Начисление пенсии по пункту 4 ст .30

-
16:35

Не сможет ли кто-то из присутствующих скинуть ссылку на примеры расчетов пенсии по старости по п.4 ст.30. Или может быть есть какие-то определенные критерии, кому именно такой расчет будет наиболее выгоден?

Заранее благодарю каждого, кто может поделиться какой-то информацией.

18:18
+2

Такой расчет может быть выгоден, если много учёбы, служба по призыву, работа в РКС.

 Весь расчет упирается в предел — 555.96 руб. 

 Я себе посчитал по п.4 и по п.3. укажите почту. Вышлю 

Алексей
12:07
+1

    uopp, буду благодарен, если вышлите оба (п.3 и п.4) варианта расчета пенсии. Мой расчет по п.3 совпал копейка в копейку с расчетом ПФР. В моем расчете всего 7 параметров, 6 параметров «от Правительства РФ» и только 1 параметр уникальный. Общий трудовой стаж (ОТС) до 01.01. 2002 г. у каждого свой.

    Расчет по п.4 необходим для сравнения, больше или меньше.

                                                                                        Алексей

13:29
+1

Алексей. Куда Вам слать? Лёше на деревню?

Алексей
06:54
+1

uopp, моя электронка aleksejs9@inbox.lv. Вопрос про расчет пенсии по п. 3 и п. 4.

                                                                                            Алексей

Лариса
15:36
+1

Добрый день! Uopp, а мне вы не смогли бы сбросить расчета пенсии по п.4.  Заранее Вам благодарна. Моя электронка lara_vrn@rambler.ru

Николай
09:33
+1

uopp.я буду Вам благодарен, если Вы мне отправите расчет по п.4ст.30 на почту kolek-1957@mail.

15:29
+1

Николай. У меня расчёт только мой, без гарантий на правильность. alur слал такой от ПФР. Вам мой нужен? По нему пенсия меньше, чем по п.3

21:45
+1

Посмотрите по ссылке...  если откроется.  https://hr-portal.ru/article/ocenka-pensionnyh-prav  

Оценка пенсионных прав

rzd
22:34 (отредактировано)
+2

vasiliy      

Этот пример расчета («от юристов») «гуляет» в Сети уже более 10 лет. По жизни никогда не встречал ни одного правильного расчета пенсии «от юристов». Все эти расчеты были с ошибками (законодательными и/или математическими). Даже на юридических сайтах, где они делают только платный расчет пенсии и приводят примеры таких расчетов (с целью рекламы). Так и в этом примере. От ошибок (законодательных) в примере расчета по п.4 просто тошнит.  

23:44
+3

Форумчанин uopp вам вариант предложил. Так воспользуйтесь.

10:09 (отредактировано)
+2

Доброго дня уважаемый rzd. Совершенно нет желания спорить на эту тему. Человек просил скинуть ссылку на примеры расчёта пенсии по п.4 ст. 30.  В моём случае право на пенсию определяли по стажу до 2002 года, по Закону 340-1. Эти расчёты подтвердил суд...  и не один. Два районных и аппеляционный. ПФ морозится. Отдают деньги не большими частями, ждут когда я устану..  или отойду в мир иной...  НЕ ДОЖДУТСЯ!!!

17:15
+1

Благодарю Вас.

10:40 (отредактировано)
+1

Уважаемая  Мария. Если у вас нет 15 лет КС или 20 лет мест приравненых к КС до 2002 года, то и не заморачивайтесь с расчётом по п.4 ст.30.

17:41 (отредактировано)
+1

Простите, пожалуйста, я новичок в этом деле. КС- это районы Крайнего Севера? Я верно поняла? в таком случае нет такого стажа. У меня проблема вся в том, что при подсчете по п.3 ст.30 набирается максимальный коэффициент отношения заработков 0,6 ( если считаю по справкам за 60 месяцев работы подряд). Изначально посчитали мне в ПФ, взяв 2000/2001 год и коэффициент получился 0,06. О том, что возможно собрать справки по зар.плате за 60 месяцев работы подряд не было и слова. Об этом узнала только месяц спустя случайно, собрала самостоятельно. Послезавтра иду на прием.По страховому стажу - до 01.01.2002 года ( если исключать учебу)- 12 лет 4 месяца мой стаж . До 91 года- 5 лет 5 месяцев. До 2014 года страховой стаж- 18 лет 11 месяцев. У меня два ребенка — в 87 году и в 94. Два декретных отпуска и два отпуска по уходу за ребенком. с первым до полутора лет (до года с пособием, пол года -без пособия, такие уж были законы). Со вторым ребенком до полутора с сохранением пособия по уходу, с полутора до трех-без пособия.  Сейчас самостоятельно делаю расчет. Пришла к выводу, что хоть коэффициент 0,06, что 0,6 -это не играет роли, выходит. Вот если бы я смогла набрать 0,8 -тогда бы размер изменился. Хочу попробовать заменить периоды нахождения в отпуске по уходу другими предшествующими, либо последующими периодами. Быть может так получится. Либо вовсе убрать периоды нахождения в отпуске по уходу за детьми и просто в конце заменить за эти периоды баллами. Получается мой страховой стаж уменьшится на 3 года. Опасаюсь, что такой вариант сильно изменит размер начисленной ранее пенсии.Хотя могут ли сделать размер пенсии меньше в случае такого перерасчета? Или можно смело писать заявление на корректировку стажа и на перерасчет? Либо же просто сдать пока документы на корректировку стажа, а справки по зар.плате пока не сдавать и попробовать разобраться самостоятельно, сделав необходимые расчеты, а уже после идти в ПФ и нести справки по зар.плате, как считаете? Не хочется попасть в такую ситуацию.А идти с документами уже послезавтра. Ах да, еще уход десять лет за пожилым с 2009 по 2020 г. 

20:26 (отредактировано)
+1

Не надо вам считать по стажу до 2002 года, всё что можно и так учтут. Предоставьте зарплатные справки за 5 лет и пусть пересчитают.  За каждый  учтённый год, ПФ даёт 1.8 балла(коэффициента). Один балл в этом году стоит 93 руб… По уходу за инвалидом так же 1 год 1.8 балла. Посчитайте сколько лет учёл ПФ, умножте на 1.8 баллов, затем общее колличество баллов умножте на 93 руб. это и будет ваша страховая часть. Плюс фиксированая выплата.

17:16
+1

Благодарю Вас.

bb
19:20 (отредактировано)
+1

Ссылка здесь: страница 171

15:59
+3

Здравствуйте всем. Мария, если еще актуален для Вас расчет п.4.ст.30, то сообщите свой адрес, я перешлю подробный расчет моей пенси по п.4, выполненный пф. 

20:19
+1

Уважаемый,aluk.И мне актуально. Я считал сам. Хочу сравнить. Вышлите, пожалуйста: uopp@bk.ru

   С уважением.

rzd
20:41
+2

Уважаемый aluk. И мне желательно. Я коллекционирую официальные расчеты из ПФ.  Мой  email   dewiator@list.ru  

22:01
+2

Отправил.  Этот расчет пф делал изначально, соотношение ЗР/ЗП было 0.5.  Впоследствии мне удалось выиграть суд по учету справки о заработке, которая давала соотношение ЗР/ЗП > 1,2 и пенсию пересчитали по п.3 ст.30. 

bb
19:45 (отредактировано)
+1

Для заинтересованных уважаемых посетителей представляю решение суда, которое только что «попалось», в котором приведены сравнительные расчёты размера по пункту 3 и по пункту 4 статьи 30 закона № 173-ФЗ (суд повёл себя образцово, истребовал из пф оба варианта, чтобы сравнить. И — пф принёс, не переломился).

Однако — прошу обратить внимание, что заявительницу (истицу по делу) суд обманул в явном виде (потому что отказал во включении в общий стаж периода обучения в ПТУ, "… обучение", якобы, "… пунктом 3 не предусмотрено...", из-за чего возможное увеличение СК по п. 3 не достигнуто). Поведение суда превратилось из образцового в «образцовое» (непотребно отвратительное).    

Helg
15:24

Здравствуйте уважаемый uopp! Пенсионный фонд старается всяко доказать мне, что расчёт пенсии по п.4 будет наиболее выгоден для меня, при этом не хотят учитывать срок срочной службы. Скажите, пожалуйста, должен ли пефе учитывать мой срок службы и общий трудовой стаж? От пефе хорошего не приходиться ждать. Верно ли такое утверждение пефе? Заранее благодарю. 

Загрузка...