По какому п3 или п4 N173-ФЗ выгоднее считать пенсию

-
21:17
Меня интересует подсчет ипк до 2002.Посчитала по п3 получилось ипк- 12,812. По пункту4 начала считать и совсем запуталась (особенно с коэф.индексации). Женщина. Стаж  до 2002 - 10 лет 7мес (10.583), стаж до 1991 - 10лет 2мес (10.166), стаж 1991-2002- 5мес (0.416), СК-0.55, КЗС-0.741, среднемесячная зарпл за 60 мес (1984-1988) -155,099, Т-252, выход на пенсию  февраль 2019. Если кто-нибудь умеет считать правильно по п.4,скажите какой ипк получится до 2002 года, а чтобы мне понять какой для меня п3 или п4 выбирать для подсчета пенсии
07:37
+1
Вот аналогичная тема http://www.45-90.ru/discussions/pensi-i-ih-nachislenie/497.html 
Думаю найдете там ответы на свои вопросы. 
07:25
+1
Рассуждая о п.4 и п.3 навело на мысль: по п.4 в стаж до 2002 года, например - учеба, входит, а по п.3 - исключается. В социальную защиту ( например, для оформления статуса "ветерана труда" пенсионный фонд передает все данные, включая стаж. В первом случае стаж больше, во втором - меньше. Так выходит, что при расчете пенсии по п.4 ветераном станешь раньше? Или подсчет стажа в социальной защите свой? Какой? Везде сейчас пишут, что - страховой ( когда уплачивались взносы в ПФ). Но ведь по справке из ПФ по 4 будет фигурировать стаж с учетом учебы ( период до 2002 г.)? Или как ??????
18:13
+1
Сожалею но вы проиграете по любому. Потому что ПФР РФ давно держит курс на всемерное ухудшение положения пенсионеров. Выгоднее этот РПК до 2002 года считать по старому советскому закону № 340-1. Права на применение этого закона закреплено в Постанрвлении Конституционного Суда РФ № 2-П, в Конституции, В Гражданском Кодексе, В законе РФ "О нормаимвных правовых актах". Пенсионщики отменили этот закон самоуправно, также отменили все перечисленные мной законы и нормативные акты. Их покрывают суды и прокуратура. Я сейчас пытаюсь сформировать обществееное мнение по этому поводу. Наберите в поисковике ЮТУБА "Механизм обмана пенсионеров в России" и вы всё поймёте. Поддержите меня обращениями к Путину и к правозащитникам.
19:26
Алина Вы хотя бы написали по какому стажу считаете пенсию по спецстажу или по общему?
20:39
По обычному страховому стажу,вы хотите помочь посчитать или просто так спросили.
19:49
По-любому по пункту 3 статьи 30 173 Федеральный закон получится больше. Ну если хотите 
убедиться попросите пенсионный фонд посчитать по пункту 3 и по пункту 4 потом сделайте выводы.
20:13

cosmos402, а не могли б вы ещё раз ссылку дать. При переходе по ней (за 20.11.2017г) сейчас ничего нет.  Очень нужно. 

08:13
+1
Татьяна,
Скорее всего речь шла об этой теме, которая (как и многие другие) «переехала» на новый адрес.
09:37
+1

vass, Спасибо большое за помощь. 
Пока привыкнем к обновлённому сайту...

08:35 (отредактировано)
+1

Татьяна, вижу, что vass меня опередил и выложил ссылку на нужную тему 

09:40

cosmos402, всё получилось спасибо большое.

ТАМАРА
08:08
Дюдмила
16:30
+1

Пункт 4 статьи 30 пенсионного закона нужно брать только в критических, патовых ситуациях, когда трудового стажа не хватает, чтобы вообще претендовать на пенсию. Во всех других случаях следует выбирать 3 пункт. «Расчетный размер трудовой пенсии, определенный в соответствии с  пунктом 4 не может превышать сумму, равную 555 рублей 96 копеек»

Этот абзац практически стопроцентно сделает ваш «РП» минимальным! Не соблазняйтесь на предложения работников Пенсионного Фонда, если вам будет предложено выбрать 4й пункт. Там ведь будет больше стажа в зачете! Да, будет, а вот пенсионных денег будет в разы меньше. Скорее всего, будет минимальная пенсия.
08:17
+1

Людмила. Про 4 - ый пункт не факт. «Не хватает стажа» это вообще не причём. Право на пенсию (стаж) и расчёт пенсии к друг другу отношения не имеют.   Если  мало страхового стажа, а есть много учёбы, РКС (МПРКС), служба по призыву, то как раз п.4 даёт больше. Кроме того, по п.4 ещё добавляют 100 рублей. И умножают на индексацию в 5.6. У меня разница получилась всего в 4 балла. По п.3 больше.

Загрузка...