Служба в армии в 1982-1984 г. по призыву офицером.

-
13:32
В соответствии  
Статья 100. Состав заработка, из которого исчисляется пенсия
 Закон РФ от 20.11.1990 N 340-1 (ред. от 27.11.2001, с изм. от 05.11.2002) "О государственных пенсиях в Российской Федерации" 
В заработок для исчисления пенсии наряду с выплатами, предусмотренными частью первой настоящей статьи, также включаются:
а) денежное довольствие военнослужащих и лиц, приравненных к ним в пенсионном обеспечении, выплачиваемое за период прохождения службы (статья 90 Закона);
б) пособие по временной нетрудоспособности;
в) стипендия, выплачиваемая за период обучения (статья 91 Закона).
 
Статья 102. Периоды, за которые определяется среднемесячный заработок при назначении пенсии
Среднемесячный заработок при назначении пенсии определяется (по желанию обратившегося за пенсией): за 24 последних месяца работы (службы, кроме срочной военной службы) перед обращением за пенсией либо за любые 60 месяцев работы (службы) подряд в течение всей трудовой деятельности перед обращением за пенсией.
 Здесь как я понял ПФ должен принять справку о денежном довольствии за 2 года службы если я выбираю 60 мес. В случае 24 последних месяцев эту справку не примут. В соответствии с новыми законами о статусе военнослужащего нет понятия офицер срочник, есть только солдаты, сержанты и саршины срочники. Офицеры по призыву относятся к контрактникам.
 Стоит ли запрашивать сравку о денежном довольствии  довольствии за время службы для начисления трудовой пенсии. И могут ли мои данные по ден. доволствию сохраниться в центральном архиве ВС.
19:20
Запросите справку, тогда и узнаете )

В крайнем случе, можно засчитать по 1,8 балла за каждый год службы (по новому ФЗ-400) - возможно, это будет выгоднее, т.к. размер пенсии, исчисленный по п.4 ст.30 ФЗ-173, сильно ограничен (556-660 рублями при стаже до 2002 года в 25 лет для мужчин)
12:05
Спасибо за ответ. Запрос послал в Центральный архив МО неделю назад. Задал такой же вопрос в ПФР онлайн, ничего не отвелили, посоветовали обратиться в местный ПФР,. И это ответ ПФ России! Вопросов больше к ним нет.
12:44
В Подольск  писали ?  Вчера начиталась про них,хлеще ПФ РФ отзывы....
12:53
 Да, в Подольск, остается ждать ответа. У них на сайте есть web- формы.
Заполнить формализованные анкеты на военнослужащего, проходившего службу по призыву, на офицера (военнослужащего, проходившего военную службу по контракту), на гражданское лицо, работавшее в воинской части (организации) можно с помощью электронных web-форм, перейдя по  ссылке.)
12:58
Ага,я вчера их тоже заполняла,отправила, правда,в Хабаровск...Я там год служила и работала в части ещё.Тоже теперь жду .Не удивлюсь,если ничего не дождусь.Если получите ответ.напишите пж.
13:59
В соответствии с указом  http://docs.cntd.ru/document/9003493  еще при Ельцине ( Офицеры, проходящие военную службу по призыву, по своему правовому положению приравниваются к офицерам, проходящим военную службу по контракту.) В дальнейшем эту графу убрали. И офицеров срочников по статусу нет. И сответственно статусу офицеры проходившие службу по призыву в советское время должны пользоваться правами офицера по контракту.
Загрузка...