срок начисления пенсии после подачи заявления

-
19:59

Здравствуйте! У меня такая ситуация: 55,5 лет наступит 07.05.2020. В связи с пандемией через свой личный кабинет не смогла подать заявление на назначение пенсии (ПФ рухнул, не работал). Подала через работодателя 07.04.2020 (предварительно ранее, в мае-сентябре были отправлены все документы для подготовки к пенсии). ПФ принял заявления о назначении пенсии и доставке. Это отразилось в личном кабинете (увидела позже). Было также отправлено заявление о единовременной выплате накопительной части пенсии, но ПФ его проигнорировал. В заявлении о назначении пенсии было указано, что я не согласна с начислениям пенсии по сведениям, имеющимся у ПФ. У меня имеется справка о более выгодных для меня 60 месяцах. Сотрудник ПФ позвонила на мобильный и сказала, что ПФ собирается проверить сведения по этой справке и будет направлять соответствующие запросы (хотя справка им была предоставлена еще в сентябре, могли бы и заблаговременно проверить). В результате мое заявление "висит" в статусе "В обработке. Принято в работу. Номер обращения такой-то. Принято 07.04.2020". Организации, по которой будет проверяться з/плата, уже нет, документы в архив не сдавали. Уже 26.04.2020, никаких сообщений в личном кабинете о проверке справки нет, и 10 дней после принятия заявления уже прошло. Все правильно в действиях ПФ? Мне кажется, это должно быть отражено в моем личном кабинете, а то получается, все по телефону. Как говорится, слова к делу не пришьешь. Опасаюсь упущенного времени.

20:46

Получите уведомление о приостановлении срока для назначения пенсии на 3 месяца из за отсутствия справки о З/П. Думаю, что та справка о З/П должна из архива поступить.

Если у Вас на руках есть Уведомление о принятии заявления, то переживать не о чем. Если ПэФэ справку не получит, то скорее всего Вам предложат насчитать по их данным. И так и насчитают.

22:18

Спасибо за ответ! Вот прямо Уведомление о принятии заявления я не получала, и никакого документа в бумажном виде тоже. Просто вижу в личном кабинете статус заявления «В обработке». Заявлению присвоен внешний номер ПТК КС №… от 07.04.2020. Источник обращения: Клиентская служба ПФР. Или это и есть уведомление?

А вот Вы пишите: «Получите уведомление о приостановлении срока для назначения пенсии на 3 месяца» — они должны прислать мне это уведомление или мне его нужно как-то запросить? Извините за такие вопросы, пенсию получаю первый раз :), начиталась разного, доброго и правильного отношения со стороны ПФ не жду.

22:25

Укажите почту. Я Вам вышлю то, что должно придти

22:27

«о приостановлении срока для назначения пенсии на 3 месяца» — это с момента подачи заявления или наступления пенсионного права? А вот что им мешало заранее проверить, ведь справка была предоставлена заблаговременно. И в чем тогда смысл предоставлять документы заранее

22:31

v_markowa@rambler.ru

22:47

Я им все заблаговременно документы представил. Все пере запросили. Ну не нравятся им доки с Вашей подачи. Спрашивал их почему. Отвечают, что много граждане подделок предоставляют. Их обязывают запрашивать.

05:46 (отредактировано)

Подскажите, пожалуйста, тогда такой момент. В ПФ когда рассчитывают размер пенсии? После подачи заявления им за месяц до назначения пенсии? 

wnw
21:20

ха ха… они пишут мне письмо… отправили запрос(яко бы)  но по форме это не запрос по форме а письмо с требованиями подписей и печатями  с давность 28 лет..!  нормально… и ответа уже нет 6 месяцев… никаких.

13:33

Я новенький… у меня такой вопрос… я рождения 12.06.1959го работаю ещё не оформляя пенсии… НО хочу подать заявление с 03.01.2001 го. ВОЗМОЖНО такое ..?? прошу помощи.. 

14:03 (отредактировано)

Вам уже давно надо было сдать документы и написать заявление на пенсию. Даже если нет ни каких льгот Крайний Север, спецстаж, работа в тяжёлых условиях по спискам №1-2.  В ПФ вам надо предоставить пакет документов: паспорт с регистрацией в РФ, СНИЛС, документы об образовании дипломы ПТУ, Техникум, Институт, Трудовая книжка, справки подтверждающие стаж и зарплату до 2002 года. С 2002 года признаются только взносы в ПФ. Вам желательно отсканировать все оригиналы и сохранить в электронном виде на флешку или компьтор. Оригиналы справок заберут, диплом и трудовую отдадут. Сканы могут пригодиться. Сходите в своё отделение ПФ. Там вам скажут какие документы вам надо предоставить. Удачи.

wnw
14:55

с чем выходить… со стажем 8 лет? и мин.зарплтой после 2008 года..?? остальное не подтверждено было .

Ваш совет… не по существу вопроса… вопрос в том… что выхожу не ровно числу лет… а 2 года и 7 месяцев… это возможно..?

18:24

Почему не обращались ранее? В пенсии не нуждаетесь?

wnw
21:14

я новичек на сайте… читал ваши коментарии   грамотные..! 

что оформлять? минималку… а потом морочить голову с перерасчетами… по факту у меня 36 лет стажа… а в ИЛСе 8 лет было на старте… моё отд.ПФ мне жестко противиться… не пойму почему… писал жалобу в Москву… спрашивал… почему…? хотят довести до инфаркта..? в ИЛСе в таблице вставили справку по совместительству… зачем..7 навредить… что бы потом заявить переплату..?  в документах у них путаница… не могут грамотно составить хронометрию моей деятельности… что делать ..?? советуйте..

wnw
21:16

а на вопрос вы не ответили… почему.?

23:12

я вроде Вам отвечал… я считаю что мне так лучше..

дело не только в этом… с первого же моего визита в ПэФэ я увидил нежелание мне что либо обьяснять и советовать… видимо ждали конфетки… шоколадки…  я спрашивал… могу ли я выйти на пенсию в 63 года и 7 месяцев..(мне тупо сказали нач отдела работы с клиентами… только ровно… в год..) ?? 

Вы откуда..?.. город…  Вы юрист..? вопросы задаю Вам потому что сай запросил мой город…  думаю моя страничка автоматически копируется на почту юриста моего ПэФэ… мой http- wjunow57@mail.ru приятно будет познакомиться..

16:31

Не понятно для моего не далёкого ума пишете: «Только ровно… в год.» ПФРу не нужно что то Вам объяснять. Объяснения нужны Вам. Вот и не желание. А на письменные обращения они отвечать обязаны. По ФЗ 59. 

Я из Подмосковья. Не юрист. У меня проблемы с назначением пенсии. Вот и интересуюсь

wnw
22:14

спасибо за доверие… у меня тоже проблемы..1) имея ответы на запросы по стажу за 2000-2002 год в илсе стоят НОЛИ… 2) не защитано 11 лет стажа до 2002 года .. 

— только ровно… это в день когда мне исполнится 64 года я смогу выйти на пенсию… а я желаю выйти в 63 года и 7 месяцев..- так можно ..??  интересно… как это отвечать не обязаны..- а для чего тогда есть отдел по обращениям при ПФ РФ..?? спасибо за диалог… прошу поделиться своими знаниями..

22:28

спасибо за общение… ровно в 64 года ..(так говорят в ПФ… а я желаю в 63 года и 7 месяцев… у меня есть факты что кому то отвечают и разъясняют и даже подсказывают как выгоднее… а для чего тогда есть отдел по обращениям граждан ..?? благодарю за помощь… у меня тоже большие проблемы… 1)не засчитывают 11 лет до 2000 года 2)есть справки о стаже и доходах 2000-2002 года а в илсе стоят ноли… коэффициент в 2 раза уменьшен

18:35

Мои знакомые, вашего года рождения уже вышли на пенсию. Стаж без льгот. Размер пенсии насчитали в пределах 14900р.

Загрузка...