могут ил в МФЦ внести данные о стаже на Госуслуги?

-
13:25
Доброго времени суток!
Сейчас отпишусь о своем очередном походе в ПФ - вынос мозга вручную!
До похода проконсультировалась с юристом, неоднократно, учла все нюансы, НО, то, о чем говорят юристы расходится с тем, что предъявляют в ПФ и спорить бесполезно!
Итак,,,Пришла за получением талона. Тут проблем не было -талон выдали на 19 июля (месяц до дня рождения)
С великим трудом удалось втюхать заявление на то, чтобы отпуск по уходу за 2-мя детьми до 1,5 лет засчитали в трудовой стаж ( благо, что был другой сотрудник, а "моя" на больничном). Копию с росписью, что заявление приняли оставила себе. Мой пакет документов, который я сдала еще 31 марта так до сих пор и лежит у нее в столе - никто и не думал их передавать в отдел назначений. Написала заявление (по совету юриста) о том, чтобы мне предоставили в письменном виде порядок расчета моей пенсии - фиг вам! - заявление не приняли! Ссылаются на то, что теперь я могу увидеть какую мне пенсию назначили только после того, как ее получу на руки, вот тогда я могу попросить , чтобы мне и расчет предоставили, а если что-то не устроит (я возмутилась), то потом подавайте на перерасчет и ждите еще неведомо сколько. О том, что если я 19 июля напишу заявление на назначение пенсии, то мне ее ОБЯЗАНЫ начислить по закону в течении 10 дней, мне ответили - ничего подобного, мы имеем право начислять до 3-х месяцев. Я говорю, что это только в том случае, если документы не все собраны, а меня УВЕРИЛИ, что мне никаких документов больше не надо, весь пакет полностью готов. "Ну и что, это не имеет значения!" - был ответ слуги народа. "Так что, я могу пенсию получть ажжж в октябре?!" - "Вполне возможно, Вот тогда и узнаете, что Вам начислии" - был ответ. Спросила, почему сведения о всем моем трудовом стаже и о зарплате за 5 лет не были переданы на Госуслуги, ответ - мы этим не занимаемся, и зачем Вам это надо. Ушла несолоно хлебавши. С собой, для похода в ПФ надо иметь ведро валерианки и 2 ведра корвалола...Объяснять ничего не хотят, разговаривают через губу и плевать они хотели на юристов с их доводами на основании законов - у них свои законы!
Вот хочу пойти в МФЦ, может там внесут все данные на сайт Госуслуги, хоть что-то будет понятно . Возьму с собой весь пакет документов вместе с оригиналами. 
Этот вопрос интересует многих, потом отпишусь, куда меня послали, но уже из МФЦ... )) 
14:44
А напишите все что выше написали через личный кабинет, только не в адрес своего , а выше..... Я сразу это сделала, как мне стали морочить голову, что в глаза не видели мои документы кадрами полгода назад им отправленные........ На всякий случай.... очень мне не понравились их слова и про то что свою пенсию я увижу в лучшем случае недели через две после дня рождения. И заявление подайте еще раз через личный кабинет Не знаю что сработало или просто повезло с работником ПФР (вдруг резко сменил политику в отношении меня) , но свою пенсию я узнала на другой день после посещения ПРФ (заявление на расчет подала через ЛК ровно за месяц, заманили к себе за 2 недели до Дня Рож., пнсию сообщили и в ЛК поместили на следующий день после посещения, да и еще и перечислили ровно в день как и говорили  (хотя сомневались что успеют первую перечислить вовремя) Сейчас планируем  повторить мой алгоритм оформления у подруги в другом ПФР. И меньше с ними словестно спорьте.  Задали вопрос, а не знаете, ну ладно я задам вопрос более компетентным через ЛК.
15:50
Спасибо за ответ!
Я не очень хорошо знаю функции ЛК на Госуслуги. Каким образом мне через него отправить это письмо? Там есть услуга "Задать вопрос через форму связи", то есть написать им...Не могли бы Вы мне, чайнику, описать поэтапно мои действия: куда войти ( в какой раздел) и т.д., чтобы письмо дошло куда надо. Заранее благодарю.  
17:14
Очень правильная тактика! Мне тоже только такие обращения и помогли.

 
rzd
18:51
Я вышел на пенсию в 2010 году.  На нашем заводе (7000 чел. работающих), на который я устроился в 2005 году,  было пенсионное бюро (5...6 чел).  Это бюро было создано в качестве буфера между работающими на заводе и ПФР. За 6 месяцев до выхода на пенсию по корпоративной сети на мой комп пришло сообщение: "Подойти в пенсионное бюро с документами: перечень документов". Пришел туда и все документы сдал. Через 6 месяцев по корпоративной сети пришло новое сообщение: "Подойти в пенсионное бюро для получения пенсионного удостоверения". Пришел и пенсионное удостоверение получил. 
Как они там все это время (работники нашего пенсионного бюро) общались с ПФР (в качестве адвокатов или "стряпчих", которые досконально разбираются в пенсионном законодательстве) мне неизвестно. Предполагаю, что если там в ПФР возникали какие-то проблемы, то они их решали без моего участия. Главное то, что в итоге КСЗ за 2000...2001 годы был установлен более, чем 1.2 (и на этом ограничен) и ни один месяц трудового стажа до 2002 года не был вычеркнут (хотя я в этот период - до 2002 года, работал в 4-х разных местах).
18:58
Я подавала запрос через ЛК в ПФР.  В него тоже можно зайти с тем же паролем и логином, что и на Госуслуги. А там внизу страницы есть кнопка Обратится.
http://www.pfrf.ru/ - это сам сайт ПФР. Там внизу есть кнопка Консультирование  (я им не пользовалась, сейчас только нашла) и Кнопка Личный кабинет гражданина.

https://es.pfrf.ru/#services-f - это вход в личный кабинет, там надо будет войти под своим логином и паролем как на сайте госуслуг.
А там внизу есть "Направить обращение"  и "Задать вопрос онлайн" По моему я задавала вопрос онлайн.  Указывала свой электронный адрес и заполняла там форму. Потом они мне отчитывались куда послали мой вопрос и в конечном итоге он добрел до моего районого отделения ПРФ и они там как то очень впечатлились этим. И поскольку я на тот момент была полностью ими удовлетворена (даже с лихвой) , то просто не стала корчить из себя Бабу Ягу и просто написала, что на данный момент претензий не имею. Заявление на предоставление полного расчета пенсии писала и отдавала буквально на второй день после дня рождения ( я уже знала свою пенсию), взяли не моргнув глазом и в моем экземпляре отметили (правда отвела меня в тамошнюю канцелярию специалист, которая занималась моей пенсией). Ровно через месяц пришло письмо с расчетом. Очень кстати полезная бумаженция. А обращалась с вопросом к главной пенсионной инстанции, которая в Москве. Там когда нажмете обратится выберете из предложенного.
19:11
В 2010 году все кто оформлялся мои коллеги тоже не жаловались. С ними даже в ПФР носились как писанной торбой и даже подсказывали очень многое. так одна дама по их советам исхитрилась набрать 35 лет стажа, собирая справки с подработок в студентческие годы чуть ли не по 2-3 месяца. Ей это еще надо было для того чтобы оформить звание Ветеран труда области.  А все кто оформлялся в 2015 и далее наоборот жаловались, что все время норовили что-то выкинуть из расчета и тем самым занизить расчет.....
16:48
У меня была аналогичная ситуация с тремя месяцами - также говорили, что по закону три месяца могут насчитывать пенсию, а не 10 дней, хотя все документы были в порядке. Не стала с ними спорить, дождалась когда прошло 10 дней и написала в прокуратуру. Через 2 дня пришел ответ из ПФ, что, оказывается, пенсия мне уже назначена (хотя до этого говорили чтобы звонила через 2 недели). В ответе также был полный расчет пенсии - ответ был на 5 листах. А на следующий день на карточку перечислили и пенсию.
19:04
Нда, не могут у нас нормально с людьми обращаться, обязательно вынуждают жаловаться выше. Яркий пример вчерашняя прямая линия...... За многие вопросы, которые можно и нужно решать на местах  и должны решать территориальных чинуш надо наказывать и премьера заодно.... Сегодня просто смех и слезы.... В апреле по ошибке выплатили пенсию как бы проиндексированную с 1 апреля, хотя я работающий пенсионер. Это примерно 40 рублей..... В июньскую пенсию выплатили пенсию с учетом 4 кв. прошлого года, и потом спустя 10 минут кинули еще денег. Стала считать, получилось что это дорасчет 4 кварталла за март, апрель, май за минусом этих 40 р...... Осподя......... Вот крохоборы.....
15:50
Огромное спасибо за ответ! Сейчас попробую накатать письмо в инстанцию повыше. надеюсь у меня получится.
14:17
1. Само по себе МФЦ ничего никуда  не вносит - оно лишь принимает документы, передаёт их в ведомство, принимает из ведомства и выдаёт вам результат оказания услуги.

2. Работники ПФР - не "слуги народа" (="чиновники"), они работники внебюджетного фонда. 
Загрузка...