Кудрин - в течении шести лет пенсия станет на 30% больше.

-
22:55
Отлично сказано. С этим нельзя не согласиться. При нынешней инфляции 5,8%х6лет=34,8%. А зачем при этом повышать возраст выхода на пенсию, вроде и так все получается.
rzd
00:49

Улюкаеву на день рождения в 60 лет подарили "машинку для прогнозов". И это плохо закончилось для него. 

Сейчас его преемники прогнозируют, что  за ближайшие 20 лет пенсии не достигнут уровня 2013 года  и по плану доля пенсионеров сократится с 35% до 22%

P.S.  После того, как доход падает на 10%,  мало кого устраивает восстановление на 5%

08:38
Ну да, ну да. Все так и будет. Страна в кризисе почти всю мою сознательную жизнь. Пришло понимание что это не стечение обстоятельств а хорошо продуманный результат.
11:22
Надо заметить, что Кудрин имел в виду 30 реальных процентов, а не номинальных. Т.е. пенсии, по мнению Кудрина, могут вырасти на уровень инфляции и еще на 30%.
Вообще, когда экономисты говорят о росте какого-либо показателя в денежном выражении, то они обычно имеют в виду реальный рост, а не номинальный. О номинальном росте экономисту рассуждать просто глупо.
14:45
Ну это если экономисту. Никаких расчетов не приведено, сказано что такой замечательный результат получится  при повышении пенсионного возраста. Посчитайте, получится ли у Вас 30%.  Например в Германии не получается, при выходе на пенсию на 5 лет раньше пенсия у них уменьшается на 15%. Да, у них есть такая опция, и в Америке тоже есть - если человек много и тяжело работал, то организм изнашивается и у работников есть возможность раньше выйти на пенсию. А у нас такая возможность будет? 
17:45
Ну сейчас закон при добровольном выходе на пенсию на 5 лет позже устанавливает премиальный коэффициент 1,45 для страховой пенсии и 1,36 для фиксированной выплаты. Поэтому Кудрин даже занижает прибавку к пенсии.
18:07
Ну да, получается так. Но это если понизят возраст дожития с 19 до 14 лет. Не верю я , что Кудрин может желать и делать кому-либо добро. Что то здесь не так.
20:25
Кудрин, чтоб ты сдох!!!
rzd
21:07
Мой "срок дожития" по нашим пенсионным законам "заморожен навсегда" в размере 192 месяца.  Теперь я буду  ЖИТЬ ВЕЧНО! (по закону, а не по "понятиям").  

За пару миллионов зарплаты в месяц согласен вместо Кудрина выдавать всяко-разные прогнозы, ни к чему не обязывающие, по принципу: на любой заказ - любой прогноз (чтобы никому обидно не было).

Вот например мой прогноз на лето этого года: - "СНЕГА - НЕ БУДЕТ !".

rzd
21:28
А вот Штирлиц говорил: - "Клянусь! Чтоб Я сдох!".
09:33
Точно, раздражают уже эти "Осминоги Паули"  со своими прогнозами в стиле, кто в лес, кто по дрова....... Если бы его доход зависел от сбываемости его прогнозов и выплачивался после сбытия........ А так, вспоминается Ходжа Насредин и повесть о том как он учил ишака говорить за большие деньги.....денежки взял, а там или шах помрет или ищак сдохнет.....
rzd
22:43
Откажись от пенсии вообще и получишь премиальный коэффициент 10.0 (для жизни на пенсии в загробном мире).
22:56
Кудрин предложил  за 7-8 лет приватизировать всю нефтянку. Прям манечка у него, приватизировать то , что создано до него. Я бы понял если бы он предложил приватизировать свои творения - торговые центры, супермаркеты и ночные клубы. Не солидно разбазаривать не им созданное.
23:21
А разве она ещё не приватизирована? Как же это они упустили...)
11:46

Заявления главы ЦСР Алексея Кудрина, что повышение пенсионного возраста позволит увеличить пенсии почти на треть, не имеют под собой реальных экономических расчетов. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.

Статья полностью https://rueconomics.ru/250171-ekspert-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-po-kudrinu-privedet-k-socialnomu-kollapsu

 

 

12:02
Про повышения на треть, это что бы пилюлю подсластить тем. кто ждёт -  не дождётся пенсии в 55 и 60. В 62 года на работу уже не берут - старый, и пенсию не платят - молодой.
Загрузка...