Досрочные пенсии отменили, да?

-
22:02

Приняты поправки к пенсионному закону в третьем чтении, можно посмотреть здесь:

http://sozd.parliament.gov.ru/bill/489161-7

 А досрочные пенсии то отменили, а Вы об этом знали?

 

Статья 7

Внести в Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" следующие изменения:

11) в статье 30:

а) в части 1:

пункт 1 после слов "установленного статьей 8 настоящего Федерального закона" дополнить словами "по состоянию на 31 декабря 2018 года";

пункт 2 после слов "предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона" дополнить словами "по состоянию на 31 декабря 2018 года";

Статья 30 примет следующий вид:

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

 1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона , при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона "по состоянию на 31 декабря 2018 года", на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона "по состоянию на 31 декабря 2018 года", на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

 Как я понимаю, льготный стаж с 31 декабря 2018 года прекращают считать, и следовательно у кого  на этот момент нет льготного стажа, то у него  его уже и не будет. Ну что ж, лезьте в шахты сами, с..ки !!!  

23:46
Я хренею в этом зоопарке!=-O
А, вот это Ну что ж, лезьте в шахты сами, с..ки !!!   было бы отлично! *THUMBS UP*



00:09
Закон, как дышло...  Я так его прочитал: Кто отработал более половины льготного стажа, то его не коснётся пенсионная реформа.
bb
01:09
Кажется, что пенсии назначаться будут, но - возраст будет уменьшаться не тот, который с 1 января 2019г. установлен, а тот, который был до того, то есть 60 (опасения, вроде бы, напрасны. А как применять будут - смотреть надо бы) мужчинам, 55 женщинам (норма о прекращении подсчёта стажа не следует, как думаю, из слов "по состоянию...". В то же время, имеется/не имеется ли таковая норма, о прекращении учёта льготного стажа, в новой редакции вообще - прошу,  nikita, поясните. Не дошёл ещё пока. Если такая норма есть - тогда, конечно, шахтёров, имеющих менее 5 лет стажа - кинули. Шахты - тогда - должны остановиться - надо бы шахтёрам попробовать, в порядке отработки эксперимента "на кошечках", чтоб хоть одну затопило).
09:17

ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ, ОШИБОЧКА ВЫШЛА.

Рассмотрим повнимательней данный текст:

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона "по состоянию на 31 декабря 2018 года", на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Понятие - статья 8 настоящего Федерального закона "по состоянию на 31 декабря 2018 года" – можно записать так – 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин

Тогда получается:

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам; 

Т.Е. с досрочными пенсиями все осталось по прежнему

ИЗВИНИТЕ, ПОГОРЯЧИЛСЯ.

Прошу отнестись с пониманием.

20:37
Скорее всего, тем кто с не менее половины стажем, с 1 января нужно будет уже отнимать от возраста 61 и 56, ну возможно вычесть подарок от ПВВ на полгода раньше и далее по нарастающей. Меняют же статью 8 с 1 января.
rzd
21:52
А что это за "подарок от ПВВ" - на полгода раньше? Извините за глупый вопрос, но в огромной массе "подарков" мне лично никак не удалось обнаружить именно этот "подарок".  
07:44
Кому выходить в 2019 году, переносят на 20-ый.
Ну, а Путин аннонсировал на полгода раньше.
Первые пойдут с июля 2019. Льготников это пока не коснулось, кроме педагогов, медиков и артистов (п.п.19-21 ст.30)
01:28
serge09 пишет:" Льготников это пока не коснулось". А РКС?
11:55
Извиняйте, я имел в виду льготников из статьи 30, а РКС и приравненные к таковым - это из 32-ой. Для них получилось жестче.
15:50
А как жестче, то? Я в 55 собирался в июне 2019, теперь уже в декабре 2019- го. Ещё хуже будет?
09:45
Ну для Вас полгодика накинули и то благодаря смягчению от ВВП. Это не так жестко.
Кому в 2020 выходить уже 1,5 годика придется прибавить, ну а готовым было оформляться в 2021 - минимум 3 годика подождать. Это уже жестче.
11:25
Добрый день!
Ответьте почему такая дискриминация и несправедливость получается. Например  для мужчин. Одним кто трудится на общих основаниях - пенсионный возраст повысили на 5 лет (с 60 лет до 65). А кто работает на вредных предприятиях наоборот уменьшили и подарили еще 5 лет льготного выхода на пенсию. По первому списку вместо 10 лет по старому  (с 50 лет от 60),  теперь по новому будет 15 лет (с 50 лет от 65). Также по 2 списку: вместо 5 лет по старому (с 55 лет от 60), теперь по новому 10 лет (с 55 лет от 65). И тоже самое по чернобыльским льготам: вместо 3 лет по старому (с 57 лет от 60), теперь по новому 8 лет (с 57 лет от 65). Это жуткий и несправедливый перекос: льготникам сделали подарок в 5 лет, а остальных ущемили на ту же сумму!!! Или все делается традиционно по-русски, не тем местом!!!
11:52
Т.н. "подарок" как был 5 лет, так и остался, по крайней мере в МКС и РКС.

Женщинам было 50 стало 55
Мужчина было 55 стало 60.

Кому кажется это несправедливым - список местностей и "надбавок" к зарплате и вперед на Крайний Север!

12:50
Вот и я не понимаю логики. Северянам добавили 5 лет к стажу, а кто на вредных условиях работы - нет. Если всем добавлять, так всем!!!
13:03
Северянам добавили по 5 лет к возрасту выхода на пенсию, стаж оставили без изменений.
Искать логику в законах напрасный труд. Хорошо, что есть люди, которые задумываются об этом.
Обычно вспоминаю это: 
Не исключаем так же, что НКВД частично удались опыты, по скрещиванию человека с обезьяной, с целью вывести породу послушного строителя социализма. 
skn
15:48
Отвечаю Вам: у работников, работающих на вредных и тяжелых производствах  в 2010 году отняли положенную им надбавку 10%, которая была у них с советских времен (отняли по Указу Медведева). Т.е. "вредники" при выходе на пенсию не получают теперь НИЧЕГО, кроме своей расчетной пенсии.
А вот жители Крайнего Севера и приравненных к нему областей - продолжают получать надбавку и льготный стаж, хотя на вредных и тяжелых производствах не гробили здоровье. Никаких повышающих "коэффициентов" у "вредников" уже нет!
Это первое надувательство, ведь люди начали работать на вредном производстве и заработали определенный стаж, не зная, что их лишат надбавки "за вредность", которую, например, получала моя мама.
Кроме этого, у "вредников" при расчете пенсии берут увеличенный на 5 лет "срок дожития", а стаж работы меньше на 5 лет, из-за этого при расчете пенсия получается очень маленькая. Это второе надувательство.
А т.к. пенсия очень маленькая, то "вредники" все равно вынуждены работать и вот здесь их поджидает Третье надувательство: их отчисления в Пенсионный Фонд больше НЕ учитываются и пенсия больше не растет (200 руб. в августе -смешны).
И теперь работники, которые выходят на пенсию в обычный срок, получают пенсию при одинаковой зарплате с "вредниками" НАМНОГО БОЛЬШЕ тех, кто работал на вредном производстве и наверняка сократил срок своей жизни, работая в таких условиях.
Вам мало этих надувательств "вредников"?
Тогда добавлю: другую, НЕВРЕДНУЮ работу в возрасте 50-55 лет найти нереально, поэтому досрочники так и остаются на вредных и тяжелых условиях труда, чтобы выжить на свою маленькую пенсию!
Говорю, что знаю: сама проработала в таких условиях, вышла на пенсию в прошлом году и вынуждена продолжать работать и коллеги мои - тоже.
И я уверена, что ,вдобавок, через небольшое время повысят возраст выхода на пенсию и "вредникам" тоже.
Недолго Вам завистью мучаться к тем, кто чаще всего заболевает онкологией (по данным статистики) из-за длительного воздействия отравляющих и канцерогенных веществ!
16:18
Разница "северян" с "вредниками" в выборе одни сознательно сделали выбор работы, другие (их большинство) родились и работали на Севере.
Ругаться не конструктивно - враг общий - "наперсточники".
skn
16:23
А кто ругается?
16:25
Понятно, все довольны. :-$
Голосуйте ногами: уезжайте с Севера и перевозите свои семьи, вылазьте из шахт и бросайте вредные производства. В нашей стране есть благополучные регионы. Неужели только "братья"азиаты это понимают?
10:33
Доброе утро всем!
Простите меня, никого не хотел обидеть и задевать за больное. Самый правильный ответ на мой вопрос:  НКВД успешно  удались опыты, по скрещиванию человека с обезьяной, с целью вывести породу послушного строителя социализма.
А мне теперь все равно. Я сейчас  твердо уверен в завтрашнем дне и самом светлом-пресветлом будущем своих  детей и внуков.
"А мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут".
Загрузка...