Калькулятор расчета пенсии

-
20:45
Вышла на пенсию в 2017 г. Попробовала пересчитать и сверить с помощью калькулятора пенсию, расчитанную в ПФ и мне не удалось. Кулькулятор 45-90 дает только на 2019 год выхода на пенсию. Можно как то поменять год или нет?? Кто нить сверял пенсии ПФР и по калькулятору 45-90? Можно ли ему доверять и с какой точностью?
Понимаю, что "Реальная пенсия, начисленная вам в ПФ, может немного отличаться от рассчитанной. Это связано с тем, что некоторые данные – стаж, размер среднемесячной зарплаты и другие, которые вводятся вами по памяти, не отражены в ПФ на вашем ИЛС или не имеют документального подтверждения". Вводила данные из выписки ПФ и расчитанная там пенсия отличается от пенсии по калькулятору 45-90 более чем на 8000 руб.
06:08
Калькулятор ПФР актуален только для тех, кто начал трудовую деятельность с 1 января 2015 года.... для всех остальных, только калькулятор 45-90... и реальная пенсия действительно отличается от расчётной,  по информации ПФР, данные ИЛС носят ознакомительный характер и после подсчёта при начислении пенсии , как правило изменяются в ту или другую сторону....
08:08
Наш калькулятор, наряду с суммой, актуальной для 2019 года (в калькуляторе стоимость ИПК и ФВ берутся для текущего года), рассчитывает и ваш ИПК.
Для оценки размера пенсии, полагавшейся вам в 2017 году, нужно взять из расчета только значение ИПК, умножить его на стоимость балла 2017 года (после февраля -  78,28 руб, после апреля 78,58 руб) и добавить к полученной сумме размер ФВ 2017 года (4805, 11 руб.).
В результате получите ту сумму, которая должна была быть вам начислена в качестве пенсии в 2017 г.
04:40
Лично я пользовался калькулятором 45-90 и у меня получилась разница с реально назначенной пенсией в 17 копеек, на пенсию вышел так же в 2017 году. Открыл на сайте калькулятор подсчета трудового стажа,взял в руки трудовую книжку открыл ее ввел данные с трудовой книжки произвел точный расчет страхового стажа. ( Всегда работал только официально и за меня  отчесления  "шли" в пфр), затем просто вставил данные в калькулятор и все получилось чуть ли не до коппейки. Так как я льготник по списку №2 мне пришлось пройзвести расчет ИПК 2002-2014 год самому взял сумму своего ПК с личного кабинета 1208741разделил на 252 затем на 64,1. Ну  а зная величену своих пенсионных баллов, после расчета они отразятся на калькуляторе как вам уже подсказали, баллы умножаем на стоимость балла в 2017 году+ ФВ 2017г. Более точного калькулятора мне не удолось найти в нете.
05:24
Да, кстати  забыл написать, при назначении мне пенсии в 2017 году в ПФР меня обманули на 540рублей. Спасибо что есть сайт 45-90 и такие ЛЮДИ как uopp,rzd,Libra,bb и многие другие,благодаря сайту я смог разобраться как рассчитать свою пенсию правильно. Ну и как я уже ранее писал об этом после обращения в исполнительную дирекцию через сайт мне пенсию пересчитали, и так как у нас городок маленький я узнал, что в отделении ПФР были неприятности по этому случаю.
11:24
Здравствуйте,нашла ваш сайт и очень довольна.У меня,как и у многих пенсионеров при достаточном стаже маленькая пенсия(33г5м-9260р).Решила сама пересчитать.Мне не совсем понятно вот это:при расчёте КСЗ брала период с 1988 по1993г и делила всё на 1000,т.е. все рубли.Но вышла какая-то странная цифра 0,775 по отношению к КСЗ в1475.Мне исходную цифру 0,775 умножить теперь на 1000?
05:18
День добрый! Дело в том что сколько бы не было у нас стажа и какая бы не была официальная наша зарплата пенсия большой все равно не будет, об этом уже многократно писалось, везде стоят "огранечители" ксз не выше 1,2 стоимость пенсионного балла так же ограничена, пусть хоть стажа будет 40 лет и ксз 1.2 и зарплата 150 тысяч все равно при выходе на пенсию вам более 20 тысяч не насчитают, ну а если уж у вас ксз 0.775 значит у вас зарплата была маленькая, по их логике как то же вы жили все эти годы на маленькую зарплату стало быть и на маленькую пенсию проживете. Если у Вас есть выписка зарплаты на руках периода 1988 по 1993 год то откройте калькулятор ксз, расчитать среднюю заработную плату введите  данные по месяцам калькулятор вам расчитает,затем переведите в ксз, судя по размеру Вашей пенсии ксз у Вас 0,775.               
rzd
08:05

Mihaylina1961 ,  

проверьте расчет КСЗ еще и на  этом калькуляторе .  Для этого калькулятора не нужно умножать или делить зарплату на 1000 . Он "это дело" предусматривает сам автоматически. В него следует вводить зарплату в единицах рублей (как и написано в справках о зарплате).   

11:04
спасибо большое,уже воспользовалась,посчитала
Загрузка...