Разъяснения М. Топилина о новой формуле (видео)

09:55
А пока обратим внимание на концовку интервью. 
На вопрос Сергея Брилева: "Вот сейчас я по теще знаю, значит, она работающий пенсионер. В момент когда она возобновляет работу, что периодически происходит там какой-то перерасчет пенсии у нее происходит. Вот в этой схеме вашей как это будет работать?"
 
Максим Топилин ответил: "Сейчас действительно те пенсионеры, которые работают, у них идет (августовский - 45-90) перерасчет пенсий. Сейчас в том виде, в каком законопроект принят в первом чтении, этой нормы нет. Мы исходим из того, что все таки мы стимулируем людей, чтобы они получали большую пенсию, отложить ее, не получать какое-то время и получить ее в гораздо большем размере после определенного срока продолжая работать. Могу сразу сказать, что большинство депутатов ставят перед нами этот вопрос и ко второму чтению мы еще будем эту тему обсуждать. Эта тема очень остро стоит, и "Единая Россия" ее ставит как одно из условий, буду откровенен. Так и с руководством комитета мы обсуждали на дальних подступах к внесению закона в Думу. Поэтому будем работать. У нас сейчас есть где-то около 2-3 недель, когда мы должны окончательно все решения принять."
Похоже, что наши худшие опасения подтверждаются

 
Источник - Росминтруд

 

14:19
Я понимаю, ни каких изменений в пенсиях у нынешних пенсионеров не будет. Я работник вредного производства. а получаю пенсию как например повар в детском саду.У меня коэффициент 1.661, а получаю 1.2. Почему работникам Севера сделали нормальные пенсии, а рабочих вредных предприятий опустили.Я отработала на текстильном предприятии 40 лет и теперь у меня болячка на болячке. Если люди после ухода на пенсию работают до гробовой доски. то я уже не в состоянии работать.Вы скажите, что мы выходим на 5 лет раньше на пенсию, так и те кто работали на Севере тоже идут раньше на пенсию. Одним словом не справедливо отнеслись к работникам вредных предприятий.
Загрузка...