Накопительная пенсия при выходе досрочно

-
18:07
В августе подходит срок выхода на пенсию (досрочно).
Если я напишу заявление на выплату накопительной пенсии единовременно, но получу отказ в связи с тем что НП составляет более 5% от страховой, могу ли написать такое же заявление в следующем году? Вероятнее всего в следующем году она будет менее 5% в связи с увеличением периода выплаты и увеличением страховой пенсии. Можно ли так делать несколько лет, пока НП не станет меньше 5% от страховой+НП?
В этом году период выплаты НП 246 месяцев. Для досрочников прибавляется 5 лет. Значит 306 месяцев. В следующем году она будет на 1 год и 6 мес больше? Не уменьшится ли она в связи с тем, что я в следующем году буду являтся получателем пенсии со стажем 1 год?


15:40
Так Вы обратитесь за разъяснением в ту организацию, которая Вам НП будет платить. Вам озвучат её размер. Зная его, уже можно как то работать в этом направлении. На крайняк на срочную (10 лет) выйти. Выплата НП имеет заявительный характер. Можете обращаться когда пожелате, после наступления права на страховую пенсию.
04:26
Срочная пенсионная выплата формируется только за счет дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии. К сожалению, дополнительных взгосов не не было. Размер НП уже знаю(отображается в личном кабинете). Не знаю точно на сколько месяцев она делится в этом году и в следующем будет делится. Также пока СП еще не получал и точную сумму никто озвучить не может.
19:03
Здравствуйте. Как мне разъясняли в ПФ обращаться за единовременной выплатой можно только раз в пять лет. Уточните там, где сформированы накопления.
19:24
НП не делится. Делится накопленное.
04:40
Если Вы получали единовременную выплату и у Вас остались средства, то за следующей выплатой можно обращатьбся только через 5 лет. Если был отказ от выплаты, то не думаю что есть ограничения.
04:43
У Вас есть точные сведения на сколько месяцев делится в 2018 году при досрочном выходе на пенсию?
Загрузка...