Пенсии в России сильно вырастут

-
19:19
05.10.2017 
Минтруд заявил о росте пенсий к 2030 году.
 
Первый заместитель министра труда и соцзащиты Алексей Вовченко на национальной конференции "Общество для всех возрастов" заявил, что к 2030 году пенсии вырастут и достигнут 2,5 прожиточного минимума пенсионера. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает ИА ТАСС.
 
"Пенсионная стратегия, которую мы приняли в 2012 году, там совершенно четко запланирован показатель до 2030 года - это достижение размера пенсии более 2,5 прожиточного минимума пенсионера", - сказал Вовченко.
 
Сейчас прожиточный минимум пенсионера в России составляет 8540 рублей. 
 
Также Вовченко отметил, что количество пенсионеров к 2025 году вырастет на 2,4% и составит 40 миллионов человек. В будущем доля людей старше трудоспособного возраста будет только расти, поэтому на них надо обратить особое внимание.
rzd
21:07
_1. На 2018 год прожиточный минимум пенсионера в РФ запланирован в размере 8726 рубля.  (8726 / 8540) = 1,0217 (прирост  + 2.17%). Тенденция - удручающая для роста ПМП в перспективе на 2030 год. К тому же инфляция в 2018 году вернется к своему целевому уровню 4%. 
_2. Да и в чем размер ПМП на будущее (2030 год) исчисляется? В "золотых червонцах" или в "деревянных гроблях"?  
_3. Количество пенсионеров в РФ уже  сейчас = 43 млн.чел. Выходит, что к 2025 году количество пенсионеров не "увеличится", а уменьшится (похоже он не в курсе, сколько сейчас пенсионеров в РФ и весьма далек от этого).   Очередной функционер "Вовченко" заявляет о том, что к 2030 году "что-то" будет. Ему уже сейчас "все ясно". А я уверен, что все будет не так. Я лично до этого срока не доживу. Да и в скором времени этого "Вовченко" заменит другой очередной функционер (условно "Пупченко"), который будет уже другую "лапшу на уши вешать". А этот  Вовченко - молодец. Успешно сыграл свою текущую роль оракула на  данном историческом отрезке времени на момент конца 2017 года.
19:57

С 1 июля 2018 года базовая пенсия будет начисляться в зависимости от трудового стажа

«Есть у нас категория пенсионеров, которые отработали свыше требуемого стажа на 20−30 лет, есть люди, которые работали со стажем и 35−40 лет, и сегодня они находятся в категории получателей пенсионных выплат, чуть ниже или, может быть, на среднем уровне. То есть идет восстановление принципа социальной справедливости, через изменение самой методики назначения базовой пенсии решается вопрос данной категории граждан. Даже наши пенсионеры 1945−1948-х годов (рождения. — Ред.), которые имеют трудовой стаж 40 лет и более, получают средний размер пенсии. Поэтому для этих граждан уже гарантированно, что у них базовая пенсионная выплата даст рост на 50%.

В соответствии с новой методикой начисления пенсий при имеющемся стаже 10 лет получателям назначается 54% от прожиточного минимума, и плюс 2% идет за каждый год работы.
Что это правда? Вот хорошо если еще отменят ограничительный коэффициент  по зарплате = 1,2 или для справедливости применят его для госслужащих!

20:27
Так это ж в Казахстане. Четкий троллинг.
00:44
Вот уважаемая Эльгенджа и получила ответ на свой вопрос о "фишке" ПФ - меньше стаж - гарантированно меньше пенсия (держите карманы, кто не смог 20 лет назад "заложиться" на изменение законодательства в 2030г.). А "средняя температура" у нас - ого-го, попрёт.
18:27
Выростут. Только нас  не будет.
20:54
Ох как это всё знакомо.
"1980 году будем жить при коммунизме". - Н,С. Хрущёв
"В 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире" - М.С. Горбачёв.
" Если цены поднимуться - на рельсы лягу" - Б.Н. Ельцин.
  И Т,Д. 
06:21
Нас регулярно облизывают обещаниями. Что что а пиар будущих обещаний у нас на высоком уровне. Читаю, слушаю, что с 1 января пенсии увеличат на уровень болший официальной инфляции и никак не пойму почему при средней пенсии в почти 14 тыс. эта прибавка будет примерно 400 р. Оказывается проиндексируют то только страховую часть пенсии......  Фиксированная как была 4805,11 так и останется.
06:35
Видимо Горбачев имел в виду место на кладбище.... Но и тут соврал, многие хоронят своих близких в одной могиле с уже умершими ранее...... И Ельцин лег, но не нарельсы..... Ну а Хрущев НЕ ШМОГ.....
12:50
-Гостодин депутат, в своей избирательной компании Вы говорили, что мы будем жить хорошо.
-Я говорил "МЫ" а не "ВЫ"

20:33
фиксированая то же вырастет-так же как и цена за балл
10:34

Я думаю так, чтобы пенсия росла надо чтобы одновременно с ростом пенсии и ВВП, далее РВП по регионам страны - рос.

т.к.ВВП  -это главный показатель страны, который учавствует в перераспределенеии доходов бюджета всех уровней, показатель котрый перраспределяет пенсии, пособбия, зарплаты бюджетником и тд.

если обратиться к ФЗ о гос бюджете на 2017г, то за 16 год ВВП устанновлен в размере около 17% по доходам и около 20% по расходам т.е. что показывает дефицит.

А что это значит: Если по расходам за 2016г ,20% ВВП перераспредилить на всю страны, и в том числе 43 млн чел.пннсионеров то получаеться по словам Медведя пенсия тоже размазана тонким слоем которая даже не будет превышать мин. прожиточный мин. в своем регионе, т.к. доплачивать у региона денег нет, поэтому и получ средний мин. прожиточн. минимум по стране.

С 2016 года этот вовка постоянно говорит о росте ВВП и как он вырос за год примерно на 1 %, да может быть в каких то взятых регионах, а что тако 1% на всю страну, это и есть средний мин. прожит минимум))))

Что в таком случае надо требовать народу от нашего Вовки?

Требовать целенаправленых действий на увеличение роста ВВП, далее РВП по регионам,

а тогда вопрос деньги то откуда взять если по отчетам из года в год дефицит))))

А то такое дефицит и откуда он береться, а это и есть инфляция))))

А откуда береться инфвляция?????

Центробанк оеспечивает ее))))

А каким образом ЦБ может оеспечивать инфляцию?

Слишком много печатает неучтенных денег, с целью закрыть дыры в бюджете(дефицит), а каким образом ЦБ закрывает дыры в бюджете))))

Известно чно раша валюта руб. напрямую зависит от доллара, ЦБ печатает деньги за период год прокручивает по курсу ММВБ руб на доллар, разницей затыкает дыры в бюджете, отсюда рост доллара, подорожание жихни - инфляция, а остальные деньги неучтенные которые изначально были напечатаны вывозят вагонами через страну в офшоры и легализуют на счетах других государств)))) Чья заслуги и кто милионер всем понятно))))))

Отсюда Санкции ЕС на Россию - типа Вы не зажрались))))

Вот такая правда)))))))))))))))))))))))))))))) 

 

 

 

 

10:41
Самое то нтересное что если даже при росте ВВП в 1 % на всю страну и при таком раскладе (описаном мною выше), то и уровень жизни к 2030 году подорожает во столько же т.е в 2,5 прожиточных минимума среднего по стране)))))
09:37

Ктонибудь хочет продолжить тему размышления, а что в таком случае надо сделать чтобы увеличить прирост ВВП, РВП по стране по уровню дохода, тот показатель из которого исчисляються пенсии, пособия з/п бюджетникам))))) ???????

Ведь сейчас абсолютно никого не устраивает прирост ВВП  на всю страну только в 1%)))))

Для сведенья ВВП за ткущий период собираеться по показаниям работы реального сектора экономики, т.е. это так называемые народные отрасли экономики, промышленость, сельское хоз-во, производство, машиностроение и тд. их более 70 видов.

если по словам Вована - то это часть частного сектора экономики))))))

и еще вспомнила вот что когда Вовка стал нашим президентом, еще в 2000 тысячном, он выступал по телеку и произнес такую ффразу (я запомнила очень хорошо) - государство само по себе, а частный сектор сам по себе (т.е изначально став президентом он был намерен провести окончательную черту, это его стратегия, а теперь в результате  как секазал так и сделал))))

Я думаю есть смысл продолжить тему для размышления и внести предложения, даже если и в соответствии с Конституцией РФ о праве законодательной инициатиты гражданина РФ, сбор более  100 000 подписей, затем в заканодательную думу, 1,2,3,4 чтение при условии одорения, на стол президенту его подпись, обнородование, исполнение)))))))))))))))

НАРОД, ОЧНИТЕСЬ, НАС ЖЕ ВСЕХ ДУРЯТ,))))))))))))

 

 

10:00
ЧТОБ РЕШИТЬ РОЛБЛЕМУ НАДО ЕЕ РЕШАТЬ СВЕРХУ ВНИЗ, А НЕ НА ОБОРОТ))))))))
22:01

Предлогаю:

Чтобы обеспечить наибольшими темпами прирост ВВП, РВП в стрране (а как мы понимаем только из доходов (поступающих налогов в юджет)складываються расходы, ни как иначе) неоходимо:

1) Отделить систему РФ от системы ЦБ РФ, путем норматтивно правового регулирования, т.е экономиа России подчиняеться конституции, рос. законам, а система ЦБ РФ федеральным законам, что ниже по уровню

2) В экономике РФ ввести новый вид национ валюты, для ЦБ РФ оставить Руб.

3) Поскольку 2 валюты в одной стране, на внутренем уровне установить курсовую разницу примеру 1 к 30, на внешнем уровне по курсу ММВБ установить курсов разницу 1 к 30, и 30 к 60 долларам.

Мы знаем что рубль в россии постоянно обесцениваеться, в результате чего долар по отношен к рулю растет (понятно по какой причине, виновник ЦБ) поэтому получаеться такая зависимось, введя новый вид нац валюты, что имеем:

мы преодолеваем зависимость к доллару почти в 2 раза, кроме того имеем возможность управлять этим процессом.

укрепляем в росте нашу национальную валюту, снижаем инфляцию, увеличиваем рост ВВП, РВП, как????

В связи с вводом в ЦБ РФ нового вида нац валюты, и за счет этих курсовых разниц на внутренем на внешнем уровне, ЦБ Р в экономику РФ выдавать денежные средства под гос програмы направленые на развития отраслей народного хозяйства, (при том деньги официально обоснованые) гос програмы могут реализовываться организациями, ИП желающих поднять реальный сектор экономики...

Известно что в россии есть несколько крупных предприятий - производителей, которые выпускают технику, станки, оборудования для более 70 видов отраслей народного хозяйства (находяться - Москва, СПБ, Дальневосток и тд)

Таким оразом происходит возраждение реального сектора экономики в россии,  весь производственный процес происходит на российском орорудовании , деньги ввиде налогов, идут в бюджет( из налогов поступ складываються доходы, из доходов расходы), обеспечиваеться пстоянный пррирост ВВП, рост З/П, пенсий, пособий, вакантные места, снижения уровня безработицы, возраждения ГОСТОВ на производимую продукцию, выпускаемые товары( а не всякую дрянь которцую нам сейчас предлагает рынок, котрой нас травят, что сопутствует смертности, снижению длительности жизни)

Возможен еще такой вариант: 

Правительству РФ по госпрограммам направленных на развитие отраслей народного хозяйства выдавать уже конкретным оборудованием, сначала через госзакупку закупать у предприятий производителей, оборудоваение, станки, а через реализацию госпрограм выдавать станки, оборудование неоходимые для ведения, той или иной деятельности, что в свою очередь будет приводить не к гос долгу, а имущественному долгу, одкако с момента уплаты налогов этим предприятием которое подписалось на гос програму, гос долг удет уменьшаться, т.к. налоги от предприятия уже сразу пойдут в бюджет)))))

Вот такую схему я предлагаю, вполне рабочую, за не имением другова)))))))))) Уже два раза писала Вовки в приемную, но его замы мне отвечают, что такие дела так не делаються в одиночку это не возможно предлагать, думать должны все вместе, а не отдльно взятый человек за всех, и тд. Я так поняла до Вована эта информация не дошла, тогда я писала Жиру,

он меня полагодарил за предложеную мною схему, сказал что таких талантливых специалистов с 2-ми ВО как у меня практически в стране не осталось, сказал что схема немного затратная - т.е. вплане эмиссии денег для  РФ, это эмисия по номинальной цене примерно для пол бюджета страны эта ерунда, которая к томуже очень быстро окупиться за счет курсовых разниц) я так и не поняла)))

С казал что сейчас ольше пол страны езраотиц, все разрушено, заброшено закрыто раоты нет, и пожелал мне крепкого здоровья)))) Вот так это все закончилось)))))

ИНТЕРЕСНО, А что вы реята думаете по поводу реализации моей схемы у нас в России)))))))))))??????????

rzd
23:23
"Любая кухарка может управлять государством" (В.И. Ленин).  
Однако после ваших выраженй типа "ДальнЕвосток" и "другоВА" и т.д. осмелюсь воздержаться от реализации вашей схемы у нас в России. 

P.S. когда это вы успели получить 2 ВО?  Вы ранее (кроме лицея), ничего об этом не говорили.
Загрузка...