Как в ЛК ПФР оформить единовременную выплату накоплений?

-
23:27
Уважаемые форумчане, прошу совета.

Право на страховую пенсию возникает 05.07.2019 (женщина, 55лет 6 месяцев - дата рождения 05.01.1964)

За 30 дней (05.06.2019) в УПФР подано и зарегистрировано заявление о назначении страховой пенсии.

06.06.2019 в ЛК ПФР подано заявление о единовременной выплате пенсионных накоплений (сумма менее 5%).

ПФР требует предоставить в дополнение к единовременной выплате заявление о назначении накопительной пенсии.
Это правомочно? Зачем оно нужно, если есть заявление о единовременной выплате?

Если это необходимо, то как в ЛК ПФР оформить такое заявление - в ЛК нет отдельной закладки для формы такого заявления.

Ранее, в феврале 2019, уже подавала заявление о единовременной выплате пенсионных накоплений (у меня в ЛК 25 тыс.руб., менее 5%), но ПФР отказал из-за того, что единовременная выплата накоплений не может быть ранее возникновения права и заявления о назначении страховой пенсии.   

Заранее благодарна.

bb
13:07
Доброго здоровья, irilav!
Про лк не подскажу (не люблю цифрономику).
Брату (в этом году) не выплатили, пока не пришло письменное решение НПФ СБ о таковой выплате. До этого - требовали в СБ справку из пф, подтверждающую факт назначения пенсии (т.е., возможно, Вы неправильно понимаете слова "факт назначения" как  "заявление о назначении"). Когда сдали такую справку в СБ, там сказали - ждите, дело это серьёзное, большие люди думать будут - дать/не дать. Скорее - все эти серьёзные думы просто "муть голубая", потому что совсем независимо, так выходит, от наличия этой справки, через пару дней было получено упомянутое письменное, на бумаге, решение НПФ СБ - направлено было почтой до того (всего) на личный почтовый адрес заявителя, то есть, именно в связи с заявлением о выплате, поданным в момент обращения за пенсией, а с этого момента уже прошло к тому времени более месяца. И - деньги поступили на счёт. У них там - и единое окно, и электронный документооборот, и МФЦ, и госуслуги, а мозг "попудрить" гражданину - завсегда приятственно, согласитесь. Да и - пока суть, да дело, процентики из-за искусственной задержки, ну, хоть за денёк - "капнут" же кому-то на счёт. А - кому? Кто на финансовом потоке "сидит", "думает", "шлагбаум" его фамилия (не в налоговую же их сдавать, в самом деле?). Но - выяснять про то пенсионеру скушно и некогда - это ж надо смотреть, кем решение подписано. На то и расчёт. Я, к примеру - не смотрел, просто зашвырнул и шлагбаум, и его фамилию с мамой и бабушкой. Ну, может Мишустин когда-нибудь заинтересуется.
Поэтому - написав заявление о выплате, думаю, просто следует дождаться даты, с которой будет назначена пенсия (тогда должно всё "заработать". Но документ, подтверждающий факт назначения пенсии, не помешает Вам, раздобудьте его, когда будет назначена пенсия. Если кто попросит - а вот он. Тут - госуслуги строгие-престрогие. Проценты - не капают).   
14:36
Одновременно не могут быть удовлетворены  два заявления и на выплату и на накопительную пенсию. Два подадите, а удовлетворят одно - на пенсию. Будете жаловаться, что выплату не сделали, Вам покажут Вашу заяву на пенсию, которую Вы просили выплачивать. Без назначения пенсии выплату не делают, т.к. нет возможности определиться с 5%.
  По старым нормам 15.06.2019 г. у меня возникло право на страховую пенсию по ст.32.1.6.  По новым правилам - 15.12.2019. Помятуя, что Президент обещал, что с повышением возраста, право на накопительную пенсию останется по старому возрасту, подал в НПФ заявление на срочную выплату.
  Два дня назад получил отказ из ПФ об отнесении меня к категоррии граждан предпенсионного возраста. Хотя по ФЗ 350, это граждане за 5 лет до пенсии. Подал на ПФ в суд. Вообще не понятно, что там курят в этом ПФ. Тётя, которая вручала "Сведения", сказала, что мы не при делах. Система сама автоматически всё делает. Если бы на Севере за такими сведениями обратился, где тысячи за ней идут, всё бы как по маслу сработало. Ждём суда ...
Загрузка...