Вред магазинных жареных семечек

19:09
Из интернета:
"В последнее время многие из нас перестали что то готовить собственноручно, то времени не
хватает, то способностей. Купить в ближайшем от нас магазине куда проще. А значит это, что употребляем мы непонятно что, и остается нам надеяться на порядочность производителя.

Запомните, ГОСТа на семечки пока еще не существует, производятся они только по ТУ предприятия.

Мы уже говорили выше, что подсолнух своими корнями всасывает всякую гадость, такую как кадмий и свинец. Эти металлы способны провоцировать такие заболевания как болезни почек, гипертонию, интеллектуальную отсталость. Так же вероятно заболевание костей, так как метал, расстраиваит их минерализацию. Сильное отравление кадмием настает для человека после приема 15-30 мг с пищей или 12-15 мг с водой. В почву же он попадает с сельскохозяйственными удобрениями. Металлургические предприятия и ТЭЦ (Теплоэлектроцентраль) также выбрасывают его в землю.

Скушав всего 100 г семечек подсолнуха, человек получает 0,02 мг кадмия. Всемирная организация здравоохранения установила безопасный уровень этого элемента для поступления в наш организм – 0,07 мг в сутки.
Так же следует учесть, что он поступает в наш организм и из других источников. Таких как: воздух, пища, значительное его количество вдыхают пассивные и активные курильщики, в дыме от сигареты, его содержится около – 0,02 мг.

Еще одна проблема семечек, которые жарятся промышленным способом – это содержание в них очень опасного углевода – бензопирина.
Бензопирин – это вещество, которое образовывается при сгорании газосодержащего топлива, относят его к химическим веществам первого класса опасности.
Поступает он из газа, на котором они жарятся. Даже в небольшом количестве, бензопират способен вызвать импотенцию и рак у мужчин."
И еще их чем-то протравливают от плесени и чтобы не портились.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...