Расчет стажевого коэффициента

-
17:31
Прошу сообщить свое мнение по следующему вопросу:
На 01.01.2002 года мой календарный стаж (без льгот) составил 20 лет и 1 месяц., из них 15 лет полных календарного стажа в РКС (Норильск). Стажевый коэффициент при расчете  должен составить 0,55 или 0,60?. Рассуждаю так: для назначения пенсии достаточно 15 лет календарного стажа на Крайнем Севере. Общий календарный стаж-20 лет. Получается: 0,55+ 0,01х(20-15)=0,60. Или я не права? Надеюсь на ответ
15:28
Я сейчас как раз борюсь с ПФ по поводу этих маленьких нюансов и недомолвок. По 173ФЗ и 400ФЗ стаж подсчитывается в календарном порядке. Стажевый коэф-т составляет 0,55 (при общем стаже, меньшем требуемого - 25 - для мужчин, 20 - для женщин). Если стаж больше, стажевый коэфф-т увеличивается на 0,01 за каждый год свыше этой величины. Вопрос в том, имели ли Вы льготный стаж, который в районах Крайнего Севера мог считаться, как год за полтора или год за два. Стаж для досрочного выхода на пенсию в районах КС считается в календарном порядке, причем для женщин, родивших двух и более детей, он составляет 12 календарных лет. А Общий стаж считается с учетом льгот типа год за полтора или год за два согласно Постановлению Минтруда № 70 от 2003 года.
15:22
15 лет севера Вам дается только выйти на пенсию не в 60 а в 55 лет, если вредник то в 50 лет.
Загрузка...