Размер пенсии будет зависеть от пола?

15:12
Женщинам пенсию снизят, мужчинам — повысят

... по новой методике у мужчин период выплаты накопительной пенсии — 227 месяцев, а у женщин — 270 месяцев, и эта разница в 20% отразится на сумме ежемесячных отчислений. Сейчас законом «О накопительной пенсии» установлен одинаковый для всех граждан период выплаты накопительной части пенсии — 19 лет (228 месяцев).

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/582142#ixzz3Pe6j886o
02:33
А не снизят! Прав не имеют (никакой накопительной, токмо страховая)!
Хотя совершенно не понимаю гендерных различий. За что мне, бабке, платят с 2005, (мы всегда равны были, пеленки Он гладил по-недоумению (сам захотел - флаг тебе в руки), я же считала, что кипячения более, чем достаточно), а дедке только с 2011? С 2015 - гендерные слегка понятны: мужик - платил страховые взносы в "ПФ", баба - не платила, когда рожала. Но баллы за детей явно не соответствуют вкладу в обеспечение пенсией моих внуков.
У младшеньких - два на двоих, у старшеньких одна Васька на двоих (но бабка надеждами полна). У Людки ни одного нет, кроме бухгалтерии, У Ленки нет не одного. У другой Ленки - один.
А Танька хотела девочку, остановилась на 4(четырёх) мальчиках. Еще для статистики: есть соседка по даче на юго-востоке. Перекидывая сорняки типа "укроп" (никакой политики, исключительно овощ) через заборы, я у Ларисы спрашивала со страхом: какой по счету? - Пятый. Нормально? - Нормально.
Я несколько эмоционально отвлеклась на неполную статистику, но, тем не менее, признаю своё право считать детей до полутора лет страхователями в полном объеме. Сколько Ларисе за пятерых кормильцев предлагается? И сколько я ей должна??

Старик,в свободное от внуков время публикуйте в свободном формате Мысли, не забывая публиковать Законы мне в помощь. Я как-то на жалобу в КС настроилась, но уверенности и решительности не хватает. В первую очередь потому,что КС - служба государственная, долженствующая вкалывать на пользу Государства.
Неплательщики и малоплательщики имеют право предъявить власти претензию: (так получилось, вина власти, не справившейся с законодательством), - они имеют право на социальную пенсию всяко.
Извините, взглянув на часы, письмо прерываю, ибо не столь завтра, сколь сегодня я должна быть на рабочем месте. Спок.ноч.
Загрузка...