Очередной

-
18:23
Уважаемые посетители форума, посмотрите пожалуйста здесь
18:13
план будет интересен людям с ежемесячным доходом в 45−50 тыс. рублей.-это ключевая фраза.Потом все в рублях,а у нас рубль это понятие не стабильное.Единственное что интересно что откладывая 30 лет можно получать выплаты с 50 лет,но за за 31 год моего стажа все обнулялось не раз.Сейчас почти 48 мне и уже глаза ни на что не глядят и "не стоит" на работу,не полохо бы свалить в 50 на пенсию))))вот здесь интереснее https://svpressa.ru/society/article/247290/
16:39
А с какого возраста можно начинать откладывать? Новорожденный может с 0 лет начать откладывать и стать пенсионером в 30 лет?
21:52
Ага. 15 лет. 30 лет. Опыт показывает что всё кончается на 5 год максимум.
08:59
По Вашей ссылке много текста. Здесь его немногим меньше, и одним из недостатков(мягко говоря) ГПП можно на мой взгляд считать вскользь упомянутый там момент, касаемый наследования своих собственных накоплений: "Средства ГПП наследуются на общих основаниях, кроме случаев смерти участника после назначения пожизненной негосударственной пенсии".
Как советовал уважаемый bb, смотрим другой источник информации - сам проект ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам негосударственного пенсионного обеспечения"
"Внести в Федеральный закон 7 мая 1998 года № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» следующие изменения:
...19) дополнить главой X.3 следующего содержания:
«Глава X.3. ОСОБЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ГАРАНТИРОВАННЫМ ПЕНСИОННЫМ ПЛАНАМ.
...Статья 36.52. Выплата наследникам участника гарантированного пенсионного плана
...2. В случае смерти участника гарантированного пенсионного плана после назначения ему пожизненной негосударственной пенсии, его средства гарантированного пенсионного плана не включаются в состав наследства и не наследуются."
Если(может и не так оно) под "пожизненной негосударственной пенсией" подразумевается выплата накопленных средств(своих и добровольно уплаченных) по формуле ПВ = ИНПП / 180(п.3 ст. 36.50 проекта ФЗ), то тут крепко стоит подумать - а оно вам надо?
Загрузка...