Начисление пенсии по пункту 4 ст .30

-
16:35

Не сможет ли кто-то из присутствующих скинуть ссылку на примеры расчетов пенсии по старости по п.4 ст.30. Или может быть есть какие-то определенные критерии, кому именно такой расчет будет наиболее выгоден?

Заранее благодарю каждого, кто может поделиться какой-то информацией.

18:18
+1

Такой расчет может быть выгоден, если много учёбы, служба по призыву, работа в РКС.

Весь расчет упирается в предел — 555.96 руб. 

Я себе посчитал по п.4 и по п.3. укажите почту. Вышлю 

Алексей
12:07

uopp, буду благодарен, если вышлите оба (п.3 и п.4) варианта расчета пенсии. Мой расчет по п.3 совпал копейка в копейку с расчетом ПФР. В моем расчете всего 7 параметров, 6 параметров «от Правительства РФ» и только 1 параметр уникальный. Общий трудовой стаж (ОТС) до 01.01. 2002 г. у каждого свой.

Расчет по п.4 необходим для сравнения, больше или меньше.

Алексей

13:29

Алексей. Куда Вам слать? Лёше на деревню?

Алексей
06:54

uopp, моя электронка aleksejs9@inbox.lv. Вопрос про расчет пенсии по п. 3 и п. 4.

Алексей

Николай
09:33

uopp.я буду Вам благодарен, если Вы мне отправите расчет по п.4ст.30 на почту kolek-1957@mail.

15:29

Николай. У меня расчёт только мой, без гарантий на правильность. alur слал такой от ПФР. Вам мой нужен? По нему пенсия меньше, чем по п.3

21:45

Посмотрите по ссылке...  если откроется.  https://hr-portal.ru/article/ocenka-pensionnyh-prav  

Оценка пенсионных прав

rzd
22:34 (отредактировано)
+1

vasiliy      

Этот пример расчета («от юристов») «гуляет» в Сети уже более 10 лет. По жизни никогда не встречал ни одного правильного расчета пенсии «от юристов». Все эти расчеты были с ошибками (законодательными и/или математическими). Даже на юридических сайтах, где они делают только платный расчет пенсии и приводят примеры таких расчетов (с целью рекламы). Так и в этом примере. От ошибок (законодательных) в примере расчета по п.4 просто тошнит.  

23:44
+2

Форумчанин uopp вам вариант предложил. Так воспользуйтесь.

10:09 (отредактировано)
+1

Доброго дня уважаемый rzd. Совершенно нет желания спорить на эту тему. Человек просил скинуть ссылку на примеры расчёта пенсии по п.4 ст. 30.  В моём случае право на пенсию определяли по стажу до 2002 года, по Закону 340-1. Эти расчёты подтвердил суд...  и не один. Два районных и аппеляционный. ПФ морозится. Отдают деньги не большими частями, ждут когда я устану..  или отойду в мир иной...  НЕ ДОЖДУТСЯ!!!

17:15

Благодарю Вас.

10:40 (отредактировано)

Уважаемая  Мария. Если у вас нет 15 лет КС или 20 лет мест приравненых к КС до 2002 года, то и не заморачивайтесь с расчётом по п.4 ст.30.

17:41 (отредактировано)

Простите, пожалуйста, я новичок в этом деле. КС- это районы Крайнего Севера? Я верно поняла? в таком случае нет такого стажа. У меня проблема вся в том, что при подсчете по п.3 ст.30 набирается максимальный коэффициент отношения заработков 0,6 ( если считаю по справкам за 60 месяцев работы подряд). Изначально посчитали мне в ПФ, взяв 2000/2001 год и коэффициент получился 0,06. О том, что возможно собрать справки по зар.плате за 60 месяцев работы подряд не было и слова. Об этом узнала только месяц спустя случайно, собрала самостоятельно. Послезавтра иду на прием.По страховому стажу - до 01.01.2002 года ( если исключать учебу)- 12 лет 4 месяца мой стаж . До 91 года- 5 лет 5 месяцев. До 2014 года страховой стаж- 18 лет 11 месяцев. У меня два ребенка — в 87 году и в 94. Два декретных отпуска и два отпуска по уходу за ребенком. с первым до полутора лет (до года с пособием, пол года -без пособия, такие уж были законы). Со вторым ребенком до полутора с сохранением пособия по уходу, с полутора до трех-без пособия.  Сейчас самостоятельно делаю расчет. Пришла к выводу, что хоть коэффициент 0,06, что 0,6 -это не играет роли, выходит. Вот если бы я смогла набрать 0,8 -тогда бы размер изменился. Хочу попробовать заменить периоды нахождения в отпуске по уходу другими предшествующими, либо последующими периодами. Быть может так получится. Либо вовсе убрать периоды нахождения в отпуске по уходу за детьми и просто в конце заменить за эти периоды баллами. Получается мой страховой стаж уменьшится на 3 года. Опасаюсь, что такой вариант сильно изменит размер начисленной ранее пенсии.Хотя могут ли сделать размер пенсии меньше в случае такого перерасчета? Или можно смело писать заявление на корректировку стажа и на перерасчет? Либо же просто сдать пока документы на корректировку стажа, а справки по зар.плате пока не сдавать и попробовать разобраться самостоятельно, сделав необходимые расчеты, а уже после идти в ПФ и нести справки по зар.плате, как считаете? Не хочется попасть в такую ситуацию.А идти с документами уже послезавтра. Ах да, еще уход десять лет за пожилым с 2009 по 2020 г. 

20:26 (отредактировано)

Не надо вам считать по стажу до 2002 года, всё что можно и так учтут. Предоставьте зарплатные справки за 5 лет и пусть пересчитают.  За каждый  учтённый год, ПФ даёт 1.8 балла(коэффициента). Один балл в этом году стоит 93 руб… По уходу за инвалидом так же 1 год 1.8 балла. Посчитайте сколько лет учёл ПФ, умножте на 1.8 баллов, затем общее колличество баллов умножте на 93 руб. это и будет ваша страховая часть. Плюс фиксированая выплата.

17:16

Благодарю Вас.

bb
19:20 (отредактировано)

Ссылка здесь: страница 171

15:59
+2

Здравствуйте всем. Мария, если еще актуален для Вас расчет п.4.ст.30, то сообщите свой адрес, я перешлю подробный расчет моей пенси по п.4, выполненный пф. 

20:19

Уважаемый,aluk.И мне актуально. Я считал сам. Хочу сравнить. Вышлите, пожалуйста: uopp@bk.ru

С уважением.

rzd
20:41
+1

Уважаемый aluk. И мне желательно. Я коллекционирую официальные расчеты из ПФ.  Мой  email   dewiator@list.ru  

22:01
+1

Отправил.  Этот расчет пф делал изначально, соотношение ЗР/ЗП было 0.5.  Впоследствии мне удалось выиграть суд по учету справки о заработке, которая давала соотношение ЗР/ЗП > 1,2 и пенсию пересчитали по п.3 ст.30. 

bb
19:45 (отредактировано)

Для заинтересованных уважаемых посетителей представляю решение суда, которое только что «попалось», в котором приведены сравнительные расчёты размера по пункту 3 и по пункту 4 статьи 30 закона № 173-ФЗ (суд повёл себя образцово, истребовал из пф оба варианта, чтобы сравнить. И — пф принёс, не переломился).

Однако — прошу обратить внимание, что заявительницу (истицу по делу) суд обманул в явном виде (потому что отказал во включении в общий стаж периода обучения в ПТУ, "… обучение", якобы, "… пунктом 3 не предусмотрено...", из-за чего возможное увеличение СК по п. 3 не достигнуто). Поведение суда превратилось из образцового в «образцовое» (непотребно отвратительное).    

Загрузка...