Кастрация кота и небольшая история

20:32
Моя квартирантка, с которой напополам я снимаю квартиру (она же является и хозяйкой), потребовала, чтобы я кастрировала своего кота. К слову, кот у меня ориентальной породы, настоящий красавец, прямо такой самец, охотник, но вот такая незадача. Чтобы съехать от нее, требовалось бы много времени и сил, и поэтому я решилась на такой шаг. Ультиматум она поставила, конечно, нехороший. Но, это же не умертвить кота, он же останется со мной, пускай и без семенников.
[cut=Читать далее......]
Решено… Отвезла в клинику, сделали все как полагается, не ожидала даже, что процедура так быстро проходит. И делают они это чуть ли не каждый день и не одному-двум котам… Сколько же котов лишают возможности иметь потомства, но, возможно, там просто складываются так обстоятельства, как у меня.

Квартирантка мне поставила такой ультиматум, потому что была уверена, что кот начнет метить территорию и загадит ей квартиру. Спорить мне было бесполезно, жить где-то надо было, а уйти с котом неизвестно куда – тоже не вариант. Да и она разрешила оставить кота, так бы вообще выгнала нас двоих.

Кот, кстати, хорошо перенес операцию, очухался спустя часов 8, уже стал ходить по квартире и просить пить и есть. Что и было сделано)) Кстати, в ветклинике меня уведомили, что кормить кастрированного кота теперь следует по-особому, но не объяснили как. Я позвонила в питомник Маскот, где брала своего кота (они мне говорили, что если возникнут трудности или вопросы, то можно звонить в любое время). Я проконсультировалась с ними и узнала все по питанию кастрированных котов. Оказывается, еда должно содержать минимум минеральных веществ (или их вообще быть не должно). Я заранее прикупила соответствующего корма, так как о дате процедуры знала за неделю. Например, своему коту я покупаю такой корм -

Вот, кот уже неделю после операции, никаких изменений в здоровье и состоянии я не замечаю. Он по-прежнему ласков, добр ко мне и все также любит ходить за мной по квартире. Глобальных и существенных изменений нет. Наверное, я их не замечаю, потому что кошки в квартире нету.
Любите своих питомцев и не подвергайте их жизнь опасностям! Они не имеют рук, ног и речи, чтобы помочь себе.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...