обнулились баллы в "пенсионных правах" в лк ПФР

-
11:14

Жена примерно полгода назад вышла на пенсию,

после назначения оной через некоторое время в

"информировании о сформированных пенсионных правах" в лк ПФР

появилось небольшое число.

Я решил что это то что не учли при выходе на пенсию и учтут в августе-у меня

(я вышел несколько лет назад)-то же так было.

И так это число и висело несколько месяцев.

В канут Нового года зашёл и вижу проиндексированную почти на 5.9% (про почти я написал в теме про индексацию) пенсию-а число, о котором речь, превратилось в нуль.

Подсчитал -проиндексировали старую пенсию без всякой прибавки баллов.

Чешу репу-надо бы обратится в ПФР за разъяснением куда делись баллы

из пенсионных прав-но как доказать что они вообще были?

Ирина
19:00

Здравствуйте, та же история. С мужем в сентябре вышли на пенсию, немного баллов висели у меня и у него.Рассчитывали, что в августе немного пенсия увеличится. Но почему-то  все обнулилось

21:22

Обсуждал я это с ПФРом, когда пенсию назначили. Сказали, что всё, что в пенсию посчитано обнуляется. 

  Когда я от страховой пенсии отказался, то снова всё появилось в ЛК.

Ирина
21:43

Правильно, все баллы, которые были заработаны, перешли в пенсию. Но при увольнении через месяц-два появились еще остатки за 2021 год (2-3 балла). Как я думала, они должны были в августе 2022 года войти в пенсию. Но сейчас в личном кабинете они исчезли, висят какие-то 0,8-0,9 балла. Пенсия проиндексирована на 5,9%, баллы исчезли. Возможно какой-то сбой в программе, подождем

03:27

«Сказали, что всё, что в пенсию посчитано обнуляется»

Там так. Сразу после назначения пенсии-обнуляется.
Но!!! Потом через некотoрое время баллы снова появляются-это
те, котoрые не смогли учесть из за того что были поданы перед назначением пенсии
и их не смогли учесть при назначении. Их учитывают в августе.
03:31 (отредактировано)

«Возможно какой-то сбой в программе, подождем»

Если это носит не единичный характер-то внушает надежду

11:21

два скриншота с разницей в полчаса, это когда пенсия назначалась.

11:21

и следующий.

17:35 (отредактировано)

Так Вы ПФР спрашивали -что за таке?

Я вот дурак-не сделал скриншотов, поэтому не могу как то аргументировать

свой вопрос...

Тем более что это у жены а там ещё игры в «личные данные», которые никому никому а мужу особенно-а жена у меня ленива этим заниматься...

08:44

Аналогичная ситуация, обнулились ИПК все, что до 2015 года, обнулились 2015-2016, хотя в том же СЗИ-ИЛС отчисления остались не нулнвыми. с 2017 по 2019 ИПК стали равны ровно 3,0 хотя были более 5-6. Причем у меня, у отца и у мамы, все мы в Красносельском отделении Санкт-Петербурга. У знакомых, которые в других районах СПб такого не произошло ;-) Комментарий от ПФР получить невозможно. В нашем районе запись на личный прием только на конец марта, федеральный номер молчит. 

10:34

Наверно Вас посчитали уже пенсионером-от того и баллы обнулились(обнуляются после назначения пенсии)-да не просто пенсионером а работающим пенсионерам (им и положены 3 балла в год-остальные сгорают)

Что касается  приёмов «только по записи»-туфта это, идите смело (я ходил)

11:49

Алексей, версия логичная, но не совсем, например мои родители, давно уже пенсионеры по старости, тем не менее ничего не обнулилось в ИЛС, это с точки зрения обывательского подхода (метод аналогов). С точки зрения нормативного регулирования — это Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ ( последняя редакция 2021 года), там действительно есть норма о том, что максимальный ИПК работающего пенсионера — 3 балла в год. Однако не совсем ясно, относится ли это только к пенсиям по старости (по выслуге лет), или относится одновременно к пенсиям по инвалидности. Хотя опять же методом аналогий по состоянию на 2015-2016 годы эта норма к пенсиям по инвалидности для работающих пенсионеров точно не относилась, поскольку в эти годы я находился на 3 группе инвалидности (потом снял, думал все прошло) и мне начислялись не 3 балла ИПК, а полная сумма, в соответствии с отчислениями работодателя в Пенсионный фонд.

13:30 (отредактировано)

mmbrXXL, официальный письменный запрос в ПФР напишите и отправьте письмом с уведомлением. Ответить обязаны.

06:55 (отредактировано)
Я отпралял запрос.Результат-через некоторое время в лк появилось «завершено успешно».
И усё.
Что там успешно-хрен знает.
Повторяю-идти надо на личный приём, невзирая на всякие «только по записи» и идти не к
клерку в окошке  с номером по очереди а в кабинет где этим непосредственно занимаются-список кто чем занимаются- отделов и их начапьников на первом этаже.
Загрузка...