Учет баллов ИПК за текущий год выхода на пенсию

-
09:31
Я в октябре оформила пенсию (10 месяцев работы). В бланке личного счета был указан ИПК за 10 месяцев 2017 года. В запрошенной подробной распечатке расчета пенсии, этот ИПК за 2017 год, не был учтен. Кто сталкивался с этим поясните, пожалуйста, а то опять обращаться в ПФ не хочу - уже противно!
06:42
+1
Я оформил пенсию с 05.02.2017, являюсь работающим пенсионером. За 4-й квартал 2016 года сделали перерасчет пенсии только после официального обращения в ПФР (через сайт ПФР). С 01.01.2017 до 04.02.2017 ИПК так и не насчитали. После повторного обращения в ПФР пришел ответ, что за 2017 год будет перерасчет в августе 2018 года, но не более 3-х ИПК. Подозреваю, что при перерасчете пенсии в августе начислят только 3 ИПК и забудут про мой заработанный стаж (с 01.01.2017 до 04.02.2017) до выхода на пенсию. Пока жду августа 2018, потом по ситуации и в суд. А  вы еще работаете или нет?
08:14
+1
Хм.... Всем у нас кто оформился в 1 квартале 2017 г уже в июне досчитали 4 кв. 2016 года.......2017 год первый квартал войшел в 3 бала и обещают в августе 2018 г.
09:13
+1
Пенсию оформила в июле 2017г. Первое полугодие не вошло в расчет пенсии. Пересчет и выплату полагающихся к доплате сумм получила с январской пенсией (январь 2018г.) после обращения в ПФР с предупреждением, что в случае недоначисления пенсии за отработанное время в 2017 г. буду вынуждена обратиться в Прокуратуру. Не знаю, это подействовало, или у них порядок такой. Но до этого момента они мне отвечали, что у них нет сведений о пенсионных отчислениях за первое полугодие, хотя в Личном кабинете уже отражались сведения за 9 месяцев 2017г.
11:40
+1
Я тоже июльская. Никуда не обращалась, перерасчет и доплату выплатили сами с январской пенсией. Все-же это зависит от порядка и совести конкретного отделения ПФ.
Баллов добавили- сколько заработала за первое полугодие 2017г- семь с хвостиком. Остальные баллы, как неработающему пенсионеру за второе полугодие 2017г, должны будут доначислить в августе 2018г.
19:34
+1
Можно, конечно, попробовать в суд, но скорее всего бесполезно. Отвечают, что отчётность квартальная, поэтому по баллам с начала квартала, когда выходили на пенсию уже считаетесь пенсионером, однозначно все баллы за год ограничат до 3. У Вас хоть 1 месяц выпадает, а у меня под конец квартала день рождения, весь квартал выпал из расчета начисления пенсии.
07:38
+1
Если на моем примере: баллы заработанные с 01.01.2017 по 04.02.2017 должны были учесть в пенсии с 05.02.2017 не включая в 3 балла за 2017 год, а с 05.02.2017 считать заработанные баллы как работающему пенсионеру. В личном кабинете за 1 - 3 квартал 2017 учтено только 3 балла. Кто может сказать - на какой пункт в ФЗ 400 можно сослаться по расчету баллов (01.01.2017 по 04.02.2017) за неполный месяц?  
14:54
+1
Мне думается так:
Если Вы считаете, что в перерасчете Вам учли только 2016г, то Вам должны были прибавить баллы заработанные  за январь 2017г, в феврале Вы уже пенсионер. И за период с февраля по декабрь 2017г ждите прибавки в августе 2018г из расчета не более 3-х баллов. В личный кабинет можно после назначения пенсии заглядывать только ради интереса- там полная туфта начинается. У меня, кстати, тоже 3 балла написано, хотя я на пенсию вышла в июле и за пол-года заработала семь баллов! которые мне и прибавили в январе 2018г. Вам, повторюсь, пока должны добавить баллы только за январь 2017г
По расчету баллов за неполный отработанный год (в вашем случае за январь 2017г) посчитайте по формуле:
[( Х*16%) : (876000*16%)] *10.  где Х - Ваша з/плата за неполный отработанный год, когда Вы еще не являлись пенсионером - т.е. за январь 2017г

rzd
19:04
+1
Если при выходе на пенсию в феврале 2017 года стал работающим пенсионером, то отдельно за январь 2017 года баллы не прибавят. 
Раз стал работающим пенсионером, то и весь первый квартал 2017 г. теперь  будет числиться работающим пенсионером, даже если уволится.
Перерасчет будет в августе 2018 года (за период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года)  и добавят к пенсии не более 3-х баллов.  
20:22
+1
Сведения о страховых взносах предоставляются работодателями за 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев, год. По дням, неделям, месяцам взносы не начисляются и сведения о страховых взносах не предоставляются, таких положений и механизмов законодатель не закрепил, т.о., учитываются данные за отчетные периоды.
10:50
+1
Ага, ясно. Мне просто повезло родиться в самом начале 3 квартала. Поэтому мне перерасчет сделали как бы не за шесть месяцев 2017г, а за 2 квартала, что в денежном эквиваленте вышло одинаково. Я проверяла их перерачсет по приведенной мной выше формуле. Разница в тысячных долях. 
Тогда вы правы, если по-квартально- то уважаемому evgenystar за 2017 ничего кроме 3-х баллов в августе 2018г ждать нечего.
15:35
+1
1. В расчете страховых взносов в налоговую - последние три месяца страховые взносы отражаются за каждый месяц отдельно. Надо будет посмотреть еще форму СПВ-1.
2. В 400 ФЗ везде сказано, что ИПКн - за периоды с 01.01.2015 по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости.
3. Так что ждем августа 2018 (согласно статьи 18 ФЗ) и смотрим размер пенсии.
4. Но ведь дело то не только во мне, а в тех 500000 - 600000 пенсионерах, которые вышли на пенсию в 2017 году. Если у каждого из них (в среднем) отняли 50 рублей, то за месяц это будет 25 - 30 млн. руб., за год будет 300 - 360 млн. руб. (уже не плохо для экономии пенсионного фонда).
5. И еще: для иных периодов в 400 ФЗ есть расчет до одного дня, а для основных периодов по назначению пенсии нет, хотя можно было это сделать так же как и для иных периодов.


17:24
+1
Вышла на пенсию 27.12.2017-  не вошел весь 2017 год.... Сейчас подруга позвонила- вчера вышла на пенсию 09.04.2018- не вошел весь 2017 и 3 месяца 2018 года... Кто-нибудь объяснит эти безобразия ...
18:14
+1
Что тут объяснять? ПФР не считает нужным работать во благо людей, а делает так как ему удобно и  выгодно.
Кому не хочется бодаться, могут молча  ждать когда ПФР снизойдет и посчитает не  вошедшие периоды в пенсию.
Кто считает, что ПФР не прав будет отстаивать свои права. 
Почитайте кому интересно, вот в этой теме много об этом дебатировали http://www.45-90.ru/discussions/pensi-i-ih-nachislenie/460.html
09:01
+1
В законе действительно написано так, что ИПК считается ПО СОСТОЯНИЮ НА ДЕНЬ, С КОТОРОГО НАЧИНАЕТСЯ СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ. И я так закон понимаю, что должны посчитать именно на этот день! Какие проблемы, арифметику никто не отменял. Я вышла на пенсию 24 сентября 2017г. И мне на момент выхода не посчитали заработанные баллы за 2017г. Сказали, не переживайте, получите всё  первого августа следующего года! В январе добавили баллы, но только за полугодие! Наступило первое августа, и добавка получилась такая, что я считаюсь РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРОМ весь третий и четвертый кварталы 2017 года. А так то мое предприятие перечисляло за меня страховые взносы в июле, августае и в сентябре прошлого года. Ну, Бог с ним, с сентябрем, но почему баллы за июль и август мне НЕ считают НА ДЕНЬ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ? Т.е. мне не пришла сейчас сумма за все месяцы, что я пенсионер на заработанные баллы в июле-августе....
16:06
Обращение  к ПФР
Как происходит начисление баллов,не учтённых к моменту назначения пенсии работающих
пенсионеров. Что происходит,когда заработаны баллы в квартале разделённом на период
 до и после назначения пенсии, т.е. как будут засчитаны дни до назначения пенсии.
 Нужна ли справка СЕВ-СТАЖ от страхователя,если отчёты уже сданы и претензий от ПФР не поступало.
Короткий ответ
При назначении пенсии учитываются страховые взносы за полный квартал, прошедший до даты назначения, то есть в Вашем случае в расчет назначения пенсии вошли взносы за 1 квартал 2018г., взносы за 2,3,4 кварталы 2018г. войдут в расчет пенсии при перерасчете с 01.08.2019г.
Где в законе сказанро про квартал.
06:55
На 28 июля приходится мой день "П", день пенсионера. Так и не понял зачислят мне при расчете пенсии первый и второй квартал 2019 года или нет?
bb
20:30
Могу только процитировать (относительно фактических результатов учёта пф последних перед выходом периодов деятельности) текст расчёта размера пенсии, предоставленного гражданину, вышедшему на пенсию в марте 2019г., по его письменному запросу, датированному апрелем 2019г.: "После поступления в апреле 2019г. уточнённых сведений об индивидуальном пенсионном коэффициента после 2015г. была произведена корректировка страховой пенсии. Доплата за март и апрель выплачена в мае.".
Ни у кого (при этом) не имеется препятствий после наступления дня "П" также направить в пф письменное заявление с просьбой предоставить документ, подтверждающий факт назначения пенсии (постановление пф, либо решение пф, либо распоряжение пф), а также с просьбой предоставить расчёт размера пенсии (там всё и напишут. Что не будет понятно - ещё раз можно написать просьбу о разъяснении) с приложением справочных сведений о размере учтённого стажа, заработка, пенсионного капитала, порядка его индексации и проч., что покажется стоящим и необходмимым. Не упускайте и возможность сходить в пф и ознакомиться с выплатным делом, сфотографировать его полностью, а также письменно (в отдельном заявлении) испросить заверенные пф копии нужных (важных) документов (и их хранить).
Виктор
01:57

Нормально.

Михаил
10:44

В личном кабинете ПФР указано ИПК 146 баллов. но в оригинале через месяц принято к расчету только 141 балл.  КАк зто может быть, в ПФР вразумительных ответов дать не могут, а это 500 рублей к существуещей

Загрузка...