Пересчет пенсии за 40 лет стажа

-
20:40
Знакомая пенсионерка слышала что если стаж 40 лет, то то дает какую-то особую прибавку к пенсии. У нее не хватает до 40 лет нескольких месяцев. Хочет пойти устроится на работу и потом подать на пересчет пенсии. Слышал ли кто-нибуть про такое?
rzd
12:14
Уже не помню где, но люди задавали аналогичные вопросы специалистам ПФР и те отвечали, что прибавка к пенсии за большой общий стаж законодательством не предусмотрена.  
В законе N173-ФЗ есть Ст.14 п.17 , в котором сказано, что ФБР (фиксированный базовый размер) за каждый полный год страхового стажа, превышающего 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин, на день назначения страховой части трудовой пенсии по старости впервые,  увеличивается на 6 процентов.  
 "Это дело" должно было начать применяться с 1 января 2015 года, но так никогда и не применялось, поскольку с 1 января 2015 года вступил в действие новый закон N400-ФЗ, который ввел уже другие правила в период с 1 января 2015 года и далее,  и в этом законе N400-ФЗ уже ни о каких "бонусах" за большой общий стаж ничего не говорится.
13:12
40 лет стажа-теоретически можно подать на ветерана труда .А ветеранам полагаются доплаты и льготы.
15:46
Ага, обльготили...... 150 р на проездной (50 поездок на муниципальном автобусе, до остановки которго мне надо добраться за 18 р) и около 300 р на комуналку (и то там какая то фишка с оплатой , если заплатишь позже чем 10 числа, то фик Вам)... Типа "Дали же, не отняли".  Когда все это начиналось, мои родител получали прибавку к пенсии почти 1000 р. А теперь все оченно мутно.
14:07
Теоретически можно подать, а практически нужно еще иметь правительственные награды или грамоты. Так-что "фигушки", а не ветеран труда:-$
16:23
Уважаемый RZD! Я уже несколько раз обращалась к Вам за консультацией и всегда получала компетентный, понятный, исчерпывающий ответ, за что огромное спасибо! Сегодня мой вопрос следующий. Сегодня в интернете активно сообщается, что тем, кто отработал более 40 лет, небходимо обратиться в ПФ и подать заявление на перерасчет пенсии. Некоторые пенсионеры подтверждают, что обратились в ПФ, им пересчитали, пенсия увеличилась. Не знаете ли Вы, может на 16.11.2017 действительно изменилось законодательство на этот счёт? Мой стаж более 40 лет, ветеран труда, неработающий пенсионер. Собираюсь обратиться в ПФ, но прежде хотелось бы услышать Ваше мнение.
rzd
21:00
Галина , 
к сожалению в ныне действущем пенсионном законодательстве  отсутствует понятие "бонусов" для пенсии за "большой стаж" для гражданских лиц.
Но,  если вы задали мне вопрос об "этом", то прошу привести пару конкретных ссылок на подобные утверждения о прибавке к пенсии со стороны  ПФ  "за большой стаж" (для "анализа"). Предполагаю,  что эти утверждения из категории ОБС (одна бабка сказала).
Загрузка...