Расчет пенсии

-
13:00
 Помогите разобраться с расчетом пенсии до 2002 года, по договору с РФ и Латвии,ст.11 (стаж для мужчины менее 25 лет). Стаж РФ до 2002 года составляет- 186 месяцев, стаж РФ и Латвии до 2002года составляет 219 месяцев. Как должна составляться пропорция? ПФ произвел расчет с применением пропорции 2 раза. Первый раз пропорция на стаж РФ и Латвии( /300*219) ,а затем (то что получилось) опять /300*186? На мой вопрос почему дважды составляется пропорция, отвечают, что так положено. Хотя я нигде не могу найти, что пропорция должна составляться два раза. А пенсия существенно уменьшается, от двух пропорций.
08:26
Неправильно делают
00:17
Практически уверен, должны применить только первую пропорцию. На Вашей стороне п.1 ст.10 и п.1 ст.11 упомянутого Вами Договора между Российской Федерацией и Латвийской Республикой о сотрудничестве в области социального обеспечения, подписанным в Риге 18 декабря 2007 года. По видимому специалист который рассчитывал пенсию, совсем не специалист и нужно беседовать с его руководителями, если не поможет, то идти в верхние инстанции, ну а далее только суд.

 

Загрузка...