Затягивают и занижают пенсию!

-
11:19
Да уж, еще как затягивают, я считаю умышленно.ОБЩИЙ СТАЖ 35ЛЕТ. У меня день выхода на пенсию 10 июля,а 29 декабря 2017 года, то есть за полгода я принесла все небходимые справки.о зарплате по совместительству из Московского архива. Вопросов не было. За месяц ,12 июня через электронную приемную подала заявление, инспектор попросила привезти оригиналы справок, я в этот же день привезла, вопросов не было. А за неделю,4 июля звонят и говорят ,что в справке о зарплате нет номера приказа на зачисления на работу, будем посылать в архив запрос. Это надо, какое безобразие, было больше шести месяцев, а когда по закону должна уже была пенсия быть назначена (10 дней с момента подачи заявлени) у них появились вопросы.Я тоже через мос.ру подала заявление в архив, так мне уже два раза ответ прислали, так как я первый раз поставила галочку получить на злектронную почту с электронной подписью , а ПФ не принимает, надо ставить галочку получить в моих документах Справку.отвезла им 27 августа и толку никакого. Еще не знаю чем дело закончится, так как номер приказа то дали и от какого числа(30 сентября 1988г) , но в конце приписали что зарплата начислялась с 1988 по 2003 год,( архив им в справке зарплату за 15 лет показал) но приказа об увольнении нет. Может к этому придирутся И НЕ ЗАСЧИТАЮТ СПРАВКУ. а это - 1500 РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТ ПЕНСИИ..( ЭТО У НАС В ОДИНЦОВО ТАК ХИМИЧАТ )
  Здесь надо досказать, что 13 августа пенсию все таки назначили,сказали, если придет с архива номер приказа, то пересчитаем в сторону увеличения. Справка давно пришла, теперь еще что то им нужно. еще отправили запрос. Не засчили 20 баллов работы по совместительству ( справку за 15 лет работы на выбор. я понимаю что учитывают 60 месяцев)

 ЕСЛИ МОЖНО, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС, ЧТО ЗАСЧИТАЮТ ЭТУ СПРАВКУ? Я ИМЕЮ ВВИДУ, ЧТО БЕЗ ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ?
15:31
Расскажу свой опыт с справкой.Правда я не пенсионер.Зашел как то в кабинет пенсионного фонда ,посмотрел стаж,баллы.Решил что не хватает школьных каникул,когда я работал на прополке и разнорабочим в райпо,организация одна была ликвидирована ,другая райпо работала.Пошел в архив ,через неделю нашли справку что работал с такого то числа и зарплата 45 руб ,даты увольнения нет,в другой организации райпо только приказ о приеме на работу и все,бугалтер сказала что бесполезна такая справка.Взял справку и отнес в пенсионный,после появился месяц работы ,то.е если есть сведения о з.п включат в стаж эту работу, срок на свое усмотрение если нет даты увольнения,а может какие инструкции там имеются на счет сумм и сроков.По закону можно подтвердить стаж двумя свидетелями в суде,но не более скольки то лет,не помню.))) Но долго они конечно проверяли эту справку,наверно запрос в архив делали,который в 300 метрах от пенсионного))))
16:38
Спасибо. Да мне из этих 15 лет только два года нужны. Стаж не нужен, так как он у меня есть на основном месте работы, а зарплата. Сейчас у меня коэффициент 1.0 а со справкой будет  1.2
Я имею из архива 1- справку о приеме на работу - приказ от1988г. (внизу справки  написано, что денежные средства начислялись с 1988 по 2003г. приказ об увольнении не имеется) 2 - справку о зарплате за 15 лет работы с 1988 по 2003г.
  Может у кого еще есть опыт для дальнейшей борьбы с ПФ? Поделитесь пожалуйста.
20:09
Да ,да проверяют они очень долго,пол года нормально)),важны деньги которые платили,а не приказ об увольнении,ваш вопрос думаю должен решится положительно.
19:04
Сегодня связалась с ПФ , ОНИ СООБЩИЛИ ЧТО  теперь ПЕРЕПРОВЕРЯЮТ СПРАВКУ О ЗАРПЛАТЕ ИЗ АРХИВА, ЯКОБЫ ДАННЫЕ  начисления СПРАВКИ НЕ СОВПАДАЮТ  с  персонифицированным учетом в личном кабинете.хотя наверное можно брать те периоды где не было еще учета, ведь там данные за 1988- 2003г... Я попросила выплатное дело для прокуратуры, ответили, что только в ПФ могут дать ознакомиться. И уже были более ласковы, пообещали как придет ответ с архива учесть справку... вот не знаю, верить или уже сейчас идти в прокуратуру
Загрузка...