Неучтены 2 г. уч. в ПТКУ с 76-78гг, снят декретн 3г со стажа

-
14:37

Прошу помоч разобраться по следующим проблемам.

1) Я вышла на пенсию в 2011г. ПФР установил страховой стаж работы 22 года 05 мес 28 дн, В 2015 году сняли со стажа 3 года декретных по уходу за детьми, стаж стал 19 лет 7 мес 28 дн и размер пенсии уменьшился.Скан ответа ПФР в моем профиле.

2) В период с 76-78гг, я училась в ПТКУ по профессии продавец, записи о прохождении учебы в трудовой книжке есть, при начислении пенсии этот период в общий труд. стаж не начислили, за этот период степендия мне выплачивалась.

3) Так же по прожиточному минимуму. Я живу Респуб. Карелия, г. Петрозаводск, по нашему региону установлен свой прожиточный минимум, постановление правительства РК от 17.08.2017г № 282-П, для пенсионеров по возрасту и инвалидов 10646 тыс., Однако по россии средний прожиточный минимум для Респ. Карелия на 2017г был установлен 8803руб.

Поскольку у меня пенсия меньше величины прожиточного мин по россии, мне добавляют ФСД федеральн соц. доплату к пенсии до прожиточного минимума по стране 8803 в 2017г., а до прожиточного минимума нашего региона 10646 ПФР, соц служба отказываються добавлять.

Немогу понять почему для моего региона установлено целых два прожитоных минимума, по региону он больше, помогите разобраться с этим вопросом???????

 

 

14:56
Сканы ответов ПФР о снятии декретных 3 года за 2-х детей в моем профиле альбом "Снят декрет 3 года"
14:06
Очень интересный у вас вопрос. У меня есть знакомые неработающие пенсионеры, у которых размер пенсии при пересчета 01.01.2015 г. стал меньше, чем был до 01.01.2015 г. Они сейчас в соответствии со Статьей 34 Закона №400 получают старую пенсию ( назначенную до 01.01.2015), то есть если размер пенсии после перерасчета стал меньше, то ПФ должен выплачивать старую пенсию, которая больше. Повышение пенсии ( индексации) с февраля у них пока нет, потому что индексируют новую, насчитанную 01.01.2015 пенсию. Когда размер новой пенсии после очередной индексации будет больше старой, тогда у них начнется увеличение пенсии.  Вы работали по состоянию на 01.01.2015 года? Если не работали, то размер пенсии ПФ вам не должнен были уменьшить.       ПТУ должны засчитать в стаж. Если вы учились в МКС (местности приравненной к районам Крайнего Севера), то должны засчитать и в стаж МКС. Включение декретного отпуска в стаж зависит от того, когда у вас родились дети, виден ли декретный отпуск в справках о зарплате. Вы живете в Петрозаводске или другом районе Карелии? Если считают стаж МКС, то в настоящее время декретные отпуска в него не включают - запрашивают справки о периодах работы в это время. Пишите заявление в ПФ города и ПФ области ссылаясь на Ст 34 закона №400 о неправомерном уменьшении вам пенсии с 01.01.2015 г. Заявления в пенсионные фонды отправляйте заказными письмами с уведомлением о вручении.
        г. Петрозаводск с 20 дек 1993 г. местность приравненная к районам крайнего севера - МКС                                                                                                                                                Посмотрела ещё раз  Ст 34 Закона №400, получаеться, что она должна действовать для всех пенсионеров ( и работающих и неработающих). Пенсионный фонд не имеет право выплачивать  с 01.01.15 г. пенсию меньше, чем пенсионер получал до 01.01.2015., хотя рассчитанная по новым правилам пенсия может получиться и меньше старой.
Загрузка...