Как разобраться с величиной индивидуального коэффицента

-
16:28
Подскажите пожалуйста, мой папа вышел на пенсию в 2016 году досрочно (7,5 лет северного стажа). Решила просчитать правильность пенсии и заказала пиьсменный расчет у пенсионного фонда. Все было понятно до момента "величина индивидульного коэффицента". Формула которого состоит из (РПК + сумма с учетом валоризации+ начисленная работодателем сумма страховых взносов  = полученной сумму / 252 = полученную сумму / 64,10 (стоимость пенсионного коээфицента)= полученная сумма + 5, 377= ИПК.  Что за последнее сложение подскажите?после деления на стоимость одного пенсионного коффециента, полученный результат плюсуется с 5,377. 5,377 -  Это могут быть баллы за нестраховые периоды? Но папа в декрете не сидел, служил правда в армии два года но за год ведь не более 1,8 балла.(к тому же по расчету армию включена в страховой период, т.к. до армии он был трудоустроен и уволен с предприятия  датой увольнения со службы). Никак не могу разобраться окуда это взялось и в расчете пенсионного фонда нет никаких указании на эти цифры и откуда они их взяли. Большое спасибо,кто сможет мне объяснить)
16:36
5, 377 - это баллы за 2015 и 2016 год, вероятно.
Они отдельно каждый год считаются, начиная с 2015 года.
Загрузка...