Украли 2 года стажа и начисления.

-
12:23
В сведениях о состоянии лицевого счёта не отражён стаж за 2000-2001гг. и начисления. Однако у моего коллеги всё в порядке.Персофицированного отчёт за этот период я подавала сама,т.к. являюсь гл.бухгалтером.Куда обращаться ? До пенсии ещё 3 года,хотелось бы решить этот вопрос заранее.
16:07
Вы смотрите эти сведения в личном кабинете либо получили официальную выписку с лицевого счёта? Если первое, то советую сначала заказать и получить выписку в бумажном варианте. Если и там будут отсутствовать эти сведения, то можно проконсультироваться в отделе персонифицированного учета и скорее всего вам посоветуют подать корректирующие сведения, касающиеся вашего стажа и отчислений. 
У меня в ИЛС тоже не хватало двух лет, я написала заявление работодателю и они подали корректировку туда, куда обычно сдают  сведения. Все поправили. 
 
22:52
расскажу что было у меня. Завёл личный кабинет когда ещё не был пенсом. Смотрю-не хватает 3 месяцев в 1998 году. Поехал в ПФР-сказали нужна справка из архива. Поехал в архив, взял справку- притезжаю в ПФР. У меня её не берут-мол это архив должен им прислать по их запросу. Делайте запрос. Сделаем когда пойдёте на пенсию. Вот так...
23:33
Это неправильно, обязаны принять. 
Сделайте копию на всякий случай, можно даже заверить у нотариуса и копию оставить себе, а потом написать заявление в двух экземплярах и подать вместе со справкой. Прошу принять и занести на мой ИЛС или как-то так. Обязаны принять или дать мотивированный отказ.  
05:02
Не знаю что там обязаны-было вот так.. Стаж поправил когда уже стал пенсом..И кстати бумажки заверенные нотариусом они не берут. Я когда оформлял пенсию хотел подлинник справки о вредности себе оставить-документик очень важный а мало ли что такой же достать  в общем то хлопотно-словом принёс эту справку и нотариально заверенную копию. Копию не взяли- сказали только подлинник. На слова о том что копия имеет такую же юридическую силу я был мягко послан...
rzd
07:36
Одна женщина недавно (в этом году)  "наехала" на местный ПФР,  что ей ранее пенсию назначили неправильно (по вине ПФР), не в соотвествии со сведениями, которые подавались из бухгалтерии ее организации, и притащила новые справки из бухгалтерии.  В ПФР нехотя согласились на перерасчет, но в отместку учинили проверку в бухгалтерии ее небольшой организации на предмет перепроверки сведений подаваемых в ПФР в предыдущие годы. Перевернули всю бухгалтерию и бухгалтерский архив. Нашли несколько мелких несущественных недочетов, которые всегда и везде можно найти, если тщательно все перекопать. Теперь главбух ходит убитая (директором), а вся бухгалтерия на эту женщину косо смотрит.
14:10
У меня похоже то же самое намечается.(
rzd
17:00
Все равно надо что-то делать.   Иначе  >>>>>( 

  
17:56

Благодарю за ответы . У предприятия уже два года нет деятельности. Сдаются нулевые отчёты.  Тяжело вести бизнес «голыми руками».
Я уволилась в прошлом году, числится один директор, который  пока фирму почему то не закрывает.

18:11

В России был не настоящий капитализм.
На коммунистических запасах, включая нематериальные - вроде высокого образовательного уровня и мотивации к труду – «эффективные менеджеры» и жировали, особо не трогая "быдло". Просто предоставили остальных самих себе - дескать, мы свои три ноты уже нашли, а вы вписывайтесь в рынок, как получится. Или не получится - нам пофиг. 

Вот теперь капитализм будет настоящий - это когда деньги жмут не из советских запасов, а из людей.

 

21:24
Оптимистичненько. :-(
Загрузка...