Вот и начислили пенсию...вообще не учли ВЕСЬ стаж работы!

-
15:23
Зашла на госуслуги и офигела! Мне начислили пенсию 7974.14 , при этом не учли ни одного дня стажа. Начислили, будто я вообще не работала, как социалку, хотя у меня общий стаж работы 16 лет 10 мес. Еще при написании заявления на начисление пенсии мне об этом намекали, мол у Вас маленький коэффициент (расчитывыла беря 1 месяц одного года), а когда я возмутилась и сказала, что вообще-то суммируется вся зарплата за 60 мес. и делется на 60 - получается средний МОЙ зароботок за 5 лет, а это 318.88 , по стране за этот период -314.09. У меня коэф -1.015, а не 0.5, как насчитали Вы! На что мне ответили:"Наши специалисты разберутся!" Вот и разаобрались! А в звявлении я просила начислить пенсию по справке о зарплате за 5 лет! завтра пойду в ПФ требовать перерасчет, вот только на 100% уверена, что меня мягко "пошлют" и откажут, ссылаясь на СВОИ расчеты. Что мне делать?! Может кто подскажет, как быть в этом случае. Заранее всех благодарю. Творят что хотят и плевать на закон, который гарантирует пенсионеру право выбора!
02:24
Татьяна, напишите заявление в ПФ о том, чтобы Вам предоставили весь расчёт Вашей пенсии и на основании каких данных он произведён: какие именно периоды работы и иные периоды учтены в стаже, какие заработки и тд. Два экземпляра, подаёте под роспись в канцелярию ПФ, один экземпляр им, второй Вам. В течение 30 дней обязаны ответить письменно. Потом будете смотреть, что именно учли, а что нет. Соответственно что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. 
Простое возмущение не поможет, нужно предметно разбираться со всеми документами. Причём общаться с ними нужно письменно. Можете конечно поговорить с каким-нибудь руководителем, но при этом все равно подать письменное заявление, даже если будут обещать "разобраться".

09:57
В пенисонном по умолчанию стоит расчет заработной платы за 2000-2001 год. В заявлении, если Вы подавали в электронном виде, надо бы написать - при расчете пенсии учитывать справку за 60 месяцев для определения среднего заработка, это п. 3 в заявлении самый последний - дополнительный выбор
10:22
На невнимательности нас и ловят.
14:40
А после 2002 у Вас нет стажа,что то Вы об этом не пишите ?  Какой ИПК у Вас был в личных сведениях до назначения пенсии?Ведь главная тайна ПФ -это пенсия до 2002,а после-более менее ясно чего ждать,если знаете свой ИПК .Правда и из этого есть всякие исключения....
00:14
Не надо плевать на Закон, его надо править. ПфР плох тем, что черезчур послушен в свою пользу, но Вас это не касается. Вам, Татьяна, на мой взгляд, начислена пенсия по закону:
- СК, согласно Закону,  является нелинейной функцией в моем случае (28 стажа до 2002), но в Вашем случае это линейные 16,83/20.
КЗ, равный 1,015, умножьте на "среднюю зарплату для исчисления и увеличения пенсий" (эта колобашка равна примерно половине средней зарплаты за 2000-2001 годы), не забудьте вычесть 450 рублей в ценах 2001 года, умножьте на инфляцию (примерно 6,0), ах, умножить еще надо на валоризацию2010 (16 лет советского стажа равны 1,26). Окочательно запутавшись, воспользуйтесь здешним калькулятором,  убедившись, что ПФР уже научился считать по Закону, права качайте не от бухгалтера, а от Закона, направленного на финансирование теневой экономики. Желаю успеха, только не пишите  о том, как Ваш "зароботок делется", а то русские и читать не будут.
22:12
Добрый вечер! Я так и сделала. На следующий день пришла в ПФ , объяснила ситуацию, спросила к кому обратиться, чтобы разобраться в этом вопросе. Сотрудник сказала, что могли не передать данные на Госуслуги, посмотрела у себя - там все учтено. Я попросила распечатку.  В ней указан страховой стаж 16/10/16, а вот общий - 15/4/26. Не учли 1г.5 мес.20 д (это стаж после 01.01.2002). Дали талон к специалисту на октябрь , хочу все уточнить.. Потом написала заявление, чтобы мне в письменном виде предоставили подробный расчет размера моей пенсии по материалам пенсионного дела со ссылками на нормы законодательства (копия у меня с печатью и входящим)   Из ПФ мне еще не звонили, пенсионное удостоверение не получила, пенсию тоже (в справочной сказали, что в 20-х числах сентября Вам получать)   А это сведения, которые есть в распечатке со ссылками на Законы (возможно кому-то пригодятся для сравнения или расчета своей пенсии):  Ф. базовый р-р - 4505.11; страх. часть - 3168.03; расчетный пенсионный капитал - 84797.97;  варианты расчета ПК - ФЗ173-ЛТС(30.3,30.9); расчетная пенсия - 932.84; коэффициент валоризации - 0%; сумма валоризации - 95225.01; ИПК - 40.316; ИПК до 01.01.2015 - 40.316; ИПК после 01.01.2015 - 0.000; коэф. повышения ИПК (КвСП) - 1.  Ниже строка : Пенсия на 31.12.2014 год. Взносы уплаченные - 0.0; взносы начисленные - 17865.48.                                                                                     Стаж страховой - 16/10/16; стаж общий - 15/4/26; стаж общий по 340 имеющийся до 1991г. - 10/10/17; стажевой коэф. - 55; стаж общий по 173 имеющийся - 15/4/26; до 1991 г. - 10/10/17; 1991-2001 г. - 4/6/9; требуемый - 20; страховой стаж на 2002-91-01 - 15/4/26.                                                                                                    Информация о заработке Закон №400-ФЗ : осовременненый среднемесячный заработок - 617.3; величина среднего заработка - 318.88 ; общая сумма заработка за 60 мес - 19133.10 (01.01.1987 - 31.12.1991); районный коэф. - 1. Коэф. отношения заработков - 1.015. Размер пенсии - 7973.14                                                                                                                          На сайте Госуслуги так все по 00 и осталось!


rzd
22:47
"Чем кумушек считать трудиться,  
Не лучше ль на себя, кума оборотиться? " 
------  
"черезчур"  = ошибка в правописании по правилам русского языка.
00:01
:-) Да ладно вам ссориться - я нарочито не стала обращать внимание на замечание Валентины. Со словом "зарОботок" - это нахлест с украинского (когда-то учила...там я изначально делала ошибки наоборот, пока не вдолбили). Укр.яз. "робе", "заробив", "робота", но есть и слово "праця", хотя прекрасно знаю, как писать по-русски.  Ну а что касаемо "делется" - эт на автомате, бывает...делИТЬ. Я на подобных сайтах, там, где люди просят о помощи, ошибки  конечно вижу, но стараюсь их не замечать и уж тем более не указываю на них - у человека и так проблема...он помощи просит. А вот в комментах в соцсетях 15 ошибок в одном слове - раздражает слегка :-)  Всем бобра...и ёжиков чтобы хватило, при такой-то пенсии :-)
00:27
Писала на эмоциях...В принципе, судя из распечатки, начислили верно. Возможно есть какие-то нюансы (разбить отпуски за детьми на 2 части : один - в стаж, другой - на баллы), если такое возможно. Когда получу пакет документов с подробным расчетом размера пенсии, надо будет в нем детально разобраться на предмет косяков, своих и чужих. Вот бы еще наших законодателей на такую пенсию посадить...Ладно я , а ведь люди больше 40 лет пахали, а в результате - шишь (9000 руб.)  Ладно , будем живы - не помрем! Всем удачи!
10:58
Татьяна, я вам сочувствую. Вот такое у нас государство, все законы скрывают...И ни на один вопрос в пенсионном фонде ответить не могут. Спрашивается- для чего держать таких специалистов, которые толком ничего ответить не могут и допускают ошибки. Быстрее в психушку попадешь, чем оформишься на досрочную пенсию за ребенка-инвалида, которого давно сняли с инвалидности- а вылечить то- не вылечили и до сих пор родители опекают этого ребенка. Мы то пенсию себе заработали, лучше бы этому ребенку, который был когда то на инвалидности сделали пенсию досрочной...Мало того, что никто не предупредил, что есть такой закон о досрочной пенсии матерям, кто вырастил почему-то  только до 8 лет ребенка-инвалида. Мне осталось до выхода на пенсию по возрасту всего 9 месяцев,когда я об этом узнала в пенсионном фонде. И компенсаций за неиспользование никаких не будет. Я уже второй месяц пытаюсь найти справки. В пенсионном фонде сунули бумажку что надо и вали отсюда...А где брать подтверждения что ребенок жил с нами до 8 лет и что он был на инвалидности??? Никто таких справок не дает, куда бы мы не обращались. Комиссия по ВТЭК вообще сказали, что в пенсионном фонде все эти сведения есть. Запросили копию пенсионного дела, а они ответили что не имеют права давать... Классные у нас законы в России...все против трудового населения, зато по телевизору как они хорошо себя нахваливают.
11:12
Они о себе то побеспокоились, у них пенсия 75% от заработка. Пенсионного фонда не хватает...кому?  им и не хватает, т.к. получают 100-300 тыс. руб. пенсии. А нам при расчете применяют коэф. уменьшающие... У меня коэф. 1,8 .а сказали что по нашей области максимум 1,2 - его и применят... Да и работая они - "ох и перетрудились бедные" депутаты при огромных зарплатах...пользуются привилегиями, а заодно приобретают недвижимость за границей  и  все им мало ....
13:22
Лариса, если ребёнок имел инвалидность, то он получал пенсию и потому сведения об инвалидности ребёнка в ПФ есть. 
Идите в ПФ и пишите заявление о назначении пенсии Вам как матери ребенка-инвалида досрочно. С даты написания заявления и будет Вам назначена пенсия. При подаче заявления специалист должен выдать Вам (просите подпись, дату и печать) список недостающих документов. Их Вы имеете право доносить в течение 3 месяцев с даты подачи заявления. 
Кстати, ровно такое же право имеет и отец ребёнка, если он ещё не на пенсии. И если он тоже растил этого ребёнка до 8 лет. Подумайте, может быть Вам выгоднее передать это право отцу, а Вам дождаться 9 месяцев и выйти на обычную пенсию "по старости".
 
Загрузка...