Как получить единовременную выплату накопительной части пенсии в НПФ Сбербанк?

-
09:20

Подскажите, кто знает, как забрать накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанк единовременно? Объясняют что моя накопительная часть больше 5% начисленной в ПФР, но расчеты не предоставляют.

15:22
+1

берете пенсию, делите её на сто, затем умножаете на пять. Затем берете сумму вашей накопительной пенсии, делите ее на двести шестьдесят четыре месяца и данные цифры сравниваете. Если первая цифра больше, то пишете заявление в НПФ о выплате всей суммы накопительной пенсии, и должны получить её. если нет, то либо получаете её пожизненно, либо ждете чего нибудь ( например принятия какого либо закона, либо получения данной суммы наследниками..) Извините за резкие слова, но я пока выбрал тоже " получение суммы наследниками" Хотя данная сумма может за это время и скушаться инфляцией. Ну или какой закон об экспроприации придумают...

17:36

Я пожалуй так и поступлю. Благодарю.

uopp
03:42

Можете выбрать срочную выплату. На 120-240 месяцев. Каждый год она будет увеличиваться за счёт поступлений от НПФ.

08:00

Не все так просто. Срочная выплата производится из средств добровольных взносов, то есть если вы сами что то перечисляли. Если взносы были от работодателя, то увы- не прокатит.

10:17

У меня взносов от работодателя было 300 рублей. Остальные 120 круб от софинансирования. 60 сам. 60 добавило государство.

Загрузка...