Варианты для полного перерасчёта пенсии за период 2010-2018

-
18:21
Приветствую Всех! l_daisy hi 
Готовлюсь разобраться с ПФ - накопилось к нему очень много вопросов!, но совсем не надеюсь решить мои вопросы "по-любовно", и без суда это всяко (думаю) не обойдётся! Но, при любом раскладе, надо самому сделать перерасчёт своей пенсии. И, естественно, здесь встал вопрос именно к ВАМ!
По КАКОМУ варианту мне проводить "свой" перерасчёт? 
01. С момента назначения (2010)? но там много-чего менялось до 2013го
02. По варианту (2013),совпадаеющему с окончанием моейтрудовой деятельности? 
Вот очень интересная статья с расчётами http://www.online812.ru/2013/08/30/007/
03. По варианту "сегодняшнего дня"? Как моя пенсия должна выглядеть Сегодня?
18:43
Мнение коечно же частное, но полагаю, что если ошибки допушены по вине ПФР, причем неважно - умышленно или по недоумию, то следует настаивать с момента начисления пенсионного содержания.
Ведь здесь по логике Вы как согласились с тем, что Вам начисляют, одновременно безмерно доверяя ПФР в ведении таких расчетов.
Если этот факт перерасчета будет происходить по "случайно" открывшимся обстоятельствам или каким-то иным причинам, то с момента обращения в местный ПФР с заявлением о проведении перерачета и вероятнее всего обоснованием фактов почему "это" произошло. 
18:52
И ещё пару вопросов - Вот эти две статьи просто под меня заточены ))
https://zen.yandex.ru/media/travelblog/nadbavka-pensioneram-rodivshimsia-v-period-19531966-5b2aa7ef614a7000a9e51fd5
https://zen.yandex.ru/media/travelblog/pribavka-k-pensii-do-3500-rub-no-ne-vsem-5b264f77cab1d800a90f531e
Подскажите, пожалуйста, при подачи заявления нужно указывать, с каких официальных источников ЭТО взято?, и нужно ли их (источники) указывать в заявлении? и дайте, пожалуйста, ссылки на эти источники!:-[
19:46

Привет! Рад снова видеть Вас!*HI*

Вариант самый логичный и простой – посчитаю, сопоставлю с исходной суммой, и вперёд! Но есть тут одна закавыка – Не понравилась ПФ одна очень важная печать в трудовой (так и вижу, как руки потирают!), и «предложили» развеять их сомнения соответствующей справкой (а, ведь знали, что я ничего не найду) – пробежался по всем архивам (а их оказалось очень много) – ни каких следов! Начал искать свидетелей … долго искал, и двух нашёл! Привёл, но они стаж подтвердили только за 1991-1993 … Снова стал искать … доооолго искал … Нашёл! Двух! Они подтвердили 1993-96! …А на дворе-то уже 2013!*SCRATCH*

В общем, этот вариант с канителью с печатью, как-то не камильфо …

20:29
А смысл то какой указывать? Это же не законодательные акты или какие-то иные регулирующие нормативы. Ведь те кто пишут или что-то показывают, в целом и сами могут ошибаться или трактовать изложенное не совсем верно.
P.S. У одного моего знакомого (третья вода на киселе) была стычка с ФНС и дошедшая до суда. И "он" не особо заморачиваясь приложил к своему заявлению ссылку на нормативный документ и его толкование одним из клерков какого-то министерства, причем толкование это "он" взял откуда-то из СМИ.
И вроде все хорошо и правдиво, но при более детальных разбирательствах этому знакомому и указали на неправомерность "его" действий, при всем этом отразив в результативной части решения этот "прокол". Ну а дело решилось в пользу ФНС.
21:15
А, из оставшихся 2х вариантов перерасчёта, мне какой лучше выбрать? 2013? (здесь есть такая схема с алгоритмами)
по образцу 2015 меня, чёт, эти баллы пугают и не могу определиться ...
А может посчитать и "там и там", и выбрать лучший результат?

21:48
К сожалению я подсчетами не занимаюсь, кроме своей пенсии, т.к. у каждого своя правда.
Не обессудь, т.к. жизнь такова и больше ни каковА.:-$
22:15

Да, нееееет ))) я ж не просил считать за меня пенсию кого-либо ))))
Наверное, я сам посчитаю её вот так:

А может посчитать и "там и там", и выбрать лучший результат?

02:59
Здравствуйте!
Полагаю, что если упомянутая трудовая книжка была представлена в ПФ с момента первоначального назначения и расчета пенсии и эта «нехорошая» печать там уже присутствовала, то Вы можете требовать перерасчета с даты назначения пенсии с выплатой всех недоплаченных сумм. Мало ли что кому может не понравиться? Весь трудовой период на данный момент подтверждён: взносы платились, и не Ваша вина, что печать в своё время плохо поставили.
Нужно внимательно просчитать пенсию на дату назначения и далее все последующие перерасчеты, исходя из ныне подтверждённого стажа. 
 
13:42
Libra, Здравствуйте! @}->-- Спасибо!! *HI*
Всё Вы подсказали правильно, но, этот "эпизод" всего лишь маленькая мелочь из тех "больших проказ" ПФ! 
Конечно же, я не забуду этот эпизод в заявлении, и, если Суд учтёт ВСЕ преднамеренные "косяки"ПФ" (а он учтёт!), и постановит о всй сумме компенсаций (а он не пастоновит!), то расчитываться ПФу со мной предстоияло бы 2 или 3 срока моего "дожития"! )), т.к., к большому сожалению, Суды "заточены" на то, что деньги страхователей не предназначены для выплат компенсаций, чем и стимулируют тотальный беспредел ПФ РФ!
А начало геноцида (иначе сказать невозможно) было положено ещё ДО начисления пенсии - я подал заявление, как льготник, с неприрывным льготным стажем 14, 7 лет (1, 2 и снова 1 спискам), согласно которым я претендовал на пенсию в 56 лет (минимум) - сверху была спущена команда "фас! (такая команда имела место с момента существования ПФ) мочить всех льготников и северян под ЛЮБЫМ предлогом!" - по Первым Спискам тут не вышло (как не фантазируй), а вот, Второоооой ... перед носом лежит  Постановление Каб Министров от 1991 года о представление льгот ..... мастерам и старшим мастерам котельных и паро-силовых установок (это есть "ключевые слова") по Второму Списку! Котельная мощнейшая с котлами ПТВМ-100 (!) была на балансе НГДУ УфаНефть, так они (ПФ) стали мне объяснять, чем занимается НГДУ! Но я прекрасно знаю, чем оно занимается, я сам могу им расскакзать в стихах и в прозе, чем оно занимается ... и, вообще, причём здесь НГДУ? Любая (!) котельная может находиться на балансе хоть у мясокомбината, или цементного завода, или соседа дяди Жоры ... и что? это никак не меняют ключевые слова! ... когда на вопрос они не могут ответить адекватно, они просто тупо мотают головами вправо-влево (как китайские болванчики) и твердят (как мантру) - нет-нет-нет - Вобщем выдрали у меня 3 года и 1 месяц из льготного стажа, и отправили на пенсию в 57 лет и 7 месяцев! а что? тоже не хило - полтора года экономии! Браво, ПФ! (хорошую премию на мне заработали)!
16:57
Ну, вот ... совсем запутал моих дорогих консультантов ... эмоции, однако ... извиняюсь! Что бы подсказать мне "Вариант", мне надо последовательно объяснить, чего я хочу от ПФ!

01. Включить в мой ЛЬГОТНЫЙ СТАЖ (по Второму Списку) работу Сменным МАСТЕРОМ на КОТЕЛЬНОЙ, который, вопреки Постановлению Кабинета Министров 1991 года ... и т.д., был Не Обоснованно и Не Законно ИСКЛЮЧЕН из моего ЛЬГОТНОГО Стажа!     ( см. пост выше)

02.  При первичном расчёте моей пенсии, со мной (ЛИЧНО, т.к. расчитывали именно МОЮ пенсию) НЕбыл СОГЛАСОВАН ни один из вариантов (60 месяцев подряд, или 2001-2002 годы)!! и, естественно, ВТИХУШУ, ими был выбран ВТОРОЙ, т.к., мой коэффициент соотношений зарплат (ксз) 1,7 их явно напугал, а Второй Вариант их устроил идеально - 2001 год "выпадает в осадок" (см. мою предыдущую тему!), а оставшийся 2002 все т.н. "расчёты" приводят к минималке! Блин ... и привели же! в пенсионном удостоверении (не смейтесь, Люди!) 5120руб

03. Включить в мой СТРАХОВОЙ СТАЖ период работы ИП 1997-2001!!! - В моей теме http://www.45-90.ru/discussions/pensi-i-ih-nachislenie/684.html эту проблему с блеском разрулил наш Уважаемый bb!  из чего (в логической последовательности) возникает вопрос - Как, и каким образом, злостный НЕплательщик налогов, в течении 5(!) лет подряд(!) умудрялся "нахлабучивать" федеральный бюджет РФ(!), а затем ... (всем набрать воздуха!) ... получить СВИДЕТЕЛЬСТВО о внесении в Единый Государственный Реестр ИП записи об ИП, зарегистрированном .... 02.02.1995   №1929 ??? Отсюда выводы (их два) - или зловредный ИП Евгений в течение пяти лет гипнотизировал ИФНС, подсовывая им мифические декларации и квитанции об оплате, или ... тут вариантов тысяча!  - халатность, безответственность, стихийные бедствия, умышленная ликвидация, умышленное сокрытие (чего не сделаешь для экономии бюджета и для потенциальной премии??), и, не удивлюсь, если декларации мои "где-то там" тихонечко лежат, естественно, предномеренно, и мне ЭТО неведомо!
Ооооооо! только что до меня дошло!!! Стажевый Коэффициент! (я просто восхищаюсь ПФ!) - исключение периода 1997-2001 из страхового стажа, мне не даёт набрать стажевый коэффициент 0,55 и выше! + 0, 11!  Уфффф ... это просто жесть!

Вот самые мои проблемные моменты (мелко-пакостные я исключил), что бы ответить на вопросы в теме!
С Уважением и Наилучшими пожеланиями,
Евгений
bb
00:52
Уважаемый BluesMan53!  Здравствуйте!
Пункты 01, 02 и 03 объединяет, видимо, то обстоятельство, что, предположительно,  должна измениться дата возникновения права, что автоматически влечёт пересмотр размера.
Из пункта 01 следует, что ПФ было известно по состоянию на дату назначения пенсии об имеющемся стаже (раз он этот стаж исключил). Следовательно, необходимо обратиться в ПФ с заявлением о признании иной даты возникновения права на пенсию и пересмотре размера пенсии на основе учёта сведений о специальном стаже, которые были известны (должны были быть известны) ПФ на дату обращения за назначением пенсии (признание иной даты возникновения права должно повлечь назначение пенсии не ранее, чем с даты обращения). Основанием для такого заявления является официальный документ ПФ (о размере стажа, учтённого при назначении пенсии - его, документ такой, надо раздобыть), из которого следовало бы, что некоторый специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию, не учтён, а также документ (расписка ПФ), подтверждающий дату (обращения за назначением пенсии) и факт представления в ПФ документов, подтверждающих стаж.
В случае признания специального (ранее не учтённого) стажа дата возникновения права будет иной, при этом должен быть произведён пересмотр размера пенсии. Поэтому, одновременно с требованиями по пункту 01 следовало бы заявить (в соответсвии с пунктом 02) о том, что размер пенсии с даты назначения определён без учёта волеизъявления пенсионера, предусмотренного законом (о применении к расчёту размера пенсии заработка не за 2000-2001г.г., а заработка за иные, до 2002г., 5 лет), и просить пересмотреть размер пенсии с даты обращения на основе данных о заработке за эти самые 5 лет (не забыв их, данные о заработке, представить - если их в деле ещё нет. Может, поэтому их не применили?).
Ну, и (по пункту 03) одновременно в том же заявлении можно представить доказательства осуществления иной деятельности (о регистрации ИП) и просить учесть 1997-2001г.г. в общем стаже на основе известных Постановлений КС РФ (а вопросы о том, платил  ИП или не платил взносы - к делу не относятся. Должен был платить  - значит платил! При этом - не следует упускать - каждый имеет право на защиту своих материальных интересов всеми не запрещёнными законом способами. Способ защиты на основе Постановления КС РФ, обязательного к применению на всей территории РФ всеми организациями, учреждениями и гражданами - не запрещён. Он - приветствуется) .
Поскольку дата возникновения права становится (предположительно) более ранней, то обстоятельство, что документы представлены в ПФ после даты назначения пенсии, является несущественным (поскольку дата назначения сама по себе неправильная и сравнивать с нею даты поступления документов в ПФ просто некорректно, да, и - возникает всё-таки, как ни крути, более ранняя дата пересмотра как права, так и размера).
Отказ ПФ в положительном решении вопроса должен повлечь обращение в суд (а текст такого обращения - вот же он. Его можно применить).
С пожеланиями добиться защиты прав, bb

П.С. Если немного помог Вам - радуюсь. И - спасибо за добрые слова.
 

01:30
Думаю все же, что если на дату обращения (пусть и позже даты возникновения права) в деле отсутствовали данные о заработках за желаемый период, то нет основания требовать перерасчета размера пенсии с даты обращения, исходя из этого периода. Только с даты представления в ПФ этих самых данных о заработках за желаемый период, точнее с начала следующего за этой дата месяца. (Уточню - речь идёт о пункте 02). 
По остальным двум пунктам пояснения уважаемого bb, как всегда, полны и точны.
 
03:44
bb!!!!!!!!!!! Спасибище Огромнейшее!!!!  Блиииинннн ... Слов нет!!! Ура!!
обо всём по-порядку (согласно тому, что Вы изложили выше).
01. Да, я подал заявление в ПФ в конце 2008 года, при достижении полных 55 лет, как Льготник!  Предоставил ВСЕ СПРАВКИ с мест работ и о заработной плате (в том числе)! Согласно этих справок, в совокупности, мой льготный стаж равен (с точностью до одного дня)  14 лет, 9 месяцев, 6 дней (Север 1 список, Котельная 2 список, Бурение 1 список), и, в довесок к работе мастером котельных и паро-силовых установок, прикрепил и Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года №10 (которое пока не отменялось) "Об утверждении Спмсков производств, работ, профессий ... и т.д." к соответствующим справкам от НГДУ УфаНефть, на балансе которой и была эта самая котельная!
18 августа 2009 года мне пришло заказное письмо от ПФ, которое известило меня о том, что ПФ мою котельную выкинула из списков "льготных", объяснив своё решение, типа, "В огороде бузина, а в Киеве дядька" (это письмо-документ в целости у меня и сохранности!), и перенесли срок назначения пенсии, по исполнении моих 56 лет 8 месяцев! - естественно, я тут-же бросился в ПФ, кипя праведным гневом ... ну, а про "китайских болванчиков" я уже говорил выше ... 
18 августа 2009 года ... с этой даты, трагедии и неприятности стали преследовать меня с незавидной регулярностью (к которым, возможно косвено приложил свою руку ПФ) - хотел готовить заявление в суд, но оставил на потом - депресняк накрыл, я забухал (самый лёгкий уход от проблем), но запой не состоялся - 20 августа мою маму свалил инсульт (за меня переживала больше, чем я сам о себе), и ВСЁ ушло на задний план - общими усилиями с методистом по лечебной гимнастике, массажем для инсультников, усиленным вниманием близких и волей к победе, через 8 месяцев  мама вернулась к нормальной Жизни! 2 мая 2010 я схватил очень мощный инфаркт (стрессы бесследно никогда не проходят) , но обошлось (пока растворяли тромб, я о себе совсем не думал ... думал, "а как там без меня будет мама? ... моя Аленька (жена)?" Наверное, там, НаВерху, подумали, что я ещё нужен в этой Жизни? и на землю вернули .... В конце 2010го я заполучил 5120 рублей т.н. пенсии (а чем не очередной стресс?) и в январе 2011, после очередного инсульта, пробыв четверо суток в коме, в старый Новый Год, мама умерла. .. Вот такие пироги у нас в колхозе... Если бы была возможность предьяву предьявить ПФу за моральный ущерб, и удовлетворить её ... но ...??? ВОЗМОЖНО ЛИ это? 
По пункту 2 - я был дезактивирован после инфаркта, иначе бы я подсуетился с вариантами расчёта, но мне было совсем не до них, а они и рады покрысятничать, бля!
Всё ... падаю ... рассвет .... уже сплю ... Пока!
12:54
Большущее Спасибо, Libra!!! @}->--
Да, я ВСЕ документы подал изначально, без задержек, но, исходя из выше и нижеизложенного, ВСЁ было "законсервировано" на полтора года!
Не знаю, но возможно на всю цепочку негативных (для меня) событий повлиял тот неприятно-забавный эпизод, который произошёл прямо "с порога", при подаче заявления?
Щебетунья, которая просматривала стопку моих документов, сурово сдвинув брови, изрекла - Ваша трудовая Не Действительна!, так, как отсутствует печать предприятия (на 1й странице), открывавшего мою трудовую! и, пока её не будет (печати) - трудовая Не Действительна! Ну, что ж, деваться некуда, и, поблагодарив Бога, что книжка открывалась не на Курилах, на маршрутке поехал в Туймазы! Походил, поискал, нашёл этот бывший "ТуймазыМежРайГаз" (с 1972 года 5 раз переименовывался!), в отделе кадров мне приветливо объяснили, что тот "спициалист", к ним меня пославший, "случайный" человек в ГосОрганах ... я у них попросил справку "об этом" - справку мне дали (она тоже у меня хранится), в которой говорится "..... в бланках трудовых книжек, введённых с 15 января 1939 года (Постановление СовНарКома Союза ССР "О введении трудовых книжек" печать организации Не Предусмотрена! как говорится, картина маслом! ))... и, естественно, я поднял пыль, предьявив эту справку щебетунье (эмоции, однако), из соседних окошек слетелись клушки, заквохтали, поочереди эту справку разглядывают ... но извиниться забыли! и, судя  по последующим событиям, мстили долго и упорно, рассуждая по-госдэповски "хоть она и сукина дочка, но это НАША дочка" ... ]:->

00:59
:-) Тема продолжается!
Ровно через месяц получил на свой запрос (обращение) расчёт моей пенсии с полным раскладом (Спасибо Большое rzd за хороший совет по этому поводу!) *HI*
 
 Как и предполагалось, стажики мои "тут отрезаны, да там откушены" - с этим ещё предстоит разобраться, но, чему я оооочччччень удивился - 60 месяцев подряд (для получения Коэффициента Среднемесячных Зарплат) считали так, как я и хотел (1976-81 Север, с районным коэффициентом 1,7), только об этом коэффициенте они как-то подзабыли (с ними, с пф, иногда случается болезнь Альцгеймера) - применили, естественно, 1,2! )) - зря радовался, и тут покрысятничали! =-O
Вчера отправил обращение в Республиканский ПФ как раз по этому поводу - сделать перерасчёт пенсии с приминением коэффициента 1,7! К обращению прикрепил соответствующие документы и выписку из закона (в тему) ...  жду реакции на следующей неделе! Это был самый маленький Вопрос к пэфу, а два Вопроса, по-крупнее этого, буду решать через Дирекцию ПФ РФ! и, не менее того )))*YES*
01:49
BluesMan53,  а зарплату на 01.01.2003 года с каким коэффициентом получали ?
12:08
Andrei, зарплаты у меня (как таковой) не было с 1996 года, у меня были "доходы" до 2013 года, но (для справки) скажу, что районный коэффициент Республики Башкортостан = 0,15 ... а это здесь при чём?=-O
Речь шла вот об этом: https://cloud.mail.ru/public/B5CA/F2mafTnBG   

:-[
Загрузка...