Изменения в законодательстве

09:11
Продлена программа государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений.
Скорректированы Законы о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе ОПС.
Основная задача поправок - продлить срок вступления застрахованных лиц в программу государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений.
До внесения изменений срок вступления был ограничен 01.10.2013.
Поправки предусматривают, что заявление о вступлении можно подать по 31.12.2014, а начать платить взносы - по 31.12.2015.
Поддержка будет предоставляться гражданам, если на день подачи заявления они не являются получателями ни одного из видов пенсии, а также ежемесячного пожизненного содержания, выплачиваемого отставному судье (за некоторым исключением).
В Закон о дополнительных страховых взносах вводится статья о корректировке средств пенсионных накоплений.
Она будет проводиться ПФР по результатам проверки достоверности сведений, представленных работодателями, застрахованными лицами, уплачивающими дополнительные взносы на накопительную пенсию, а также сведений, представленных кредитными организациями при приеме платежей физлиц по таким взносам.
Поправки вступают в силу со дня официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок.


Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 345-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/581809/#ixzz3IMAANBcj
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...