Повышение фиксированной выплаты

-
23:19
Здравствуйте! У меня вопрос о повышении фиксированной выплаты. Пенсию оформил в 45 с 2014 года, досрочно, север (15 лет) и список 1 (10 лет спецстажа и 20 лет общего). На тот момент страховой стаж 21 год, в т.ч. северный - 15 лет. Продолжил работать, сейчас не работаю, с севера выехал. Сейчас страховой стаж 25 лет 4 месяца, северный - 19. Имею ли я право на повышение фиксированной выплаты по ст.17 п.4 400-ФЗ или по этому пункту 25 лет должно было быть до 01.01.2015 при начислении пенсии по 173-ФЗ или же нужно было отсрочить оформление пенсии на 4 года и при достижении 25 лет оформить по новому ФЗ-400?
02:26
Не специалист, но исходя из текста 400-ФЗ считаю, что Вы приобрели это право с даты выработки страхового стажа, требуемого для такого повышения. Требуемый северный стаж у Вас уже был. Кроме того считаю, что в соответствии с п.8 ст.18 400-ФЗ ПФР должен был сам установить Вам повышенный размер фиксированной выплаты по сведениям персучета.
В любом случае я бы подала соответствующее заявление, не дожидаясь принятия новых поправок к пенсионному законодательству, кто знает, что там ещё может появиться.
 
00:21
В личном кабинете есть соответствующая строка о подаче заявление на повышение ФВ
Загрузка...