Пенсионер. Когда он считается работающим?

-
14:24
ПФ всех выходящих на пенсию пенсионеров обязывает сообщать о начале работы, дабы лишить индексации, а в дальнейшем ( 2019-2020 г.) по видимому и приостановки выплаты пенсии. 
Меня, как нового пенсионера, очень интересует вопрос - что считается работой, помимо 6 месяцев получения постоянно заработной платы т е. отчислений в ПФ, которые на пенсии отразятся через год))
Работы по разовым договорам - это считается?
Выплаты авторских гонораров?
Выплаты вознаграждений по итогам года по решению общих собраний участников хозяйственных обществ ( не дивиденды) ?
Сайт налоговой, надо отдать ей должное, теперь и рубля выдать не пропускает без вниманния)
Эти же данные теперь передаются с опозданием и в ПФ. Хотелось бы уточнить когда ПФ признает меня работающим пенсионерам и что он со мной сделает?)
 
16:24
rzd
21:59
Когда после выхода на пенсию получает "белую зарплату" (или другой - налогооблагаемый доход)  и соответственно должны перечисляться страховые взносы в ПФ.  
Перечень этого "пенсионного крючка" - перечислить невозможно. 
07:26
Спасибо.Особенно мне вот это понравилось))

работающие по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества или по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг, а также авторы произведений, получающие выплаты и иные вознаграждения по договорам об отчуждении исключительного права на произведения (науки, литературы, искусства)
07:30
Это типа получается что - выплату по договору получил - работающий, а это как правило в конце срок договора, который тут же и закончился - в ПФ пишешь что не работающий))Абсурд какой то. Я понимаю что если человек постоянно работает, кстати про 6 месяцев там что то нет((  А если вот так по договорам, разовые работы?
Как всегда нужно что то "изобретать")

Например - дождаться индексации февраль - апрель, потом сообщить что есть заключённый договор, после получения выплат, написать что работу прекратил и опять ждать компенсации, так что ли изворачиваться при их "огромной "  пенсии? Или плюнуть на все эти индексации-компенсации?
08:59
Вы не забывайте в какой стране живете.
Тут только один вариант - работать неофициально.

14:00
Да действительно в какой стране живем)) Последние поступления страховаых взносов произошли в сентября и в сентябре же вышел на пенсию. В Личном кабинет посичтали пенсию с индексацие, а выплатили, как в справке написано "Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии , определенный к выплате в соответствии со статьей 26.1 Федерального закона «О трудовых пенсиях» Это я так понимаю они меня работающим пенсионером считают и долго?
Загрузка...