Перерасчет пенсии при переходе с досрочной пенсии

-
22:41
Всем добрый вечер! Помогите обосновать, что при переходе в 2019 году с досрочной пенсии как родителю ребенка инвалида до 8 лет возраст дожития при перерасчете должен быть 228 месяцев. ПФ заверяет, что если я перешла с досрочной пенсии на пенсию по старости, то остается период дожития 252 месяца, согласно п.2 ст.32 №173-ФЗ, 2. Лицам, указанным в пункте 1 статьи 27 и пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона, страховая часть трудовой пенсии по старости и накопительная часть трудовой пенсии по старости определяются исходя из установленного в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости. Начиная с 1 января 2013 года этот период ежегодно (с 1 января соответствующего года) увеличивается на один год, при этом общее количество лет такого увеличения не может превышать количество лет, недостающих при досрочном назначении трудовой пенсии до возраста выхода на трудовую пенсию, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона (для мужчин и женщин соответственно). Но стаж у меня 30 лет, до 2002 года 16 лет. При досрочном назначении требовалось 15 лет, поэтому как ПФ мне может считать период жожития 252. Я правильно поняла этот закон?

TAT
20:44
У меня такая же ситуация. Я тоже никак не пойму почему при расчете пенсии на общих основаниях применяют период дожития как досрочникам
11:42
TAT, у меня тоже, такая история как и у вас. На пенсию вышла по первому списку. А в расчёте самой пенсии, применяют требуемый стаж 240 месяцев, вместо 180, зато  период дожития применили как досрочнику. Объяснений от ПФ (разные способы испробваны) добивалась более двух лет.
Мой вывод ; Законы для ПФ не почём, у них одна задача, экономить бюджет. Указание с выше. Это моё мнение. А когда пообщалась с сотрудником  пф, так и вовсе, всё стало на свои места.  Выяснения с пф закончила, я за честную борьбу.
12:48
Если можно, завуалированно, что сказала работник ПФ?
Что бороться бесполезно? 
20:14
Здравствуйте. У меня тоже перевод с досрочной на страховую по достижениию возраста 55 лет. При переводе размер пенсии определяется заново, как при новом назначении. Взяли правильно, 228 месяцев. Но вопрос в другом: Если пенсия определяется заново, как при новом назначении, то за период с 01.01.2015 года по дату нового назначения пенсии как должны учитываться баллы -  в полном объеме или с ограничением в 3 балла (так как был работающим пенсионером)? Ссылаются на статью 25, в которой речь идет об ОТКАЗЕ и о ВОССТАНОВЛЕНИИ пенсии.А здесь то НАЗНАЧЕНИЕ пенсии.
Загрузка...