Сам умер на Кресте. И этот человек сделал сознательный выбор: Христос для меня предпочтительнее. Моя душа тянется к Тому, кто не покорял другие народы, Кто учил целомудрию и взошел на Крест. Просто нравственный идеал христианства выше, чем нравственный идеал мусульманства,- это очевидно"(конец цитаты).
"И какому богу «пророк» покланяться научит? Такому богу, который за отказ принять ислам повелевает убивать!
После этого ответьте, возможно ли, "чтобы человек был хорошим", имея такого бога и соответственное вероучение?"( из одного жж)
Как говорит Достоевский: "нет ничего прекраснее, глубже, симпатичнее, разумнее, мужественнее и совершеннее Христа, и не только нет, но с ревнивою любовью говорю себе, что и не может быть. Мало того, если б кто мне доказал, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы оставаться со Христом, нежели с истиной".
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...