Как страховые взносы в размере 22% распределяются в ПФР

-
16:57

Подскажите, недавно смотрел свой СЗИ-ИЛС и подсчитал какой % от суммы выплат мне  идёт на страховые взносы и оказалось около 13%. Хотя общий тариф 22% и они распределяется следующим образом: 6% учитывается на фиксированную выплату, а оставшиеся 16% учитываются на СЗИ-ИЛС.

08:57
+1

Думаю, что 10% идёт на стрхавую пенсию на Ваш ЛС. 6% идёт в солидарную часть. (ФВ, пенсии по инвалидности, потере кормильца). 6% идёт на накопительную пенсию. Но это заморозили и она идёт тоже куда то в ПФР. Но, я сомневаюсь что то, что тоже на ЛС.

18:50

С 2005 года для всех граждан 1966 года рождения и старше взносы на накопительную часть трудовой пенсии не уплачиваются. Так что не понятно почему у меня 13% от суммы выплат идёт на страховые взносы, а не 16%

17:39

Знатоки подскажите кто-нибудь. В графе страховые взносы указан период работы 03.07.2003-31.07.2005 и напротив сумма взноса. А как происходит индексация если взносы не расписаны по годам начиная с 2002 г. Может быть запросить в ПФР какую-нибудь выписку с ИЛС о взносах по годам.

17:50
+1

не подскажу, но по опыту собственному скажу, им тяжело с этими цифрами мухлевать. Вот до 2002 года, то да там целое поле для деятельности. а  после 2002 года то Сам проверял калькулятором находящимся на этом сайте, сходилось до рубля. 

18:35

Ну я так понимаю, что нужно видеть отчисления за каждый год с января по декабрь, а в моем случае все года  вместе 02.10.2008-31.12.2014 как проверить на сколько эти взносы были проиндексированы.

18:31
18:40
+1

Спасибо

19:59
+1

В ИЛСе уже проиндексирован. Я проверял по годам, подсчитывал и у меня всё сошлось

rzd
10:01

dimak-64        

А может вы сейчас не наемный работник, а ИП, который уплачивает страховые взносы в ПФ только «за себя»? 

У ИП, которые уплачивают страховые взносы в ПФ «за себя», другой расклад страховых взносов, нежели у наемных работников. 

13:30

Нет я наёмный работник

rzd
02:05

dimak-64     

В СЗИ-ИЛС показаны только страховые взносы, которые попадают на индивидуальную часть застрахованного наемного работника, но не показано сколько всего страховых взносов перечислил в ПФ работодатель(страхователь). Может тогда именно отсюда «ноги растут» у «этого дела»?  Проверьте по месту работы. 

11:33

У меня просьба, подсчитайте по СЗИ-ИЛС ваш процент от суммы выплат. Хочеться посмотреть как у кого. А то я подсчитал, за каждый год по 2 балла не зачтены, а за 6 лет -это 12 баллов

Загрузка...