Как оформить и получить накопительную часть при выходе на пе

-
13:55
Родившиеся в период с 1953 по 1966 год для мужчин и с 1957 по 1966 год для женщин, официально работавшие в 2002-2004 годах;
Кто уже получил?
Какие проблемы?
Что ждать от чиновников ПФР?
 
12:40
Насколько понял в теории возможно два варианта:
  • включат в пенсию (размажут и это невыгодно)
  • выплатят скопом в течении трех что ли месяцев после обращения за пенсией (этот вариант видимо применяется)
При обращении за пенсией сказали что выплатят, но попозже, сумму затруднились назвать (программа сбоит). Далее прислали письмо, что выплатят и сумму указали.
Там же не такая большая сумма чтобы её включать в пенсию.
Так что ваши денюжки не очень-то приумножились, но и не потерялись!
08:28
Сумма действительно небольшая, однако ведь эти деньги дают а не забирают.
Вот про то что выплатят скопом в течении трех месяцев ни где ни чего не нашел, а было бы неплохо получить 26000 в течении трех месяцев.
Я так понял, что самый быстрый вариант это -
Срочная пенсионная выплата. Ее продолжительность определяет сам гражданин, но она не может быть меньше 10 лет. Выплачивается при возникновении права на пенсию по старости лицам, сформировавшим пенсионные накопления за счет взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсий, в том числе, взносов работодателя, взносов государства на софинансирование и дохода от их инвестирования, а также за счет средств материнского (семейного) капитала и дохода от их инвестирования.
Т.е. 26000 : (12 Х 10 ) = 216 рубликов. 
15:19
Обратился в пенсионный. Выплатят всю сумму сразу, оказывается пока действует старое положение.
Так что уважаемые предпенсионеры, имеющие накопительную часть пенсии, можете её получить ещё до наступления пенсионного возраста.
Пустячок, а приятно, да же удивительно почему на данном сайте ни кто про это не написал.
19:51
По видимому форумчане на этом сайте еще не сталкивались с подобной сетуацией, а тема актуальная и требует большой помоши. Очень бы хотелось пообшаться! Очень много не понятного и со сроком дожития и с начислениями в общую копилку со страховой пенсией, а не как им вздумается. Я считаю, что это часть пенсии и она должна выплачиваться в один день со страховой пенсией, а не как им выгодно. Мы с мужем проживаем по одному адресу, ему страховая перечисляется 19 числа,а накопительная с 1-10. У меня страховая перечисляется  25, а накопительная с 10-20. Как все это собрать в одну кучу если что то планировать? Форумчане помогите разобраться нам в этой арифметики?
bb
18:18
Немного известного могу сообщить.
Брат-шахтёр вышел на пенсию в марте 2019г. по достижении возраста 50 лет (следовательно, 69 г.р. он).
Выписка из ИЛС сообщала, что НПФ СБ с 2015г. переданы средства, предназначенные для формирования накопительной части, в общей сумме около 13 тыр.
Из пф направили в СБ (на вопрос- где "бабки"?). СБ - вернул в пф (получить справку о назначении пенсии для предъявления в СБ. Это - т.н. принцип "одного окна" - поди, побегай по нашим окнам, чёрт!).
Ну, написали (побегали чуть).
Ну, предъявили (побегали каплю. Что с нас, убудет?).
Ну (сказали) - ждите.
Через примерно пару (тройку) недель пришло письмо - принято решение (чтоб я здох. Тяжёлое, наверное, трудно далось) - выплатить-таки (оторвали от себя), но не 13 тыр., а 21 тыр. (думаю, проценты от "эффективного управления средствами пенсионеров". Вопрос сей не изучал ввиду малости).
Практически одновременно деньги получены (в мае!) на карту (а проценты с марта по май, за незаконное использование в течение этого периода средств этих самых чёртовых пенсионеров - ДЯДЕ отошли! Мишустина на них НЕТ. Ему - наши поздравления. Его - точно нет! Аннигиляция. Разнозаряженных, как их там? Проверено! Вот он - пример беспроцентного кредитования пф средствами граждан. Ату их, граждан - взыскать выгоду, причитающуюся за получение неполученных процентов. "Позвольте мне, мессир" - цитирую. К сожалению, не кот).
 
Возраст дожития если 26 лет ( из недавней темы)  - думаю, это не страшно. Главное здесь - дожить. Потому что - и до 20 можно не.
Тогда  - вопрос: а через 27 лет - будут платить? Если будут - хорошо. Если не будут - сделать ничего не выйдет (то есть, послать их со своими копейками гнилыми, а здоровье - беречь. У меня тёща - за 90. Большие трудности в пф из-за неё: "барабульки" - давай и давай, индексируй, зараза! Как говорится - "пю" ежегодно за её здоровье. До 100! Придут ещё поздравлять, правильные все такие, из пф - "счастье", значит,  у них, с кислыми-то рожами. А я - повеселюсь. Пожелаю - а: чтоб до 110! И - Вам, MARINA68, того желаю).
Загрузка...