Будущий пенсионер,прошу помощи

-
13:57
Здравствуйте,уважаемые.Прошу помочь советом.В июне исполняется 55 лет(я женщина).Получила письмо из ПФР о необходимости посетить их и донести документы,если надо.Заглянула в свой личный кабинет на сайте ПФР и многое не поняла.У меня есть расчетные листки о моей зарплатес 1995 года (немного из них не хватает).Сравниваю данные с сайтом ПФР и уменя много расхождений:
за 2000 год указана только часть моей зарплаты,поэтому среднемесячная зарплата за 2000-2001 гг. составляет 1345.33 рублей.Если я правильно понимаю,КСЗП у меня получается 0,9.Стаж работы у меня до 2001 года полностью не включена учеба в ВУЗе не включено около 4 лет,так как  в ВУЗе я подрабатывала,поэтому 1 год включен.Также я "отсидела"  в декрете 5 лет и 2 месяца (это было до 1995г.),поэтому сведений о 2 моих детях в ПФР нет.Стаж работы начат с 1987г (всего по сведения ПФР 33 года  и з месяца (на 2002 год 16 лет и 3 месяца без ВУЗа).Обнаружила расхождения по страховым взносам на формирование страховой пенсии с 1 января 2002 года-до 2009 года все сходится,после до 2015 года по расчетным листам-больше,а на сайте ПФР меньше).Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК)  до 2015 года -93,908 (стаж 29 лет 3 месяца)
        Сейчас продолжаю работать.Прошу,если можно подсказать в моей ситуации нужно ли приносить ли в ПФР свидетельства о рождении детей?Также хотела уточнить по поводу  страховых взносав на формирование страховой пенсии с 1 января 2002 года -могут ли они отличаться от моих в расчетных листах?И выгоден ли мне расчет пенсии по пункту 3 статьи 30 закона № 173-ФЗ (с включением в стаж учебы в ВУЗе)?Заранее спасибо за ответы.Если нужны еще сведения,то я их допишу.Прошу меня простить-я "начинающий" пенсионер
           
           
14:36
Ram1964. Не такого расчёта "по п.3 с включением в стаж учёбы в ВУЗе". Вы напишете заявление о выборе наиболее выгодного варианта.
15:39
Свидетельство о рождении детей нужно приносить обязательно, в противном случае декреты не посчитают.... Пфр сам выберет наиболее выгодный вариатнт подсчёта стажа до 2002 года, по пункту 3 или по пункту 4 статьи 30 ФЗ 173.... Расхождения до 2015 года вызваны тем, что работадатель переводил Вам 22 % от зароботка, а учитывается только 16 остальные  6% идут в солидарную часть,  на фиксированную выплату....
01:10
Если во время декретов гражданка находилась в трудовых отношениях (то есть трудовая книжка лежала в отделе кадров какого-либо предприятия), то прежде, чем приносить свидетельства о рождении детей, я бы внимательно посчитала все возможные варианты. Зависит от того, какие у ТС были заработки и за какие периоды до 2002 года наиболее выгодно брать ЗП для расчета средней ЗП за любые 5 лет работы подряд либо за 2000-2001 годы. Если в эти наиболее выгодные периоды не входят «декретные» годы и если расчёт пенсии с учётом периодов нахождения в декрете стажем более выгоден, то зачем ПФ приносить свидетельства о рождении детей? 
Если заработки были невелики и выгоднее учесть периоды ухода баллами, то тогда Вам учтут только по 1,5 года на каждого ребёнка, за них начислят баллы как за иные периоды. Останется больше 2 лет неоплачиваемых отпусков.
Как их посчитает ПФ - одному ему ведомо, скорее всего просто выбросит из стажа, поскольку страховых выплат в эти периоды не было.
Надеяться на то, что ПФ сам все выберет - довольно наивно. У пенсионера и у ПФ интересы прямо противоположны.
 
Загрузка...