С 2016 года пенсионерам перестанут платить пенсии

10:58
Власти РФ приостановят выплату пенсий россиянам с годовым доходом от 1 млн руб

Представители профильных ведомств на совещании у премьер-министра обсуждали возможную приостановку с 2016-2017 годов выплаты пенсий тем работающим пенсионерам, чей годовой доход достигает 1 миллиона рублей, предложение было поддержано, сообщил журналистам министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. «Мы предложили согласованную позицию с Минэкономразвития и Минфинов, что нужно такую систему ограничений постепенно вводить, для этого нужно перейти с 2016 года на ежемесячную отчетность для работодателей...

Сейчас мы эту систему отрабатываем, и это нам позволит в последующем приостанавливать выплату пенсий тем, у кого среднегодовой доход, допустим за год предыдущий 1 миллион рублей, — сказал он.

»Такое предложение поддержано, оно поддержано и представителями палат Федерального Собрания как идея, и мы будем готовить соответствующий законопроект, это будет введено или с 2016 или с 2017 года, это будет зависеть от настройки учета", — добавил министр. «Мы исходим из того, что это не коснется большинства граждан. Эта мера будет действительно касаться высокооплачиваемых категорий граждан, 1 миллион рублей — это 83 тысячи в месяц. По нашим расчетам, это коснется порядка 220 тысяч человек», — добавил Топилин.



Таким образом, работающих пенсионеров Правительство может лишить пенсий.
02:15
..., ххх, ..., в общем, слов нет, как то так.
В 2002 (краси-и-иво) ельцинские 0.7 заменили на 1.2!!! в смысле 1.2* 1673/(3000 с хвостиком+2000 с хвостиком)/2 (1673 и 1.2 у всех на слуху, а хвостики - данные Росстата), что означает, что понижающему коэффициенту отвели другую роль. Вот как-то так получилось, что в том, что в взносы в ПФ некоторые не платили, оказались виноваты не новоиспеченные олигархи, и не, ни-ни, государство, а пенсионеры. Бедное Государство развело руки и сказало: "Ну, вот, видите, не платят... ".
В 2012 ввели налог на честность. Если ты болен честностью, с тебя причитается 10%.
В 2015 ввели налог на старость. Если тебе лет много, более 3.0/год не получишь.
Вы еще не вымерли? - Извините, нет.
"Слюшай, дарагой, мне надоело с тобой бароцца". или "Изыди от меня со своей пенсией, надоел, однако".
- Ой, извините, совершенно нечаянно, мы еще живы и намерены получать СТРАХОВУЮ пенсию.
Обнадеживают лишь иногда звучащие предложения о нормальном прогрессивном налоге
1) не с зарплаты, а с доходов, 2) не с 670 000, а с 5 000 000.
Лобби теневой экономики (искала, по возможности, оценки экспертов, получилось в среднем порядка еще одного ВВП) такого не позволит.
Что делать будем?
16:33
Опять в карман лезут.А прогрессивный налог вроде как зарубили опять на корню. Все полощут побитые молью идеи увеличить пенсионный возраст (чтоб не выходили на пенсию, а выползали или еще лучше выносили) и лишить работающих пенсионеров пенсионного "наварка" (а то вдруг начнут грести деньжищи лопатой). И кстати пенсию суляться отобрать у тех кто получает боле 3-х прожиточных минимумов. Это менее 20 тыс. в месяц. Опять у нищих карманы обчищать хотят.
Загрузка...