Непонятный 2001 год для ИП

-
12:46
Получилось так,что в 2001 году пришлось применять общую систему налообложения,начал работать в конце года и получилось за три с лишним месяца доход на физических лиц уплатил с суммы 76220.82 копейки( согласно налоговой декларации ).А сумма облагаемого дохода всего 2551.06,остальная сумма пошла в расходы .Спаравку запрашивал в ИФНС.Когда подавал документы на получение пенсии,у меня в ИЛС не было информации о доходах и в ПФ не хотели принимать спаравку для рассчёта.Когда я отослал заказным письмом с описью вложения ксерокопии справки и кватинцию об оплате платежей за те годы,то у меня О ЧУДО ! в ИЛС поменяли информацию,добавили стаж 3 мес..25 дней и доход 2551.06.И пришло сообщение,что все документы представлены в срок....У меня вопрос,правильно ли мне поставили сумму дохода для начислении пенсии? Я считал,что доходом была вся сумма,заработанная мной.
20:44
Если я правильно поняла  -то подоходный налог вы заплатили с суммы в 76т.р. пусть и по ошибке скорее всего .С этой же суммы Вы видимо заплатили и взносы в ПФЕСН тогда был или просто %.Следовательно Ваш доход за эти 3 месяца должны указать в 76 т.р..,а не 2 т.р.Если ФНС и ПФ отказываются считать доходом 76т.р.-то Вы можете потребовать возврат переплаты  плюс % за все это времяи проценты получатся не маленькие,.Вам откажут,но через суд можно это отсудить ,т.к.Вы только в этом году узнали об имеющейся переплатесрок исковой давности 3 года с того момента когда лицо узнало о нарушении своих прав.А ПФ и налоговая обязаны были Вас информировать об имеющейся переплатетакая норма где-то есть ,я на нее ссылалась  в своем иске в 2005(решение  принято в 2008 или 9г) г и отсудила взносы ,которые в 2001г переплатила, а ПФ не пересчитал (за 97-98гг)по Постановлению КС и меня не информировал о переплате,попробую поискать.Проверьте -с какой суммы заплатили в ПФ!
Загрузка...