С какой целью вы путешествуете?

20:28
С какой целью вы путешествуете? Мы с мужем путешествуем по разным с странам с той целью, что мы изучаем национальные блюда стран и учимся их готовить. Обучают нас кстати местные жители, которые с самого своего рождения находятся в этой стране и лучше местных никто своё же блюдо не приготовит.
[cut=Читать далее......]
Зачем мы коллекционируем рецепты в свою копилку знаний? Мы - профессиональные повара, имеем в Москве свой небольшой ресторанчик и после каждой поездки обновляем меню и добавляем несколько новых блюд, рецепты которых мы привозим их других стран. Такие поездки мы называем рабочими командировками, так как ездим более, чем на месяц и берём с собой своего кота, так как оставить нам его не с кем в России. Его перевозка обходится нам примерно в ту же сумму, что и наши билеты, но мы не жалеем. Кот гуляет с нами по городам, гордо сидя в сумке и расстраивая все из неё. Документами и перевозкой кота авиа занимается компания Анималс Трэвэл. В рестораны мы его не берём с собой, а вот просто погулять по городу или сходить в гости к местным - без проблем.
Как мы находим местных, которые готовы поделиться с нами рецептами? Заранее, а России, мы списываемся с людьми через Фейсбук и таким образом знакомимся. Иногда даже предлагают пожить у них, чему мы тоже несказанно рады (хотя гостиницу на месяц и более мы способны оплатить, люди не бедные).
Естественно, мы не все время уделяем только готовке (она может надоесть любому, но только не нам двоим), мы также гуляем по близлежащим городам этой страны (обычно мы приезжаем в столицу), чтобы получше узнать и вникнуться в эту незнакомую нам культуру. Зачастую местные рассказывают нам о происхождении тех или иных блюд, и тогда понимание этого блюда становится яснее.
В крайнюю нашу поездку в Америку мы зазнакомились с Джоном, который любезно приютил и нас, и нашего кота на целый месяц. Он знакомил нас с сестрой кухней и культурой в целом. Мы с Джоном ходили в магазины и закупали продукты (весь месяц продукты оплачивали мы, а за жильё Джон не взял с нас ни копейки)и из них готовили те блюда, которые наш американский друг предложит.
Мы с мужем знали, что национальной Американской едой считаются не бургеры и картошка фри, а различные бифштексы, печёный картофель и самое главное - шоколадный торт! Американцы по природе своей настоящие сладкоежки, и в этом легко убедиться - кока-кола и различные шоколадки (Сникерс, марс, твикс) были придуманны именно там, а они просто разрываются от наличия в них сахара.
Джон научил нас правильно говорить бифштекс из говядины, и мы пообещали ему включить это блюдо в меню с пометкой, что это бифштекс от Джона. Мы так и сделали, и не жалеем - ведь он действительно научил нас делать вкусное и сочное мясо в домашних условиях!
В общем, к чему веду своё повествование. Не всегда люди путешествуют для того, чтобы привести с собой сувениры и банальные магнитики. Мы с мужем привозим национальные рецепты и делимся ими с народом в своём ресторане, готовя их правильно!
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...