Как проверить правильность начисления пенсии?

-
01:16
Получил первую пенсию. До начисления пенсии успел скачать лицевой счёт. Есть большие сомнения в правильности начисления. Но прежде чем "бузить" хотелось бы заглянуть в рассчёты ПФ по которым проводилось начисление. Каким образом можно это сделать?
05:30
Самый простой и проверенный способ через сайт ПФР заказать выплатное дело,они обязаны в течении 30 дней предоставить.Я так делал - получилось!!!
15:10
Пишете заявление, в котором просите предоставить расчет величины начисленной пенсии, сразу заказываете справку о стаже, чтобы проверить, все ли периоды вашей трудовой и иной общественной деятельности были учтены. Получаете ответ ПФ, стаж сравниваете со справкой. Заявление отправляете в отделение ПФ лично через секретаря, либо по почте (так дольше).
21:07
Cпасибо!
21:11
Устраивают оба варианта. Если я правильно понимаю "рассчёт величины начисленной пенсии и справка о стаже" находятся в выплатном деле. И достаточно заказать выплатное дело.
22:13
А как вы заказали выплатное дело через сайт ПФР? Ссылка на раздел "заказ документов и справок" выдала определённый перечень. Выплатного дела там нет. И свободной формы заявления тоже.
rzd
22:46
Похвальное устремление.  
06:51
Внимательно изучите сайт ,такая ссылка там есть
21:54
Cергей, в разделе "Электронные услуги и сервисы ПФР" имеется услуга передачача пенсионного дела в случае смены места жительства в новый терр.форд. Вы её имеете ввиду? Если да, то что написать в запросе? Ведь я никуда не переезжаю. И ещё вопрос. Что мне дадут в случае положительного ответа? Копию дела что ли? Ведь само дело тоже должно остаться в пенсионном. Они же не могут просто взять и отдать мне дело. Или мне просто дадут ознакомиться в самом здании пенсионного?
08:00
У меня ничего из этого не получилось. Получил от ПФР в виде отписки на эл. почту ответ, где сказано, что мол сам можешь приехать и ознакомиться со своим делом.
Здесь же, в разделе "Общение" есть мой запрос к сообществу "Помощь в поиске нормативного документа" по алгоритму дальнейших действий, где в ответах предложены свои решения которыми в ближайшие дни и предполагаю воспользовать. А там посмотрим.
Удачи.
09:11
 Мне сказали приезжать в пф и писать офицальное заявление на основании какого то 59 закона. тогда получу полный расчет пенсии в течении месяца. а выплатное дело можно только посмотреть в пф, фотографировать, выписывать , что нужно
19:11
59 ФЗ от 2 мая 2006 г "о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Полезный закон. Советую прочитать. Могу скинуть в формате Word с уже пометками для тех, кто не любит вникать во всё.
20:55
Спасибо. Прочитал вашу тему. Мне предстоит тоже самое. Каков будет результат? Напишу. Вообще в связи со всеми этими вопросами у меня возникло предложение составить совместно пошаговую инструкцию, методичку, со ссылками на конкретные нормативно-правовые акты для пользователей сайта, что надо делать в подобных случаях.  Или это может сделать владелец сайта и разместить  наряду с другой информацией.
20:15
Коллеги. У меня вопрос. Пенсия начислена 2203руб 98 коп При этом на лицевом счёте 18,715 баллов. При общении с сотрудницей ПФ было сказано, что информация с лицевого счёта может не совпадать с данными по начислению.  Если перемножить 18,715 на 81.49  получается 1525,08 руб Явно не совпадает.  На сколько верно  будет, если я сделаю обратное действие и разделю 2203.98 руб на стоимость одного балла 81.49. На сколько верны будут полученные баллы?
10:12
Сотрудница ПФ, если подразумевается нечто типа операционистки т.н. "Клиентского центра" никакой ответственности не несет, т.к. эти "Центры" видимо и были созданы для того, чтобы отводить основной "удар" от самого регионального управления ПФ РФ, где один после таких ответов пойдет дальше в поиске истины, а кто-то и остановится удовлетворившись сказанным, а не письменным ответом.
Относительно самого вопроса, то я бы пока не стал вытаскивать эту "тему" для обнародования с ПФ, т. к. может получиться, что "сожжете последний мостик" между желанием получать больше и реальными событиями по существу.
21:18
У меня на лицевом счете в личном кабинете ничего не поменялось, хотя информация была обновлена 1 октября (раз в квартал) и баллы- не соответствуют действительности. Пенсия назначена в августе (первый раз получила за три месяца  в октябре. И вдруг,  ноябрь, пенсия  перечислена на 3 тыс. меньше установленной,  И, опа..., в личном кабинете тоже значится цифра на 3 тыс меньше ( в ноябре поменяли) и накопительная стала ноль (а мне её не перечислили).  В понедельник поеду , что за косяки у них  такие, Страшно жить становится. 
22:35
На сколько верны будут полученные баллы?

Если это т.н. "вторая" пенсия (т.е. без ФВ), то так вы действительно узнаете баллы, которые вам "насчитал" ПФ.
А насколько "насчитанные" ПФ баллы (2203,98 / 81,49 = 27,046) соответствуют вашим законным пенсионным правам, надо проверять-вычислять.
12:45
Я получил  выплатное дело через сайт Госуслуг, но будьте бдительны два файла формат xml кодированы и защищены , один открывается без проблем RDW .При попытки открыть XML комп. вылетает, но ничего страшного если надо кому порядок действий раскажу ,мы пенсы ВСЁ умеем и ненадо бегать в пф.*LOL*
Загрузка...