Работодатель исправно платил взносы, но сведений не подал..

-
14:05
Здравствуйте,
При выходе на пенсию выяснилось, что сведения за 2009г компания не подала по неизвестной причине, хотя взносы за весь 2009г были перечислены.
За 2010г - сведения поданы. Повлияет ли на расчет пенсии, если предоставить справку 2-НДФЛ о своей белой зарплате? Тем более, что в этот год я пользовалась имущественным вычетом на квартиру, вплотную общаясь с налоговиками?
Позвонила своему бывшему ГенДиру, а он сказал, что все документы уничтожены, включая зарплатные и пр. А справка у меня просто сохранилась..
Спасибо ответившим .
17:48
На основании Постановления Конституционного Суда РФ от 10.07.2007 N 9-П вам обязаны засчитать этот период и данные по з/п.
Вот даже сам ПФ об этом пишет - http://www.pfrf.ru/branches/samara/news~2008/03/27/59416 
На всякий случай, запаситесь справкой из архива и от работодателя (если Юр.лицо не было ликвидировано), что у них данных нет.
rzd
21:28
В данном случае решение КС N9-П не проходит. Вероятно в  ПФ (не знаю как насчет налоговой), нет сведений о начисленной зарплате за 2009 год. Если в ПФ нет сведений о начисленной зарплате (форма СЗИ-5) за тот год, то и невозможно рассчитать сумму страховых взносов, которая должна была быть начислена (или учтена).
06:55
Подходит, ещё как подходит.
2.
Признать ... не соответствующими Конституции Российской Федерации, ... - при отсутствии в действующем регулировании достаточных гарантий беспрепятственной реализации пенсионных прав застрахованных лиц, работавших по трудовому договору и выполнивших предусмотренные законом условия для приобретения права на трудовую пенсию, на случай неуплаты или неполной уплаты страхователем (работодателем) страховых взносов за определенные периоды трудовой деятельности этих лиц - позволяют не включать такие периоды в их страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию, и снижать при назначении (перерасчете) трудовой пенсии размер ее страховой части.
 
 
Понятно, что в ПФ сейчас нет этих сведений, т.к. работодатель, судя по всему, их не подавал.
Но это не мешает включить их в расчёт после предоставления 2-НДФЛ и документа, подтверждающего факт трудовых отношений в этот период.
Загрузка...