Необходима помощь по нормативному документу

-
11:07
Всем доброго дня.
Необходима помощь сообщества в ссылке на нормативный документ или существующий регламент в ПФР.
Ситуация следующая.
Вот уже на протяжении порядка 2-х лет пытаюсь добиться от территориального ПФ РФ возможности ознакомления с документами своего выплатного дела и по которому собственно начислялась пенсия по старости.
Направленные ранее в адрес ПФ РФ запросы с входящими/исходящими датами и номерами, либо просто замалчивались, либо забалтывались при личном общении в ПФ РФ и найти способа как это можно сделать все никак не получалось.
Месяца два назад сообщество рекомендовало с таким вопросом обратиться через электронную версию Центрального ПФР, что и было сделано где-то с месяц назад.
Вчера получил от своего ПФ РФ электронное уведомление дающее понимание того, что никакие материалы по моему личному выплатному делу предоставляться не будут, а если у меня имеются какие-то вопросы, то могу обратиться по этому вопросу и далее указанному адресу.
Или иными словами и в очередной раз не предоставляя по официальному запросу документы выплатного дела, ситуацию с копиями документов моего выплатного дела хотят пустить по кругу элементарного "забалтывания" и желания просто отмахнуться как "от назойливой мухи".
При всем этом и ориентируясь на существующие толковые советы и рекомендации сообщества, отчетливо вижу и понимаю о неверном исчислении и правомерности подсчета имеющегося выработанного трудового стажа.
Исходя из вышеизложенного было бы очень необходима помощь в ссылке на сам нормативный документ, либо существующие в ПФР регламенты, где прописан порядок подачи подобных запросов от граждан и последующих действий сотрудников ПФ РФ, т.к. при таком отношении намерен указанные действия обжаловать через городскую Прокуратуру по надзору за исполнением действующего законодательства касательно нарушения гражданских прав заявителя при обращении в государственные органы. 
С уважением,
fkmrf. 
bb
11:48
Доброго здоровья, fkmrf!
Времени совсем нет (очень кратко сообщаю).
1. https://pravoved.ru/question/1516597/ - основное указано.
2. Мой опыт таков - в ГУ УПФ должны быть предусмотрены часы для ознакомления с делами. По моему устному запросу мне (в своё время) беспрепятственно предоставляли дело, я состалял оглавление листов, просил изготовить копии заинтересовавших меня листов (и было исполнено, не всегда со штампом "копия верна", однако, по моей просьбе - и это делалось).
3. В том случае, когда по существу запроса не предоставлен ответ - я действую так: направляю повторный запрос (к примеру, в ИД) с указанием на именно мой вопрос и указанием на то, что в ответе - отсутствует необходимая информация. После получения повторной отписки - составляю иск о возложении обязанности рассмотреть запрос по существу (основание: Положение о порядке рассмотрения обращений граждан - для общего случая, и, кроме того, закон № 27-ФЗ, устанавливающий обязанность пф разъяснять порядок и технологию персучёта, а также упомянутые выше в ссылке НПА ).
Последнее моё судебное дело по такому иску окончилось тем, что бред (мычание) пф был признан судом ответом по существу, предоставленным в пределах компетенции пф (так что, будьте готовы ко всякому), и обязать пф ответить может (как подсказывает мне мой опыт) только Конституционный Суд РФ (если захочет), признав отсутствие ответа по существу доказательством несоответствия Положения о порядке рассмотрения заявлений граждан Конституции РФ (либо просто указав, что дело подлежит пересмотру).
4. Подача любого иска к пф влечёт возможность по запросу суда истребовать всё дело для исследования его, как письменного доказательства (о невозможности ознакомления с делом в общем порядке доказательства у Вас имеются. Их необходимо предъявить суду для обоснования ходатайства об истребовании у пф материалов выплатного дела). И - далее - хотите, что хотите с этим делом делайте - фотографируйте, выписывайте - никто не имеет прав ограничить Вас во времени. Попытки такого ограничения должны повлечь злобное составление протокола, видео, фотосъёмку, аудиозапись и пр. - только так можно проломить дебилизм и самоуправство в суде и пф. Такое поведение должно быть Вами смоделировано - и применено без малейшего стеснения. Но - не упускайте "мелочей", фиксируйте поведение всех лиц, уполномоченных На То! Опасайтесь моментов, когда приставы в суде начнут подкрадываться к Вам сзади (я и такое проходил - с тех пор очень дружен с некоторыми, "попинал" - силой мысли, конечно -  зауважали надолго) - такое поведение просто позорит честь мундира пристава - с вытекающими.
С уважением, bb
AVE
13:00
Дополняя комментарий уважаемого  bb, могу  дать ссылку на судебное дело, где даны правовые нормы и ссылки на Нормативный акт, а именно Конституцию РФ. 
http://oblsudnn.ru/index.php/sud_delo/?G_V=3&G_case=3&H_link=33-10092/2015

Вообще в интернете много подобных дел, но если ПФР отказывает, что не законно, значит или выше стоящая  организация или суд. Возмутительно.

Да и еще ПФР изобрел статью 29.1 в фз-400, наверное, чтобы посылать с неугодными просьбами
08:35
bb; AVE - Спасибо за предложенные Вами ответы с рекомендациями и прилагаемые ссылки по имеющимся нормативам, при необходимости обязательно воспользуюсь или по крайней мере буду отчетливо понимать "с кем связался".
На с.д. дождусь окончания сроков предоставления гос. органами письменных ответов, а это первая декада ноября и если ничего не поступит, то будем брать в оборот то, чем ПФ РФ можно достать. 
С уважением,
fkmrf
15:35
Попробуйте Закон о пенсиях 400, пункт 29.1. введен в марте 2018г.
может это подействует на ПФР.
16:02
P/S на этом сайте старый закон о пенсиях 400,
смотрите в последней редакции в консультанте или гаранте.
08:32
Положение предложенного Вами пункта 29.1 к 400-ФЗ штука весьма интересная, однако информации
по выплатным дела уже сформированных пенсий нет, также как и способа добраться до своего выплатного дела.
И кроме того, отсутствует даже инфомация, вернее везде проставлены ноли (0000; 00000;) по вопросу уже сформированных прав.
Единственное упоминание с термином "Выплатное дело", это только заказать перевод этого дела в иное территориальное отделение.
P.S. Уже в который раз складывается такое впечатление, что ПФР "как зеницу ока" бережет и охраняет ту информацию, каким образом
было начислено пенсионное обеспечение, при всем этом создавая иллюзию своей работы в открытости и доступности заинтересованных
лиц в лице самих пенсионеров к таким сведениям. 
Загрузка...