Новая пенсионная формула. Новые подлости.

-
13:32
rzd
Очень интересный анализ в статье  "Новая пенсионная формула. Новые подлости" (автор - Сухарев Александр Юрьевич)
_1.  Часть 1
_2.  Часть 2
_3.  Часть 3

_4. Размер пенсии от средней зарплаты в 2002 - 2017 гг
 
15:34
Мудрено. Для меня. Послевкусие от прочтения: бесполезность останавливать маховик беспредела.Закину ваши ссылки председателю областного профсоюзного комитета одного из крупных городов наших, одному из депутатов Госдумы в личку. Можно?
16:14
Замудрено написано, большой объем текста и табличного материала, кроме этого статья разбита на несколько частей и поэтому изложенная информация плохо воспринимается. 
Вывод от прочтения: чиновники и ПФР сознательно придумывают  формулы расчета пенсий, которые простому рабочему человеку сложно понять и сложно проверить. 
Остановить это безобразие можно и нужно. Но не вот такими громозкими статьями, а четкими, ясными и аргументироваными претензиями к власти.
Почему в нашей стране пенсионеры, отработав по 35-40 лет в белую не имеют нормальных пенсий и вынуждены довольствоваться тем, что сочли нужным выделить чиновники? Кто и на каком основании решил, что ИПК должен сегодня стоить 78 руб. и почему его стоимость именно такая, а не например, 120 руб или 300 руб.... вопрос конечно же риторический.
rzd
16:37
Дополнение.  
Вот  рецензии  на эту статью (статьи).
rzd
16:40
Людмила  
конечно можно. Если считаете, что он в этом сможет разобраться.
16:44
Те же чиновники,которые придумали эту "замечательную схему" и решили... Статья очень хорошая,а не громоздкая,хотя мне тоже тяжело её читать и не все понятно.....Понимаю,что просто всю эту "ахинею" не описать
16:59
Все хорошо посчитано, проанализировано. Но было бы полезно добавить ещё и приблизительный процент работников, получавших каждый год "среднюю" по стране зарплату, поскольку бОльшая часть расчетов проведена для таких людей. 
Предполагаю, что в советские годы таких работников со "средней" зарплатой было в процентах гораздо больше, чем сейчас. И их распределение по стране (территориальное) было более равномерным. Интересно было бы увидеть цифры, подтверждающие либо опровергающие это моё предположение.  И, думаю, гораздо полезнее были бы расчеты, проведенные для медианных зарплат и пенсий.


17:47
Все расчёты сделаны в 3-х вариантах, в том числе и по уровню 0,7 от средней официальной зарплаты, что по мнению экспертов и соответствует медианной средней зарплате.
Загрузка...